All Categories

Тотальное исцеление - читерство или новые возможности?

Тотальное исцеление - читерство или новые возможности?

Search
Apr 10, 2018, 14:2404/10/18
03/07/17
59

Тотальное исцеление - читерство или новые возможности?

Все активно обсуждают обновление в Vikings: War of clans , так что решил тоже сделать небольшую сводку с кое какими коммами от себя. Так что если интересно, читайте

Введено 2 новых механики, доступные при появлении особых событий:

Исцеление войск погибших за пределами города

Увеличение вместимости лазаретов


Рассмотрим эти механики начиная с более интересной. Описание в игре гласит:


Если верить описанию и моим тестам, работает это следующим образом. Из всех погибших войск, которые обычно отправляются на воскрешение, будет браться 10% и отправляться на исцеление. Отправляются они туда по тому же принципу, что и на обычное исцеление, начиная с самых высоких тиров. Все войска не помещающиеся в исцеление, уйдут с остальными 90% на воскрешение.

Это событие довольно неплохо должно забустить набор очков в некоторых соревнованиях где в условиях есть исцеление войск, а также возвращает актуальность механики исцеления для атакеров не использующих ловушки.

Второе событие расширяет вместимость наших лазаретов:


Оперируя полученными после наших, совместных с сокланами тестов, результатами, могу сделать вывод. Бонус увеличивает стандартную вместимость лазарета без учета других бонусов на расширение лазарета (например знанием “Вместимость лазаретов” в ветке Оракула - Обучение). Поэтому одним лазаретом мы врядли сможем обойтись.

Для наиболее эффективного использования этого события можно руководствоваться формулой:

((Максимальный размер нашего похода со всеми бустами*80%)*70%)*10%= вместимость нашего лазарета со всеми бонусами.

При таком распределение зданий в городе, мы всегда сможем максимально эффективно использовать это событие и исцелять макс. допустимое количество наших войск, погибших вне стен города.

Что вы думаете поводу новых механик? Лично мое мнение нововведения оживят некоторые старые механики, которые стали не актуальны, поэтому это здорово.

Views
2k
Comments
8
Comments
Apr 11, 2018, 08:3204/11/18
10/28/17
299

На счет атакеров ты верно подметил. Я лично никогда ловушки в своем горде не устраиваю и исцеление использовал только когда просыпал щит (а такое бывает редко ). Теперь можно намного дешевле возвращать себе юнитов. Правда не мало важно чтобы это событие вводили почаще или дали возможность использовать эту механику другим путем

Apr 16, 2018, 08:5804/16/18
34

я в основном в атаке воюю или через штурмы, поэтому мне эти бонусы не особо полезны. 

такая штука пригодится только для деферов и то только в тех случаях если их снесли очень сильно, до т5, т6, хотя не знаю стоит ли жертвовать поместьями ради этих лазаретов...

никто случаем не помнит сколько 31 лазарет вмещает? 
Apr 16, 2018, 09:1904/16/18
77
106 000
Apr 16, 2018, 09:5404/16/18
02/08/17
385

Это должно оказать влияние больше на КвК и БК Р где идёт активная война и дают очки за исцеление. Если событие будет начинаться одновременно с ними, однозначно пригодится

Apr 16, 2018, 16:3004/16/18
03/18/18
12
я пробовал, несколько раз. нажимал после того как попали в лазарет в отделение воскрешения. абсолютно ничего не происходило, никто никуда не переходил. видимо надо нажимать перед боем, подозревая что будут потери. Это простите хрень.
Apr 16, 2018, 18:3904/16/18
11/07/15
1804

henkgen17 сказал(а):


я пробовал, несколько раз. нажимал после того как попали в лазарет в отделение воскрешения. абсолютно ничего не происходило, никто никуда не переходил. видимо надо нажимать перед боем, подозревая что будут потери. Это простите хрень.

Ну естественго все бусты которые находятся в разделе активации , нужно применять не после а до боя , 

И только бусты королевства работают постоянно и везде . 
Apr 17, 2018, 11:3404/17/18
02/14/17
94

Я то думаю нахрена мне расширение лазарета если я никого не лечу а оно вон оно чё))

Apr 20, 2018, 12:5604/20/18
02/07/17
76

Санитарки из лазарета наконец научились отпирать ворота города)) Имхо процент не большой, но соглашусь с Алексом в томже КвК дополнительный приток очков