All Categories

Доминион и награды в игре! Нас просто кинули!

Доминион и награды в игре! Нас просто кинули!

Search
Mar 14, 2021, 11:2103/14/21
12/03/16
7

Доминион и награды в игре! Нас просто кинули!

116 сервис ник Ebhet20, 13.03.2021 года было событие Ключи доминиона групповое. Мой соорденовец вошел в доминион и начал играть, но очки ему не дали, как и награды. Ник zmeij. Написали в техподдержку, но ему отказали в выдачи награды и сказали еще что он сам виноват, что не обновил игру! Вопрос у меня такой, мы все игроки, многие играют дома, многие на работе, многие были в гостях,  в общем заняты своим делом в реале и тут событие, как и многие все войдут в событие и будут играть. Ни у кого не возникнет мысли обновляться на каждое событие, так как если это требуется - то это баг, это не плавная игра. Бывает всякое и были неначисления, но награды потом выдавали, но этого человека послали обвинив в том, что он сам дурак. Я например трачу реальные деньги, свое время, играю уже очень долго и это у меня такое впервые, чтоб по вине неумех программистов, которые нормально не могут устранить этот глюк, обвиняют пользователя.  У всех висит доминион с щитами, у кого не спрошу, у самой глючит щит во время атаки, бывает выбрасывает из игры с ошибками, обновляешься по 5 раз, но играю, мне нравятся здесь мои друзья по игре и хорошее времяпровождение. 

Я прошу всех пользователей поддержать мой пост и обратиться к администрации Игры, чтоб человеку выдали ему его награду и наконец устранили эту проблему, да и тормоза на Доминионе  ключах с невозможностью сразу установки щита, да и вообще торможения.  Ведь завтра это может быть любой из вас! Я понимаю все, но администрация игры должна понимать, что мы люди, простые люди, которые работаем каждый день и тут находим отраду, тратим свои заработанные деньги и просим лишь выдавать то, что заявлено за участие и победу. Мы не администрация и не технический персонал, это не наша головная боль должна быть, что вы не можете найти опытных специалистов для устранения неполадок. Ибо нестабильная работа игры - это неполадка.  На моей памяти было такое и выдавали награду, но тогда было у людей из Европы, мы Украинцы, Русские не хуже, мы не третий сорт, почему к нам такое отношение? Кибербезопасность должна тоже обеспечиваться, как и права, а получать в игре награду за события это наше право, как минимум, смысл тогда играть ничего не получая из-за багов игры и еще нас же и ругают, что из-за их муток и изменений в игре, нам то кеши нужно чистить, то качать непонятное на комп, то еще что, мы МОЛЧИМ, ДЕЛАЮТ ЧТО НАМ ПРИКАЖУТ И ЕЩЕ ПЛАТИМ ЗА ЭТО! Может хватит молчать и пусть чинят, чтоб мы могли спокойно играть оплачивая? Когда мы покупаем еду, мы покупаем еду, а не опилки со словами это тоже можно запихруть в рот. Когда мы едим в поездку мы оплачиваем и если что-то не так нам возвращают деньги, да и товар можно вернуть в течении 14 дней. Тут просят выдать награду за событие в котором человек участвовал, но из-за ошибки игры он не получил! ПРОШУ игроков поддержать  нас ! Не будьте безразличными и безучастными, ведь это самое элементарное!  А Администрацию - выдать награду человеку за событие в котором он участвовал, он то был в игре в Доминионе и воевал, участвуя, он не  был в другой игре или на Марсе. 

Views
18
Comments
2
Comments
Mar 14, 2021, 13:3803/14/21
12/03/16
7

Когда я заказываю воду в кафе, как и многие, то не думаю с какого источника ее добывали, где он находится, в какой бочке ее везли, где разливали, кто покупал, кто и что с ней делал и УЖ ТОЧНО НЕ ДУМАЮ, ЧТО МНЕ НУЖНО СБЕГАТЬ И ПРОКИПЯТИТЬ ЕЕ, ЧТОБ ВЫПИТЬ, А ТО ВДРУГ ЗАРАЗУ ОТ ВОДЫ ПОДЦЕПИШЬ И НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ, А ПРОСТО ПЬЮ.  И если возникают проблемы после нее, то обычно люди, которые отвечали за подачу воды отвечают и за ее качество, состояние. Все элементарно. 

Mar 14, 2021, 18:3803/14/21
04/12/17
1320

Здравствуйте, Ebhet

Обратите внимание, что вопросы технического характера рассматриваются специалистами внутриигровой поддержки. Если у вашего соклановца есть какие-либо дополнительные вопросы или замечания, ему необходимо повторно связаться с нашей службой поддержки через кнопку "Задать вопрос" на главной странице нашего официального игрового гайда по следующей ссылке: http://support-portal.plarium.com/ru/throne-web/faq

Также обращаю ваше внимание на то, что все вопросы решаются строго в индивидуальном порядке.

Заранее благодарю!