All Categories

Proguide - кто может стать вождём топ клана.

Proguide - кто может стать вождём топ клана.

Search
May 8, 2018, 17:0405/08/18
0

Proguide - кто может стать вождём топ клана.

Вступление 


Добрый день всем ! Постараюсь в своем гайде помочь начинающим игрокам которые хотят организовать свой клан и не просто клан , а ТОП клан ! Судя по моему опыту этот гайд будет полезен и бывалым вождям. Гайд не будет насыщен картинками из google, так как их вы можете и там посмотреть, я буду излогать свой личные опыт и некие психологические моменты. 

И так, поехали ! 


Часть 1. Что нужно уметь до создания клана 


1) Для создания своего топ клана вы должны быть достаточно обознаным в игре.


 2) Вы должны быть готовы морально, готовы отвечать 100 людям на их вопросы по 100 раз 


3) Вы должны уметь убеждать , стимулировать и ГРАМОТНО наказывать. 


4) Вы должны очень тонко чувствовать людей, понимать их мысли, предугадывать возможные ситуации которые вам может преподнести тот или иной человек . 


5) Вы должны быть готовы донатить. 


Часть 2. Зачем это все уметь и как этому научится ? 


1) Когда вы создадите свой клан - 80-90% игроков не будут понимать, что и как делать , вы должны будете дать им ответ на ЛЮБОЙ вопрос. Это покажет, что вы грамотный вождь, и вы понимаете как и что делать в этой игре, и смысла от вас уходить в другой клан нету ! Это будет фундаментом к ТОП клану . Набраться опыта вы можете по гайдам других людей, по видео, или вступить в чужой клан , а потом в новом госе создавать свой ! 


2) Морально быть готовым к 100500 вопросам, на ваш взгляд уже банальным, нужно ! Этим вы покажете свою мудрость ! Отвечать желательно всем , и своим и не своим сокланам. Не своим сокланам нужно отвечать для поднятия репутации вашего клана ( не думайте, что если вы не ответите то они этого не узнают и будут слабее вас. Они это узнают, а вот вы не подниметесь в глазах своего госа ) 


3) Быть вождём клана это как в реальной жизни быть директором компании. Для чего нам хорошие директора/вожди я думаю вы и так прекрасно понимаете - что вы ваш клан стал ТОП ! 


4) Хороший директор/вождь = хороший психолог . Вам нужно будет подбирать себе замов/старейшин. И вы должны их подобрать так, что бы в итоге они не розвалили ваш клан, а ещё более сильно его укрепили !!! И поверьте сделать это очень не просто ! Отнеситесь к этому с полной серьёзностью ! 


5) Уж простите за этот пункт - но говорю правду ! Вождь должен быть примером ! Я сейчас не о том, что вы должны быть самый большой по могущество , а о том, что вы должны уметь сражаться с противником, и своим примером показать как это делается ! 


Часть 3. Создали клан, что дальше ? 


1) Самое главное - написать грамотный устав! Это облегчит и вашу работу и развитие клана. 


2) Набираете людей и проводите беседы с каждым лично. 


3) Заводите дружеские отношения в своем госе, любой ценой !!! Вы должны сделать в госе мир ! Поверьте у вас будет с кем воевать кроме своего госа ! 


4) Старейшины . Вы должны подобрать на роль старейшин людей которые смогут ваш клан удержать на плаву в самые тяжёлые моменты . Поймите одно, у хороших старейшин есть много рычагов воздействия на ваш клан и ваша задача выбрать тех людей которые будут дергать только за нужные рычаги .


5) Объединение с другими кланами. Это нормальный процесс и не нужно задирать нос, что вы сможете все сами . 


В этой теме можно писать ещё много нюансов, но главное .... Если вы не умеете в жизни вести людей за собой, не поддаваться на провокации и жертвовать меньшим ради большего вам клан создавать не стоит... ;) 

User id: 23321432
Views
2k
Comments
0