All Categories

Как считаются потери?

Как считаются потери?

Search
Oct 22, 2021, 18:2210/22/21
05/02/20
25

Как считаются потери?

Приветствую.

Прошу официально разъяснить, как узнать реальные (полные потери) по отчетам о сражении, которые идут в зачет различных соревнований.

Пример на скриншоте - кто сколько потерял?

i

Заранее благодарю.

Views
53
Comments
24
Comments
Oct 22, 2021, 19:1210/22/21
Oct 22, 2021, 21:11(edited)
03/03/20
800

john рекомендую -  для себя закладывайте в минус всегда 25 % сверху ( к стандартным 20 % разброса от плариума накиньте 5 % на всякий случай) - тогда не ошибетесь. В вашем случае считайте,  что потеряли 3.386 +25% . 

Реальный алгоритм подсчета потерь и очков в разных случаях вам никто не озвучит - это просто невозможно)

Это не ответ на Ваш вопрос, естественно, это практическая рекомендация.😎

Oct 23, 2021, 10:0110/23/21
02/24/18
22

да кто же вам скажет)))

Oct 23, 2021, 16:3110/23/21
01/12/18
153

раньше помню всегда 80 на 20 было 3386 +20% И ТАМ 10000 а щас  они и разбегаются и вообще хз плюс  потери и очки за них это разное

да кто же вам скажет))) -

 ну вот я и говорю хрен с ним с тем козырем, вы нам хоть игру назовите да количество карт в колоде ( одни про вещь беовульфа мечтают другие скрины со всем шмотом выкладывают).   

Реальный алгоритм подсчета потерь и очков в разных случаях вам никто не озвучит - это просто невозможно) 

 ну тут я с вами немного не соглашусь . это компютерная игра и значит алгоритм у нее есть ( я лично не слышал об безагоритмных прогах) . а раз он есть то овзвучить его все таки возможно. 

Oct 23, 2021, 20:3210/23/21
Oct 23, 2021, 20:34(edited)
03/03/20
800

лет более 40 тому назад, на одном из первых занятий по криптографии, преподаватель разрешил с помощью некоторых алгоритмов "темную" закодировать несколько строк из Роберта Бёрнса...Через пару дней - на вопрос "как дело с раскодировкой?"  положил на стол пачку бумаги толщиной см 10. исписанной строфами. "Ищите. среди всего текста есть тот, который вы использовали"

Алгоритм в общем и целом является по сутим  нетерминальным алгоритмом стохастической оптимизации, "укладывающимся" в некоторое подобие Равновесия Нэша.

Примитивно говоря - слишком много параметров: плюса и минуса, уровни зданий, знаний, вещей, постоянных и временных бонусов, могущества кланов, госов, цитаделей, "войны асов"  и прочая-прочая-прочая...

Единственная возможность поддерживать хоть как-то "работоспособность" подобной системы - введение случайныйх переменных "округления" в одну сторону .

(нет желания и необходимости писать математический трактат, потому многое упрощаю и вношу в "")

Определенные  закономерности есть и их можно вычленить и использовать, можно даже тестовым путем - хотя и не на продолжительное время, а вот поиски "алгоритма" не имеют смысла.

Что могу повторить - не всегда много более развитый аккаунт сильнее или рациональнее менее слабого)

Oct 24, 2021, 00:1310/24/21
05/02/20
25

Что-то вас не в ту степь понесло.

Не имеет значения, кто какие бонусы использует, кто сильнее и т.п. - все уже произошло, есть отчет о сражении, по которому нужно понять, кто сколько потерял войск реально, для учета в соревнованиях.

Все знают, что правый игрок потерял 10000, а сколько потерял левый? Хочется именно от представителей плариума узнать.

Oct 24, 2021, 05:2010/24/21
03/03/20
800

"Все знают, что правый игрок потерял 10000 "

Это не есть факт, мсье Дюк (с)

Oct 24, 2021, 08:3910/24/21
01/11/17
4649
john

Что-то вас не в ту степь понесло.

Не имеет значения, кто какие бонусы использует, кто сильнее и т.п. - все уже произошло, есть отчет о сражении, по которому нужно понять, кто сколько потерял войск реально, для учета в соревнованиях.

Все знают, что правый игрок потерял 10000, а сколько потерял левый? Хочется именно от представителей плариума узнать.

Здравствуйте, john! С доступной информацией по вашему запросу вы можете ознакомиться в нашем официальном игровом гайде по ссылке: https://vikingsweb-support.plarium.com/web/ru/guide/troops

Хорошего дня😎

Oct 24, 2021, 09:2410/24/21
Oct 24, 2021, 12:32(edited)
03/03/20
800

Разберем на примере. Допустим, вы отправляете в атаку на вражеский город 1,000 Наемников и проигрываете сражение. В этом случае в отчете вы увидите такие данные: “Потери — 800/1,000”.

Это означает, что из 1,000 отправленных бойцов фактически вы потеряли 800, ведь 200 убитых воинов (20%) автоматически вернулись в ваш город.

При этом сопернику в задании “Убийство вражеских воинов” будут начислены очки за уничтожение 1,000 воинов I тира. 


Ivar Marksman хорошо бы исправить - в последней строчке отсыл к 1 тиру, ведь выше не сказано, что в бой отправляется именно 1 тир...а это может вызвать некоторое недопонимание)))


Равно внести бы пункт не только об атаке, а войсках находящихся в городе - мол, "это же правило распространяется и на войска,  находящиеся в городе"...

Оно же...распространяется?)) На сколько я понял вопрос автора топика - его интересовала именно и конкретно на прилагаемом примере  калькуляция при защите в городе. Каким образом и от какого количества (особенно если оно не 1000 а -например-951 )  исчисляются 20 % "возвращающихся" воинов и как начисляются очки? 

Я был бы крайне признателен Вам, если бы вы озвучили потери/возвращенных воинов/потерянные мной очки в случае "успешно проведенного шпионажа" с моей стороны (обведено красным)

i

рекомендованный Вами гайд не позволяет мне провести подсчет в достаточной мере корректно

заранее благодарю


Oct 25, 2021, 17:2310/25/21
01/12/18
153
توليب من الأندلس

лет более 40 тому назад, на одном из первых занятий по криптографии, преподаватель разрешил с помощью некоторых алгоритмов "темную" закодировать несколько строк из Роберта Бёрнса...Через пару дней - на вопрос "как дело с раскодировкой?"  положил на стол пачку бумаги толщиной см 10. исписанной строфами. "Ищите. среди всего текста есть тот, который вы использовали"

Алгоритм в общем и целом является по сутим  нетерминальным алгоритмом стохастической оптимизации, "укладывающимся" в некоторое подобие Равновесия Нэша.

Примитивно говоря - слишком много параметров: плюса и минуса, уровни зданий, знаний, вещей, постоянных и временных бонусов, могущества кланов, госов, цитаделей, "войны асов"  и прочая-прочая-прочая...

Единственная возможность поддерживать хоть как-то "работоспособность" подобной системы - введение случайныйх переменных "округления" в одну сторону .

(нет желания и необходимости писать математический трактат, потому многое упрощаю и вношу в "")

Определенные  закономерности есть и их можно вычленить и использовать, можно даже тестовым путем - хотя и не на продолжительное время, а вот поиски "алгоритма" не имеют смысла.

Что могу повторить - не всегда много более развитый аккаунт сильнее или рациональнее менее слабого)

тоесть вы хотите сказать что во время сражения все очки кодируются а язык на котором написана игра не умеет работать с плавающей точкой и выдает результат на основании генератора случайных чисел?

примитивно говоря - человек прокачавший тысячи знаний не должен знать сработало ли его знание навык и т.д а должен уповать на округление в его сторону. и не стоит ли тогда сделать параметры игру попроще если даже " умный " сервер не может их посчиталь. графика в игре нулевая так может хоть с арифметикой поднатужатся.

я так думаю что написанное вами и так введет многих в ступор поэтому дальнейшее рассписывание тонкостей игры используя матиматический анализ будет реально лишним. ни кто не сомневается что вы имеете к этому определенное отношение и талант. здесь имелось на сколько я понимаю другое. человек скорее всего сопоставил количество мертвых и количество очков и оно не совпало и это у него вызвало удивление. а на примитивный вопрос ответ " это закрытая информация " всегда вызывает удивление или даже злость. и стандартный ответ а обратитесь ка вы к ..... у людей всегда ассоциируется как а не пошел бы ты .. ... 

то что могучка акка не связана с его развитием это понятно но вот скрытие реальной полной цепочки подщетов всегда настораживает и вызывает чуство что здесь обманывают. нельзя продавать кота в мешке и считаться порядочным. а если цепочка слишком сложна для подсчетов то не следует ли ее упростить а не урезать то карту то навигатор. жадность порождает бедность . это не я такой умный это просто народная мудрость. завтра цепочка увеличется до того что и карту мира нужно будет не показывать. какой смысл качаться если воевать будет все равно "случайная переменная"

Oct 25, 2021, 18:3610/25/21
Oct 25, 2021, 18:44(edited)
03/03/20
800

нуну  ну форум же... имеем право - вроде как - поговорить?))

по сути  достаточно знать, что  по итогу всегда получится  25 % и всегда округление в минус игроку.

И я  ведь тоже не "просто так" задал вполне конкретный вопрос с приложением скриншота...

ладно, что уж...


Увы - но впервые за все годы игры не буду играть Битва Кланов...И клан тоже не будет...

Oct 25, 2021, 22:0210/25/21
05/02/20
25
Ivar Marksman

Здравствуйте, john! С доступной информацией по вашему запросу вы можете ознакомиться в нашем официальном игровом гайде по ссылке: https://vikingsweb-support.plarium.com/web/ru/guide/troops

Хорошего дня😎

Добрый день.

Благодарю, полезная информация.

Однако, мне кажется, что применительно к моему вопросу информация написана противоречиво.

Что я имею ввиду:

20% воинов, погибших во время сражения, автоматически возвращаются в город. Эти 20% не указаны в отчете.

и тут же:

Это означает, что из 1,000 отправленных бойцов
фактически вы потеряли 800, ведь 200 убитых воинов (20%) автоматически
вернулись в ваш город.

То есть в первой фразе погибло 1000, из которых в отчете видно 800 и 200 были автоматически воскрешены, а во второй фразе погибло 800.

Нестыковочка.

И еще одно недоразумение:

Однако в Соревнованиях при подсчете очков за задание “Убийство вражеских воинов” возвращенные 20% воинов учитываются.

но:

Это означает, что из 1,000 отправленных бойцов фактически вы потеряли 800

хотя:

При этом сопернику в задании “Убийство вражеских воинов” будут начислены очки за уничтожение 1,000 воинов.

То есть в одном и том же стражении сопернику засчитывается 1000 моих убитых воинов, а мне только 800 потерянных. Сдается мне, что "2+2" всегда должно быть "=4", то есть количество убитых и потерянных воинов в одном сражении должно быть одинаковым, а вот бонус в виде 20% потерянных войск - это приятная моральная компенсация от плариума за поражение, за что вам большое спасибо.

Или в каждом отдельном виде сражений (успешная/неуспешная атака города, успешная/неуспешная атака ресурсных локаций, успешная/неуспешная атака цитадели, успешная/неуспешная атака МС и т.д. и т.п.) и соревнований (на убитых вражеских воинов, на потерянных своих воинов) подсчет ведется по-разному?

Прошу разъяснить подробнее, пожалуйста.

Oct 26, 2021, 12:3910/26/21
01/11/17
4649

Здравствуйте, توليب من الأندلس! Так как речь о том, что в бой отправились Наемники, которые, собственно, и пали храбро в бою по условиям этой задачки, то и очки пойдут за их убийство, то есть за уничтожение воинов 1 тира :) В данном случае здесь все верно.



Oct 26, 2021, 12:4010/26/21
Oct 26, 2021, 12:40(edited)
01/11/17
4649

Далее отвечу сразу всем еще одним примером:

В отчете о сражении вы видите потери каждой из сторон. Они отображаются красными цифрами, однако, как было верно отмечено, эти числа составляют 80% от фактических потерь, а остальные 20% потерянных воинов автоматически восстанавливаются игрой для каждого участника сражения.

Чтобы наиболее понятно объяснить, предлагаю представить битву со следующим результатом. Ваши войска успешно атаковали противника. Потери ваших войск в отчете составляют 50 000 воинов. По отчету ваш противник потерял 80 000 из общего числа войск в 100 000. Эти цифры показывают, сколько вы и ваш противник потеряли с уже восстановленными 20%. Таким образом, ваш противник фактически потерял все 100 000 войск. Фактические потери с вашей стороны можно посчитать, если умножить 50 000 на 1.25. Получается, что в таком случае ваши фактические потери составят 62 500 войск.

Обращаю внимание, что при подсчете очков за убийство вражеских воинов учитываются все уничтоженные воины соперника, включая автоматически восстановленные 20% от общего числа уничтоженных воинов в походе каждой из сторон.

Надеюсь, что этот пример более понятен :)


 

Oct 26, 2021, 22:4310/26/21
05/02/20
25
Ivar Marksman

Далее отвечу сразу всем еще одним примером:

В отчете о сражении вы видите потери каждой из сторон. Они отображаются красными цифрами, однако, как было верно отмечено, эти числа составляют 80% от фактических потерь, а остальные 20% потерянных воинов автоматически восстанавливаются игрой для каждого участника сражения.

Чтобы наиболее понятно объяснить, предлагаю представить битву со следующим результатом. Ваши войска успешно атаковали противника. Потери ваших войск в отчете составляют 50 000 воинов. По отчету ваш противник потерял 80 000 из общего числа войск в 100 000. Эти цифры показывают, сколько вы и ваш противник потеряли с уже восстановленными 20%. Таким образом, ваш противник фактически потерял все 100 000 войск. Фактические потери с вашей стороны можно посчитать, если умножить 50 000 на 1.25. Получается, что в таком случае ваши фактические потери составят 62 500 войск.

Обращаю внимание, что при подсчете очков за убийство вражеских воинов учитываются все уничтоженные воины соперника, включая автоматически восстановленные 20% от общего числа уничтоженных воинов в походе каждой из сторон.

Надеюсь, что этот пример более понятен :)


 

Да, этот пример более понятен, но все равно какой-то "однобокий", что ли.

Вы описали пример с успешной атакой, а что будет при неуспешной атаке? А при успешной или неуспешной защите?

Ну и вы все равно пишете про подсчет очков за убийство вражеских воинов, а как быть с подсчетом за потерю своих воинов?

Oct 27, 2021, 08:1510/27/21
03/03/20
800
Ivar Marksman

Здравствуйте, توليب من الأندلس! Так как речь о том, что в бой отправились Наемники, которые, собственно, и пали храбро в бою по условиям этой задачки, то и очки пойдут за их убийство, то есть за уничтожение воинов 1 тира :) В данном случае здесь все верно.



Действительно, Наёмники - приношу искренние извинения за свою невнимательность.

За ответ с "примером" спасибо - но оставлю без комментариев или дополнительных вопросов.

Oct 27, 2021, 12:1910/27/21
01/11/17
4649
john

Да, этот пример более понятен, но все равно какой-то "однобокий", что ли.

Вы описали пример с успешной атакой, а что будет при неуспешной атаке? А при успешной или неуспешной защите?

Ну и вы все равно пишете про подсчет очков за убийство вражеских воинов, а как быть с подсчетом за потерю своих воинов?

Потери с вашей стороны можно посчитать, если умножить число из отчета (красное) на 1.25, как и указано в примере :) Схема подсчета из примера работает во всех случаях. Успешное сражение означает, что вы убили все войска противника, то есть очки будут начисляться вам за число, которое указано у него белым, так как это и есть 100% его войск.

При безуспешном сражении вы не видите полную статистику по всем войскам противника, однако можете посчитать, сколько его войск было фактически убито вами исходя из потерь, указанных в отчете, опять же, умножив красное число из отчета на 1.25.

Oct 27, 2021, 13:5810/27/21
01/12/18
153
john

Да, этот пример более понятен, но все равно какой-то "однобокий", что ли.

Вы описали пример с успешной атакой, а что будет при неуспешной атаке? А при успешной или неуспешной защите?

Ну и вы все равно пишете про подсчет очков за убийство вражеских воинов, а как быть с подсчетом за потерю своих воинов?

не представляю как разжовывыть сильнее процентовку зато ответ по сути нулевой в плане игры в общем потому что на локе одна прцентовка  в городе другая в ците третяя  и тд. ( умножить на  1.25 это и есть 20% ) не пойму только зачем такие сложности.

Oct 27, 2021, 14:0610/27/21
01/12/18
153
توليب من الأندلس

нуну  ну форум же... имеем право - вроде как - поговорить?))

по сути  достаточно знать, что  по итогу всегда получится  25 % и всегда округление в минус игроку.

И я  ведь тоже не "просто так" задал вполне конкретный вопрос с приложением скриншота...

ладно, что уж...


Увы - но впервые за все годы игры не буду играть Битва Кланов...И клан тоже не будет...

ну да для этого форум и есть

1.25 это не 25 процентов а 20. это уже мат анализ если нужно могу объяснить.

да и я наверное последнее бк играю . задрали тупые боты. всем добра.

Oct 28, 2021, 19:5510/28/21
03/03/20
800
нуну

ну да для этого форум и есть

1.25 это не 25 процентов а 20. это уже мат анализ если нужно могу объяснить.

да и я наверное последнее бк играю . задрали тупые боты. всем добра.

Я , как помню,  и  не говорил, что " 1.25 = 25% " ...

Я говорил "по итогу получится 25%" 

Объяснять, почему именно так, прикладывать скриншоты и прочие обоснования  не буду, дабы не допустить "нарушения правил площадки".

И - действительно, всем добра и ...разумения.

Oct 29, 2021, 16:1010/29/21
05/02/20
25
Ivar Marksman

Потери с вашей стороны можно посчитать, если умножить число из отчета (красное) на 1.25, как и указано в примере :) Схема подсчета из примера работает во всех случаях. Успешное сражение означает, что вы убили все войска противника, то есть очки будут начисляться вам за число, которое указано у него белым, так как это и есть 100% его войск.

При безуспешном сражении вы не видите полную статистику по всем войскам противника, однако можете посчитать, сколько его войск было фактически убито вами исходя из потерь, указанных в отчете, опять же, умножив красное число из отчета на 1.25.

То есть я правильно понял, что, например, при подсчете для достижения "Храброе сердце", мне нужно количество своих потерь в отчете (выделенное красным цветом) умножить на 1.25 ?