All Categories

Планы Plarium для игр-стратегий после прекращения поддержки Flash браузерами

Search
Как стать модератором?
AlinaCommunity Manager
Sep 12, 2019, 12:4309/12/19
05/21/19
2784

В 2016 году Adobe объявили о прекращении разработки Flash. В декабре 2020-го Flash будет недоступен во всех браузерах.

Большое игровое сообщество и популярность наших стратегий побудили нас заняться поиском альтернативного решения, которое позволило бы нашим игрокам наслаждаться играми без ограничений.

Первым нашим решением (и одной из рекомендаций от Adobe) была конвертация игры с Flash на WebGL, что позволило бы играть через браузер после отключения Flash.

Мы начали миграцию проекта «Спарта: Война империй» на другую технологию в середине 2016 года. На это ушло почти 2 года, но игроки негативно восприняли запуск. К сожалению, конвертация игры, которой на тот момент было уже 3 года, оказалась невозможна без потери качества и скорости. Технология WebGL не могла полностью соответствовать требованиям игроков, которые привыкли играть в «Спарту» на Flash: скорость загрузки увеличилась в 5-7 раз, существенно отличалась графика, WebGL более требователен к ресурсам компьютера и т. д.

Сохранение качественной и быстрой игры оставалось для нас высшим приоритетом, поэтому мы сконцентрировались на более стабильном варианте, который позволит нашим пользователям продолжать играть на Flash: разработка собственного десктоп-приложения, где Flash будет доступен без ограничений. Учитывая, что подобные приложения разрабатывают все социальные платформы, мы выбрали этот вариант как единственно верное и удобное решение в первую очередь для наших игроков.

Что это значит

До конца 2020 года Flash будет доступен в браузере Chrome. Мы будем переводить туда игроков с других браузеров, на которых ограничения вступят в силу раньше.

Нашим игрокам на plarium.com мы будем предлагать переходить на десктоп-приложение Plarium Play, игрокам на facebook.com – на Gameroom. Остальные социальные сети, на которых представлены наши игры, еще разрабатывают десктоп-приложения, но к концу 2020 года они должны быть доступны.

Таким образом, пока Flash будет доступен в браузерах, мы сделаем всё возможное, чтобы наши пользователи играли, используя браузер.

Как только это станет невозможно, игры будут доступны в десктоп-приложениях соответствующих сетей.

Мы не собираемся останавливать разработку наших стратегий на Flash, несмотря на изменение условий со стороны технологии. Опытная команда будет продолжать работать над улучшением качества, добавлением нового контента и новых функциональностей. Мы всё так же будем собирать отзывы нашего игрового сообщества, чтобы вместе создавать идеальную игру.

Будем держать вас в курсе всех новостей!

Plarium

Views
4k
Comments
48
Comments
Sep 12, 2019, 15:2409/12/19
05/16/17
1

Ваш Plarium Play не работает!  

Sep 12, 2019, 16:4609/12/19
11/19/17
23

Здравствуйте уважаемая Алина! К сожалению, я уйду из игры и думаю уйдут многие, как только прекратится поддержка входа в игру через браузер. Флеш-Плеер поддерживается и сейчас и в будущем останется. Это вы зря. На мобильных клиентах Dolphin, на десктопных абсолютно любой браузер можно скачать из архива и любую ранее выпущенную версию Флеш-Плеера. Те, кто использует старые операционные системы не пойдут мигрировать за вами, те кто использует современное железо врят ли станут играть в устаревшую 2D игру в каком-бы варианте вы ее не выпустили. Вы потеряете основной костяк и сольете проект в минус. Почему многие вроде меня не станут мигрировать за вами - 

1) В веб-версию я могу зайти как с ПК и ноутбука, так со смартфона и планшета, приложению нужен только ПК, в мобильном приложении придется начинать все с 0.

2) Ваше приложение Plarium.Play обладает рядом характеристик, по которым его можно приравнять к шпионскому и мусорному софту, а именно - при установке прописывает себя во все кусты реестра и во всех пользователей, а не только текущего, зачем к примеру приложению прописывать себя в пользователя Default помимо пользовательской учетки??? Для чего приложение подгружается в автозагрузку и висит в фоне, деже если ему запрещено и оно вычищено из автозапуска??? Что оно делает в фоне? Перехватывает процессы пользователя или нажатие клавиш? Почему так себя не ведут к примеру Стим или Баттл.Нет?  Почему антивирус Windows 10 настроенный пользователем блокирует ваше приложение? 

3) Как быть игрокам с Windows XP/Vista/Seven которые просто не хотят обновляться до 10 и зачастую используют пользовательские сборки ОС?

У меня ранее были соображения, что вы майните на компьютерах игроков, но в связи с новыми условиями использования браузеров и рядом ограничительных политик многие лазейки закрываются, возможно это также 1 из причин по которым вы хотите заставить пользователей мигрировать, а вовсе не сказки про плохих дядей! Далее есть Unity плеер, можно его использовать в браузере, почему вдруг надо всех сажать на громоздкое и тягомотное ПО непонятного свойства, в котором недоступно даже изменение масштаба как в браузере например, про остальные надоработки просто молчу уже..

Вы пожалуйста ответьте, с чего вдруг замкнулся круг? Если есть альтернативные варианты, а сама игра слишком примитивна по меркам нового поколения, если встанет выбор что себе на SSD закинуть - ваш игру или к примеру в Overwatch поиграть, я скачаю его. Теперь думайте что делать.

Sep 12, 2019, 17:2909/12/19
04/01/16
2

1. Puffin, не?

2. HTML5, не?

:)))
Sep 12, 2019, 17:5609/12/19
03/26/15
2
Привет! Я играю в ВП через пуффин на телефоне. Будет ли  ваше приложение доступно для телефонов? Сейчас оно не ставится(
Sep 12, 2019, 18:3009/12/19
09/20/18
4
У меня винда 7  32 разрядная Переходить на другую версию не собираюсь! Играть в Воны Престолов интересно Но видимо придёться бросать играть(((
Sep 12, 2019, 22:3609/12/19
Sep 12, 2019, 23:03(edited)
04/04/19
1
Ставить Плариум Плэй подумаю еще-но донатить прекращу уже сейчас-смысл какой ))) очнитесь донат будет сокращаться и игра тихо скончается без игроков - видел не раз и не два такое - это всего лишь браузерка - прогибаться никто не будет ))) мне с модема так просто не скачать будет к примеру,а тащить комп куда-то где вай-фай,так хлопотно все это-проще бросить и найти другую игру ))) так что сами решайте,разваливать свой бизнес или нет ))) мне без разницы-игроман всегда занятие себе найдет и игру конечно тоже )))
Sep 13, 2019, 07:2509/13/19
05/07/16
19

Я искренне надеюсь, что вы не перенесёте игру в приложение. Это действительно будет концом игры. Не думаю, что сейчас брошу, не думаю, что прекращу донат. Но если через год вы уйдёте в приложение, то заброшу.

Почему не пойти по другому пути? Не выпустить браузер в котором всегда будет флеш? Хотя лучше бы оставить игру в обычных браузерах. Это ведь главное достоинство, что играть можно ничего не устанавливая и вообще не зная, продолжать ли.
AlinaCommunity Manager
Sep 13, 2019, 12:0609/13/19
05/21/19
2784

иван сказал(а):

Ваш Plarium Play не работает!  

Добрый день, Иван!

Пожалуйста, удалите приложение и загрузить его снова. Должно сработать. Спасибо!
AlinaCommunity Manager
Sep 13, 2019, 12:0909/13/19
05/21/19
2784

Smite сказал(а):

Здравствуйте уважаемая Алина! К сожалению, я уйду из игры и думаю уйдут многие, как только прекратится поддержка входа в игру через браузер. Флеш-Плеер поддерживается и сейчас и в будущем останется. Это вы зря. На мобильных клиентах Dolphin, на десктопных абсолютно любой браузер можно скачать из архива и любую ранее выпущенную версию Флеш-Плеера. Те, кто использует старые операционные системы не пойдут мигрировать за вами, те кто использует современное железо врят ли станут играть в устаревшую 2D игру в каком-бы варианте вы ее не выпустили. Вы потеряете основной костяк и сольете проект в минус. Почему многие вроде меня не станут мигрировать за вами - 

1) В веб-версию я могу зайти как с ПК и ноутбука, так со смартфона и планшета, приложению нужен только ПК, в мобильном приложении придется начинать все с 0.

2) Ваше приложение Plarium.Play обладает рядом характеристик, по которым его можно приравнять к шпионскому и мусорному софту, а именно - при установке прописывает себя во все кусты реестра и во всех пользователей, а не только текущего, зачем к примеру приложению прописывать себя в пользователя Default помимо пользовательской учетки??? Для чего приложение подгружается в автозагрузку и висит в фоне, деже если ему запрещено и оно вычищено из автозапуска??? Что оно делает в фоне? Перехватывает процессы пользователя или нажатие клавиш? Почему так себя не ведут к примеру Стим или Баттл.Нет?  Почему антивирус Windows 10 настроенный пользователем блокирует ваше приложение? 

3) Как быть игрокам с Windows XP/Vista/Seven которые просто не хотят обновляться до 10 и зачастую используют пользовательские сборки ОС?

У меня ранее были соображения, что вы майните на компьютерах игроков, но в связи с новыми условиями использования браузеров и рядом ограничительных политик многие лазейки закрываются, возможно это также 1 из причин по которым вы хотите заставить пользователей мигрировать, а вовсе не сказки про плохих дядей! Далее есть Unity плеер, можно его использовать в браузере, почему вдруг надо всех сажать на громоздкое и тягомотное ПО непонятного свойства, в котором недоступно даже изменение масштаба как в браузере например, про остальные надоработки просто молчу уже..

Вы пожалуйста ответьте, с чего вдруг замкнулся круг? Если есть альтернативные варианты, а сама игра слишком примитивна по меркам нового поколения, если встанет выбор что себе на SSD закинуть - ваш игру или к примеру в Overwatch поиграть, я скачаю его. Теперь думайте что делать.

Добрый день!

Благодарю за развернутый отзыв. Как было указано в объявлении выше, пока Flash будет доступен в браузерах, мы сделаем всё возможное, чтобы наши пользователи играли, используя браузер.

После длительных размышлений и переговоров, компания приняла решение, что решение, озвученное нашим игрокам выше, наиболее удачное. У нас есть основания это полагать. 

Также надеемся на Ваше понимание. Желаю удачи в игре!

AlinaCommunity Manager
Sep 13, 2019, 12:2709/13/19
05/21/19
2784

LeXX сказал(а):

1. Puffin, не?

2. HTML5, не?

:)))

Добрый день!

Спасибо за Ваши вопросы! 

1. Я знаю, что сейчас многие игроки играют через Puffin, но Войны Престолов никогда не были задуманы как мобильная игра. Поэтому мы не несем ответственность за работу игры через Puffin.

2. HTML5 тоже рассматривали, но по некоторым причинам, эта идея была отвергнута.

Мы уверены, что всё будет хорошо, поэтому просим Вас не переживать 

AlinaCommunity Manager
Sep 13, 2019, 12:2909/13/19
05/21/19
2784

люсьен сказал(а):

Привет! Я играю в ВП через пуффин на телефоне. Будет ли  ваше приложение доступно для телефонов? Сейчас оно не ставится(

Добрый день!

Игра "Войны Престолов" не была разработана как мобильная игра. Пока есть возможность играть через Puffin, Вы, конечно, можете её использовать, но мы не ручаемся за работу приложения в данном случае, к сожалению. Надеемся на Ваше понимание.
AlinaCommunity Manager
Sep 13, 2019, 12:3109/13/19
05/21/19
2784

Робин Гад сказал(а):

У меня винда 7  32 разрядная Переходить на другую версию не собираюсь! Играть в Воны Престолов интересно Но видимо придёться бросать играть(((

Добрый день!

Игра доступна для Windows 7. У Вас не получается установить приложение? Заранее спасибо за ответ!

AlinaCommunity Manager
Sep 13, 2019, 12:3609/13/19
05/21/19
2784

Рикардо первый сказал(а):

Я искренне надеюсь, что вы не перенесёте игру в приложение. Это действительно будет концом игры. Не думаю, что сейчас брошу, не думаю, что прекращу донат. Но если через год вы уйдёте в приложение, то заброшу.

Почему не пойти по другому пути? Не выпустить браузер в котором всегда будет флеш? Хотя лучше бы оставить игру в обычных браузерах. Это ведь главное достоинство, что играть можно ничего не устанавливая и вообще не зная, продолжать ли.

Здравствуйте!

Будет очень жаль, если Вы покинете нашу игру. Расскажите, пожалуйста, почему приложение вызывает у Вас такие сомнения? Заранее спасибо!
Sep 13, 2019, 16:0309/13/19
11/05/16
11
Алина)) Винда 7  есть 32 разрядная и 64 разрядная!!! Вы хотите сказать если приложение разрабатовалось под 64 разрядную  Она установиться на 32 разрядную? ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ОПЕРАЦИОНКИ!!!
Sep 13, 2019, 18:4309/13/19
11/11/18
207
Благая весть. Сколько времени то освободится! 
AlinaCommunity Manager
Sep 16, 2019, 10:4309/16/19
05/21/19
2784

ИГОРЬ сказал(а):

Алина)) Винда 7  есть 32 разрядная и 64 разрядная!!! Вы хотите сказать если приложение разрабатовалось под 64 разрядную  Она установиться на 32 разрядную? ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ОПЕРАЦИОНКИ!!!

Добрый день!

Приложение работает на Win7 x32 и Win10 x32. Мы это проверяли. А у Вас не работает?

Заранее спасибо за ответ!

Sep 18, 2019, 14:2309/18/19
11/05/16
11
Алина привет! Ещё не пробовал устанавливать приложение на Винду 7 - 32 разрядную Буду пробовать позже! Пока играю через браузер Информации по приложению нет По слухам приложение ставиться только на 64 разрядные Буду рад если это не так)))
Sep 18, 2019, 16:5009/18/19
Sep 18, 2019, 16:51(edited)
12/31/14
26

люсьен сказал(а):

Добрый вечер Алина

просьба ответить на вопрос моего соала

у нас многие используют пуффин и играют через него

как быть игрокам которые заходят в игру с мобильного?

вы будете для них адаптировать приложение?

С уважением, Алексей
AlinaCommunity Manager
Sep 20, 2019, 09:0409/20/19
05/21/19
2784

ИГОРЬ сказал(а):

Алина привет! Ещё не пробовал устанавливать приложение на Винду 7 - 32 разрядную Буду пробовать позже! Пока играю через браузер Информации по приложению нет По слухам приложение ставиться только на 64 разрядные Буду рад если это не так)))

Добрый день!

Мы уточнили у команды, и они подтвердили, что 32-разрядную наше приложение тоже поддерживает. Попробуйте, пожалуйста, и сообщите мне, если возникнут проблему. 

Благодарю!
Sep 20, 2019, 11:0409/20/19
09/18/19
4

AshMaker сказал(а):

люсьен сказал(а):

Добрый вечер Алина

просьба ответить на вопрос моего соала

у нас многие используют пуффин и играют через него

как быть игрокам которые заходят в игру с мобильного?

вы будете для них адаптировать приложение?

С уважением, Алексей 
Доброго времени суток Алексей 

Нет, для андроид есть отдельная игра. А пуффин это альтернатива и возможность играть с мобилки в компьютерную версию. И в связи с отказом от поддержки флэша браузерами, все будет зависеть только от Компании производящей Пуффин - вырежут они флэш в дальнейшем или просто захотят на этом заработать и оставят флэш.