All Categories

Невозможно играть Мятеж: глюки, неработающие кнопки

Невозможно играть Мятеж: глюки, неработающие кнопки

Search
Feb 26, 2021, 18:5002/26/21
10/19/20
1

Невозможно играть Мятеж: глюки, неработающие кнопки

Этим проблемам уже почти год! До сих пор не решены. Видимо, не нужны им игроки с ПК. Не понимаю, что за дискриминация. Ну и ладно, бросить эту игру недолго.

1. Я создаю осаду. Пока к осаде присоединяются игроки, я не могу нажать кнопку старта осады, даже если она становится активной (необходимое количество набрано). Кнопка нажимается, но окно отправки сразу закрывается, если кто-то новый присоединяется или ускоряет поход. Тормозит игру, особенно во время мятежа при быстром штурме башен.

2. Когда созданная мной осада стартует и идет к цели, бусты ускорения походов не работают нормально. Кликаю ускорение 75%, поход ускоряется, а следующий клик получается сделать через 3-5 секунд. Все это время кнопка "ускорить" активна, но не кликается. При ускорении обычных походов или осады на крепость королей кнопка ускорений работает без задержек. Играть так невозможно, соперник опережает постоянно.

3. Я присоединяюсь к осаде. Поход отправлен, жму кнопку ускорения похода, она срабатывает, а потом в течение 3-4 секунд становится недоступной, клик мышкой не срабатывает, поход не ускоряется.

Эти проблемы только при игре из приложения на ПК. С телефона все работает нормально. Но я играю на ПК.

Прошу не предлагать очистить кеш, очисить кеш вручную, удалить игру и установить заново, удалить вручную файлы игры. Всё это НЕ ПОМОГАЕТ. 

Те же самы проблемы наблюдаются в викингах. Видео от ЯрлВако можете посмотреть в ютубе.


Views
34
Comments
8
Comments
Feb 27, 2021, 11:2802/27/21
04/12/17
1308

Здравствуйте, йцукен01! 

Обратите внимание, что вопросы технического характера рассматриваются специалистами внутриигровой поддержки. Пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки через кнопку "Задать вопрос" на главной странице нашего официального игрового гайда по следующей ссылке: http://support-portal.plarium.com/ru/throne-web/faq

Заранее спасибо! 

Feb 27, 2021, 14:0602/27/21
01/17/21
1

 У наших игроков такая же проблема. ТП отвечает шаблонно. Что толку то от обращений к ним???

Apr 3, 2021, 08:3604/03/21
Apr 3, 2021, 08:37(edited)
04/23/19
45

Пробовал ставить это приложение, но снёс его через пять минут, играю с браузера. Не помню точно что меня тогда не устроило, вроде бы не понравился обзор, что-то мешало, что-то было лишним. По этому не пользуюсь этим приложением, а в браузере свои косяки, это жуткие тормоза с подгрузкой анимации и объектов, но приходиться с этим мириться, двигать карту по экрану тоже морока, отклик может быть с интервалом от 3 секунд и вооще кликнуться не там где надо. Но, для тыканья кнопочек в самом городе вполне приемлимо.

Apr 3, 2021, 17:0104/03/21
04/12/17
1308
Нэрт

Пробовал ставить это приложение, но снёс его через пять минут, играю с браузера. Не помню точно что меня тогда не устроило, вроде бы не понравился обзор, что-то мешало, что-то было лишним. По этому не пользуюсь этим приложением, а в браузере свои косяки, это жуткие тормоза с подгрузкой анимации и объектов, но приходиться с этим мириться, двигать карту по экрану тоже морока, отклик может быть с интервалом от 3 секунд и вооще кликнуться не там где надо. Но, для тыканья кнопочек в самом городе вполне приемлимо.

Здравствуйте, Нэрт!

Вы также можете обратиться к нашим техническим специалистам по ссылке, которую я прислал в комментарии выше, чтобы они проверили вашу ситуацию. 🙂

Заранее благодарю!

Apr 8, 2021, 12:3004/08/21
Apr 8, 2021, 12:51(edited)
04/23/19
45
Roger Montgomery

Здравствуйте, Нэрт!

Вы также можете обратиться к нашим техническим специалистам по ссылке, которую я прислал в комментарии выше, чтобы они проверили вашу ситуацию. 🙂

Заранее благодарю!

Это бесполезно, спрашивал в игре игроков, у них нормально всё, видимо что-то с интернетом, потому что это похоже на торможение передачи данных, я уже привык в "замедленное кино" играть

Apr 8, 2021, 13:3204/08/21
04/12/17
1308
Нэрт

Это бесполезно, спрашивал в игре игроков, у них нормально всё, видимо что-то с интернетом, потому что это похоже на торможение передачи данных, я уже привык в "замедленное кино" играть

Мне жаль слышать, что вы столкнулись с подобной ситуацией, Нэрт. Все же прошу вас обратиться в службу технической поддержки. Мои коллеги обязательно предоставят вам инструкции, которые могут помочь разрешить возникающие зависания. 

Хорошего дня!

Apr 8, 2021, 19:1304/08/21
Apr 8, 2021, 19:13(edited)
08/16/18
1

Тоже бесит эта проблема. Во время Мятежа с ПК тормозит игра. Именно те моменты, которые описал ТС, не дают нормально играть Мятеж. И похоже это не глюк, а сделано специально. Не исправляется уже год почти. И это дает преимущество игрокам на смартфонах. Их просто больше в игре, он больше донатят, потому и дискриминация игроков на ПК. Думаю так.

Добавить сюда еще тормоза с появлением башен на карте -  и становится совсем печально. Хотя там закономерности не обнаружил, тормозит что с ПК, что с телефона. Обидно, что не у всех, и чаще у нас, чем у соперника. 

Apr 9, 2021, 07:1404/09/21
04/12/17
1308
Сэм

Тоже бесит эта проблема. Во время Мятежа с ПК тормозит игра. Именно те моменты, которые описал ТС, не дают нормально играть Мятеж. И похоже это не глюк, а сделано специально. Не исправляется уже год почти. И это дает преимущество игрокам на смартфонах. Их просто больше в игре, он больше донатят, потому и дискриминация игроков на ПК. Думаю так.

Добавить сюда еще тормоза с появлением башен на карте -  и становится совсем печально. Хотя там закономерности не обнаружил, тормозит что с ПК, что с телефона. Обидно, что не у всех, и чаще у нас, чем у соперника. 

Здравствуйте, Сэм!

Уверяю вас, что все наши игроки находятся в равных игровых условиях.

Что касается производительности игры во время Турнира — вы можете связаться со специалистами службы поддержки на главной странице гайда через кнопку "Задать вопрос": http://support-portal.plarium.com/ru/throne-web/faq. 

Они изучат возникшую ситуацию и сопроводят вас самой актуальной информацией🙏