All Categories

Развитие игры (игра по лигам, кликер, немного о сетах)

Развитие игры (игра по лигам, кликер, немного о сетах)

Search
May 21, 2022, 22:3505/21/22
03/24/19
45

Развитие игры (игра по лигам, кликер, немного о сетах)

Ивар, думаю, разработчики, как и ты, планируют игру и то, что я тут озвучу, знают. Тем не менее хочу высказаться.


1.  Все больше и больше растет разрыв между начинающими игроками и теми, кто тут давно. Т.е. этот разрыв связан с развитием городов и для такой игры это вполне естественный процесс. В связи с этим, чтобы у новых игроков не пропадало желание играть (а оно сильно будет страдать из-за их отставания) нужно сделать 2 вещи разработчикам:

      а) Или дать возможность таким игрокам сразу апать город до 21, а лучше до 31-36 уровней за
         мегадонат. Т.е. дать возможность купить в паке некий предмет, который даст возможность при
         его  применении сразу же апнуть город до указанных уровней. Но тут много нюансов, как то:
         такие мегавливания на старте сильно отпугнут начинающих, это в целом обесценивает игру
         и время тех, кто все делал своими ручками до этого, не совсем спортивно и .т.д. и т.д.

     б) Или, что разумнее, развести в игре, наконец-то, лиги так, чтобы они могли воевать и
        соревноваться на карте только между собой, чтобы города из более высокой лиги не смогли
        атаковать более слабые, а вот слабые более высокие - могли. Естественно, чтобы не случилась
        ситуация, когда многие игроки предпочтут сидеть все время в одной и той же лиге, ввести
        мотивацию для перехода в более высокие. Как пример, те же рун монеты, которые идут только с
        33 уровня города, и сейчас нет смысла задерживаться на уровнях ниже. Можно использовать
        подобные или другие, более мощниуе методы. Конечно, это немалая работа для разработчиков,
        но, уверен, это будет того стоить и игроки вам ответят благодарностью.

2. Теперь про кликер. Ее используют практичкески все игроки, кто играет давно и всерьез. Здесь нельзя их ругать. Потихоньку развитие игры естественным образом подводит к тому (тут, я уверен это случилось само, а не потому что так было задумано разработчиками), что количество наград в виде энергии героя и шамана все больше и больше, и игроки могут закрывать точки в соревновании "шотая" захватов, поскольку делать это серийными атаками в лигах Одина и Асгарда просто убийстенно, а, может, и физически невозможно по времени. Проблема в том, что тратить на атаки серией все равно в игре придется, иначе не добыть нужные материалы. Даже если бить вождя. Поскольку 2 часа сидеть и тыкать на одни и те же точки на экране - убивает. Кстати, именно присутствие таких монотонных, частых и долгих по времени действий, является причиной, почему многие игроки бросают игру на стадии знакомства с ней. Замечательным примером решения таких проблем является изменение в автоматическом подборе ускоров. Проблема с захватчиками и духами тоже требует изменений. Отказатья от этих соревнований нельзя. Поэтому, надо либо разработчикам вводить внутриигровой кликер, или в корне менять эти соревнования, но как -мне пока не приходит в голову мысль.

Подвожу итог своей долгой писание. В настоящий момент, при развитии игры, надо учесть проблему с лигами и тем, как она влияет на новых игроков и слабые города, с тем, чтобы был баланс. Захваты, духи, в какой-то мере копка, на сегодня выглядт как соревнования, которые существуют ради боли игроков.

P/s.: Почему до сих пор не наведут порядок с сетами и вещами героев и шаманов. Кучу бесмыссленных вещей, которые захламляют игру. Характеристики многих рун также абсолютоно не логичны. Создайте наконец-то, 2-3 действительно нужных наборов вещей, которые закрывают все вопросы. Скажем: 1 боевой набор, 1 экономический (тут и стройка и тренировка и копка), можно еще 1 полководца, так сказать, штурмовика (все таки игра клановая, пусть будет в клане необходимость в отдельном таком игроке, который своими войсками не будет участвовать, но будет получать очки на равне со всеми. Скажем, если 2 участника он получает 50%, 3 - 30% и т.д. Соответствено приведите порядок характеристики камней и рун, чтобы они логично полходили к этим будущим сетам. Тут можно оставить существующие руны и камни, но ввести в игру, скажем, стол алхимика, где игрок сможет собрать из разных камней и рун одну, с нужными ему набором характеристик. Это просто как пример, мысль требует доработки и предлагаю лишь для того, чтобы старым игрокам не пришлось бы все по новой собирать.  

Сейчас вы добавили новые вещи Асгарда, это набор боевого шмота. Объясните, в чем логика пихать в некоторые из этих вещей пункт на скорость обучения? Вы же не думаете заставить игроков каждый раз переставлять камни и руны, когда им пондобиться тренировка. Или вы всерьез надеятесь, что люди будут по 2 набора этих вещей иметь. Последнее, с учетом его сложности получить, даже более безумно звучит. В общем, большая просьба внедрить логическое разделение камней, рун и вещей по характеристикам. Чтобы игрок в них не путался и их использрвание было максимально удобным.

Спасибо!!! 


Views
64
Comments
7
Comments
May 22, 2022, 10:0805/22/22
01/11/17
4649

Здравствуйте, VikingiPlarium! Спасибо за такой подробный отзыв, я передал его специалистам на изучение🔥

Ваши комментарии помогают нам становиться лучше😇

May 26, 2022, 19:4105/26/22
03/22/22
4

Новым игрокам очень тяжело. Скоро останется 100 чел и миллионы их твинков..... Вкомпании вообще есть какие то идеи в этом направлении?

May 27, 2022, 10:0305/27/22
01/11/17
4649
Вадя

Новым игрокам очень тяжело. Скоро останется 100 чел и миллионы их твинков..... Вкомпании вообще есть какие то идеи в этом направлении?

Вадя, что бы вы хотели изменить в игре? Мы всегда рады идеям 😇

May 27, 2022, 15:3305/27/22
03/22/22
4

Стандартные ответы )) вы же все равно ни чего не сделаете. Игру надо забрасывать очень несбалансированная и нечестная. 

May 31, 2022, 23:5405/31/22
07/20/17
1073
Вадя

Стандартные ответы )) вы же все равно ни чего не сделаете. Игру надо забрасывать очень несбалансированная и нечестная. 

А он и не может написать нестандартно . Ему должность запрещает  .

Жизнь нужно забрасывать . Она же очень несбалансированная , нечестная .  У тебя в кармане 500 баксов , а под жопой подержанная машина , а у кого-то на счету  сумма равная бюджету нескольких стран и  он в интервью курит дурь и мечтает о колонизации Марса ...

Но почему-то большинство людей не хотят забрасывать жизнь .. хотя жизнь такая несбалансированная ...

Jun 1, 2022, 10:2206/01/22
01/11/17
4649
Вадя

Стандартные ответы )) вы же все равно ни чего не сделаете. Игру надо забрасывать очень несбалансированная и нечестная. 

Хотел бы ответить иначе, но ведь я и правда передаю все ваши пожелания. Наши специалисты читают каждый переданный им отзыв, но не все из них воплощаются сразу же, так как это может быть технически невозможно или займёт некоторое время на реализацию.

Jun 16, 2022, 15:0006/16/22
03/20/20
183

"Или дать возможность таким игрокам сразу апать город до 21, а лучше до 31-36 уровней за мегадонат "

Плары сделали даже лучше - ввели Палладинов. И если раньше прокачка до 33-го уровня занимала пару месяцев, то теперь - пару недель ...