All Categories

Хотим торговать или менятся

Хотим торговать или менятся

Search
May 21, 2023, 15:1605/21/23
11/28/21
337

Хотим торговать или менятся

Крупный вопрос возник у меня и не только: возможно ли сделать доработку (фичу) по внутриигровому обмену или купле/продаже ресурса? Например, почему бы одному соклану не подарить другому соклану героя, рубины итд итп? Или продать? Можно ввести за эти операции пошлину (налоги, сборы). Хотелось бы в идеале полноценную биржу, где игроки бы выставляли свои ненужные итемы, и другие игроки их бы преобретали под контролем Плариума. Я не имею ввиду живую монетизацию. Но за серебро или рубинчики чего бы и нет? Вы скажите - будем своих твинков накачивать. Можно, но вряд ли при наличии весомого налогообложения.


Вввозможно 

Views
24
Comments
15
Comments
May 21, 2023, 16:2105/21/23
04/17/22
1462

Вопрос хороший и без сомнения нужный. Но разрабы это никогда не реализуют, т.к. из-за ботоферм, которые клепают аккаунты на продажу, покупать героев (и прочие ресурсы) будут "с рук", а не в магазине игры. Но реализацию хотя бы "связанных" аккаунтов, что бы можно было другу дарить ресурсы и героев, очень хотелось бы видеть.

May 21, 2023, 17:3605/21/23
May 21, 2023, 17:52(edited)
08/22/21
700
Dron

Вопрос хороший и без сомнения нужный. Но разрабы это никогда не реализуют, т.к. из-за ботоферм, которые клепают аккаунты на продажу, покупать героев (и прочие ресурсы) будут "с рук", а не в магазине игры. Но реализацию хотя бы "связанных" аккаунтов, что бы можно было другу дарить ресурсы и героев, очень хотелось бы видеть.

Помню игру скачивал. Там если заходишь на аккаунт друга, ты как пригласивший, у него собираешь так сказать "дань", бесплатно раз в день. В рейде только для соклановцев сделать можно, это как раз отсеет эти ботофермы о которых ты говоришь.

За каждого соклановца, все получаю по 5000 серебра в день. И такие же награды как в заданиях за неделю и месяц. Ну или рубины за каждого члена клана, это как раз кланы актуализирует. 

Просто заходя в игру халявные 30 рубинов, будут отличным мотиватором не скакать как сайгак, из одного клана в другой. Позаходил 10 дней и опа у тебя есть рубины чтобы купить три древних или подождать и купить сразу максимальный набор из 11.

Давно пора такой хотя бы вариант сделать. Как и дружественные бои внутри клана.

May 21, 2023, 17:4605/21/23
11/28/21
337

Дело в том, что нам лидерам кланов нечем поощрять бойцов. А поощрять тем что не выгоняешь из клана - это некрасиво. Спасибо говорим, людям приятно, но этого мало. А так бы, при наличии "биржи", можно было бы и передавать хорошим игрокам свой ресурс как вознаграждение. 

May 21, 2023, 20:0305/21/23
May 21, 2023, 20:06(edited)
04/17/22
1462
Драгниру

Помню игру скачивал. Там если заходишь на аккаунт друга, ты как пригласивший, у него собираешь так сказать "дань", бесплатно раз в день. В рейде только для соклановцев сделать можно, это как раз отсеет эти ботофермы о которых ты говоришь.

За каждого соклановца, все получаю по 5000 серебра в день. И такие же награды как в заданиях за неделю и месяц. Ну или рубины за каждого члена клана, это как раз кланы актуализирует. 

Просто заходя в игру халявные 30 рубинов, будут отличным мотиватором не скакать как сайгак, из одного клана в другой. Позаходил 10 дней и опа у тебя есть рубины чтобы купить три древних или подождать и купить сразу максимальный набор из 11.

Давно пора такой хотя бы вариант сделать. Как и дружественные бои внутри клана.

Что мешает ботам кланы создавать? Или даже торговать прокаченными кланами? Нет, не вариант. Ну точнее нам-то на ботов пофигу, а вот разрабам прибыль терять явно будет неохота.


А механизм заходить к другу на страничку и собирать ежедневные ресурсы практически во всех казуалках браузерных играх присутствовал (и до сих пор, наверное, присутствует). Те же Тюряга, БиК, Мой дракон, Небеса и т.д. Вариант годный, но ведь тут нет посещения странички друзей (или сокланов). Хотя давно пора это реализовать.

May 21, 2023, 20:2305/21/23
04/17/22
1462
Лекс_1964UA

Дело в том, что нам лидерам кланов нечем поощрять бойцов. А поощрять тем что не выгоняешь из клана - это некрасиво. Спасибо говорим, людям приятно, но этого мало. А так бы, при наличии "биржи", можно было бы и передавать хорошим игрокам свой ресурс как вознаграждение. 

Проблема в том, что любая возможность передачи внутриигровых ценностей может быть (и точно будет) монетизироваться за реал. Опять же кому-то заработок мимо кассы 😎 А разрабы такого не любят.

May 22, 2023, 05:1105/22/23
11/28/20
664

Если создать отдельную валюту (например изуруды какие-нибудь), которые будут приобретаться ТОЛЬКО за реал, то такой магазин вполне возможен, НО, все равно будет не выгоден, донатеры быстро наобмениваются и донатить прекратят)))))

May 22, 2023, 06:4205/22/23
May 22, 2023, 06:43(edited)
06/08/21
320

Замечательная идея, особенно про передачу героев. 

Припоминаю, что пару месяцев назад, я создавал подобную тему, про торговлю\передачу героев, ненужных или дублей, варианты реализации тоже были, + не единым мнением, как видим у тебя видение этого в пределах клана, тоже не плохо.

Но, всегда есть НО....

Что пользователи, что модераторы, в один голос писали, что такого рода механика ну настолько поломает баланс игры, что прям после реализации игра загнеться через 3 секунды....

А так то идея супер, ага.

May 22, 2023, 10:5505/22/23
11/28/21
337
Sinner

Замечательная идея, особенно про передачу героев. 

Припоминаю, что пару месяцев назад, я создавал подобную тему, про торговлю\передачу героев, ненужных или дублей, варианты реализации тоже были, + не единым мнением, как видим у тебя видение этого в пределах клана, тоже не плохо.

Но, всегда есть НО....

Что пользователи, что модераторы, в один голос писали, что такого рода механика ну настолько поломает баланс игры, что прям после реализации игра загнеться через 3 секунды....

А так то идея супер, ага.

Не сомневаюсь, что ИМ ничего не надо менять. Будут до бесконечности создавать новых героев и продавать их донатерам. Но монетизация контента или онлайн услуг в сторону не только игровладельцев но и пользователей - веяние времени. Рано или поздно все уйдут туда, где лучше.

May 22, 2023, 11:0005/22/23
04/17/22
1462
Лекс_1964UA

Не сомневаюсь, что ИМ ничего не надо менять. Будут до бесконечности создавать новых героев и продавать их донатерам. Но монетизация контента или онлайн услуг в сторону не только игровладельцев но и пользователей - веяние времени. Рано или поздно все уйдут туда, где лучше.

Всё верно, корову не только доить надо, но и кормить. Возможно разрабы рейда это поймут. Возможно не успеют. А возможно им просто плевать, будут доить проект пока тот не помрет, с минимальными вложениями человеко-часов на обслуживание.

May 22, 2023, 15:3105/22/23
May 22, 2023, 15:36(edited)
06/08/21
320
Лекс_1964UA

Не сомневаюсь, что ИМ ничего не надо менять. Будут до бесконечности создавать новых героев и продавать их донатерам. Но монетизация контента или онлайн услуг в сторону не только игровладельцев но и пользователей - веяние времени. Рано или поздно все уйдут туда, где лучше.

Может и уйдут, но я что то не знаю и не видел ничего подобного Рейду, возможно не искал и невнимательно смотрел. Но альтернативы то по большому счету нет.

Да, для этого Рейд и существует, собирать куколок. Раз в месяц новая. Неужели ты ожидал чего то другого?

Кстати, когда я создавал тему про передачу героев, там были комментарии в которых прослеживалась мысль, что если какая то имба долго не падает, то проще(скорее необходимо --->) задонатить, чем ждать еще 4 года. Ну это я для себя так понял, то обсуждение какое было в теме + к поломанному балансу. 

""Ведь негоже что бы Нехрет был у 80% игроков, он должен быть у 2%"".... Что за бред... 

May 22, 2023, 16:3605/22/23
04/17/22
1462
Sinner

Может и уйдут, но я что то не знаю и не видел ничего подобного Рейду, возможно не искал и невнимательно смотрел. Но альтернативы то по большому счету нет.

Да, для этого Рейд и существует, собирать куколок. Раз в месяц новая. Неужели ты ожидал чего то другого?

Кстати, когда я создавал тему про передачу героев, там были комментарии в которых прослеживалась мысль, что если какая то имба долго не падает, то проще(скорее необходимо --->) задонатить, чем ждать еще 4 года. Ну это я для себя так понял, то обсуждение какое было в теме + к поломанному балансу. 

""Ведь негоже что бы Нехрет был у 80% игроков, он должен быть у 2%"".... Что за бред... 

В смысле альтернатив нет? Рейд абсолютно шаблонная гача. Те же Genshin Impact или Arknights как примеры. Ну или погугли что-то вроде "топ 10 гача игр".

May 23, 2023, 06:4605/23/23
06/08/21
320
Dron

В смысле альтернатив нет? Рейд абсолютно шаблонная гача. Те же Genshin Impact или Arknights как примеры. Ну или погугли что-то вроде "топ 10 гача игр".

Genshin Impact  какая то муть анимешная.

Arknights  больше похожа на PvZ, чеми на рейд.

Не убедил.

May 23, 2023, 08:0105/23/23
May 23, 2023, 08:47(edited)
04/17/22
1462
Sinner

Genshin Impact  какая то муть анимешная.

Arknights  больше похожа на PvZ, чеми на рейд.

Не убедил.

Ну это самые популярные, я бы сказал легенды жанра. Но если ты ищешь именно похожую, то вот.

i

или вот

i


И, если поискать, то еще много можно найти.

May 24, 2023, 06:0005/24/23
06/08/21
320
Dron

Ну это самые популярные, я бы сказал легенды жанра. Но если ты ищешь именно похожую, то вот.

i

или вот

i


И, если поискать, то еще много можно найти.

Че за игрулька то?

May 24, 2023, 06:1405/24/23
04/17/22
1462
Sinner

Че за игрулька то?

Dragon Champions и Might & Magic: Elemental Guardians 


Но хватит флудить, а то нас и забанить могут 🙊