All Categories

Конкурс историй: Битва с Двуликим стражем

Конкурс историй: Битва с Двуликим стражем


i

Вы с нетерпением ждете возможности попробовать свои силы в написании рассказов? Если да, то у нас для вас хорошие новости, ведь мы запускаем новый конкурс! Создайте рассказ, повествующий о битве с участием босса Двуликого стража. Бой может быть каким угодно: классический похода группы Героев против Двуликого стража или даже столкновение грозного металлического голема с другим Боссом. Описать сражение можно как с точки зрения самого Двуликого, так и его противников. Главное - история должна быть захватывающей.

Ядром рассказа должна быть битва, но вы также можете включить и другие подробности, например:

  1. Какие события предшествовали сражению?
  2. Какие ее причины?
  3. Какие цели преследуют противоборствующие стороны?
  4. Какие мотивы движут ими? Что заставляет их сражаться?

Мы выберем 7 лучших рассказов, авторы которых получат по 1000 рубинов. На случай, если вы окажетесь в числе победителей, пожалуйста, будьте готовы к тому, что с вами свяжется модератор или комьюнити менеджер и запросит ваш игровой ИД. Без этой информации мы не сможем отправить вам награду.

Позже мы опубликуем тексты победителей в отдельном каталоге в разделе форума для фан фикшна.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо опубликовать ваш текст в комментариях под данным постом до 28 октября, 14:00 UTC (17:00 по киевскому времени). Текст должен соответствовать следующим требованиям:

  1. Язык: украинский или русский;
  2. Не более 3000 символов, включая пробелы;
  3. Текст должен соответствовать нормам приличия, общепринятым в публичном пространстве;
  4. Неприемлемы оскорбления, дискриминация, отсылки к политическим или религиозным явлениям и событиям реального мира. Пишем в стиле фентези, соответствующем атмосфере игры;
  5. Вы можете опубликовать несколько текстов, но каждый пользователь может занять только одно призовое место;
  6. Пожалуйста, будьте снисходительны и доброжелательны к другим авторам. Если вам понравилась чья-то работа, не забудьте ободрить ее автора словами поддержки;
  7. Истории, участвующие в конкурсе, считаются фан фикшном и не будут включаться в канон вселенной игры, если представителем компании не будет указано обратное

Комментарии, не являющиеся рассказами или не имеющие отношения к данному литературному конкурсу, могут быть удалены без предварительного предупреждения.


Views
90
Comments
39
Oct 19, 2022, 11:3810/19/22
Oct 19, 2022, 12:2310/19/22
05/24/20
1

Я поведаю вам историю яка началась з царства телерия там бил слух  што появилса новий босс "Двуликий страж" я вирешил па спрашивать телерийцув про етого нового босса и вони поведали мне што он очень неприятная личность и король Телерии сказав што даст нагороду за победу над босам и я начал собирать команду на эво началя з друзей первим бил темний ельф каель и он сагласилса втарим била митрала гримучая третим бил кардинал читвертая била драха всесильная и пака я искал пятава героя к нам  я услишал про парагона каторий нечесним спосабам одалел двуликого но я эво ненашол но зато нашол легендарного героя нинзю и он сагласилса снами пайти против босса бой бил тяжким ми былис до паследних сил босс первого вибил каеля патом митралу но кардинал васкресил всех но кактолька ми снисли 60%здоровя и он использивал секретний навик и етим навиком он плажил пачти всю каманду осталса тока нинзя которий спряталса в густой пелене но доже пелена не спасла эво от удара босс которий и эво палажи вся моя команда упала от рук етого босса. Но я не апускаю рук штоби пабедить етава босса

Oct 19, 2022, 13:2410/19/22
06/17/20
15

Это история - про двуликого стража, в который был запечатан дух героя по вине героев, убивши его.

Когда-то этот герой отличался от других тем, что владел штрафом клеймение. из за этой способности другие герои боялись проигрыша с ним, потому что не знали насколько опасной может быть его штраф и начали придумывать план по убийству.

В один обычный день, его пригласили сходить до покинутой  башни, прогуляться там. Пришли и нашли неработающего  робота, вместе с непонятными коштовностями, видимо тот робот раньше охронял это место от нежеланных гостей, а это то, что он именно охоронял. Когда они вместе поднялись вверх, то они начали действовать и толкнули его, говоря - "теперь ты не станешь у нас на пути" . Герой погибает, но его душа вселяеться в того робота, которого встретил лежащим рядом с рычагом. Из за этого случая, он наполнялся гневом, и ему прийшла мысль, пойти к ним и уничтожить деревню, но ему что-то мешает это сделать, пойти и убить тех, кто ему завидовал.Видимо тот, кто погибнет в башни, навеки вселиться в Двуликого Стража, до тех пор, пока не прийдут герои, и не снимуть проклятие двуликого стража.

проходит день... месяць... год... и вот НАКОНЕЦ!!! в башню ворвались 5 героев, узнавши что в этой башне ожил прадавний страж, который творил хаос в этом мире. Ими были Геомант - способность которого накладывать необычное поджигание здоровья, Дрокгул - способность которого накладывать щиты с хилкой, Самар, который наносит безумный урон, Скила - которая воскресит упавшего героя и подержить его, и наконец Каэль - один из лучших ядовиков этого мира.

когда он увидел их, он закричал - "наконец-то ко мне пришли достойные герои, время мести!!". 

Атаку начал Двуликий своим Клеймением, герои непонимають, что это за штраф, но не смотря на это, продолжають бой. Первый начинает Геомант, и накладывает поджигание здоровья, вторым начинает Самар и наносит критический удар, оставивши двуликого стража в шоке от удара. Двуликий начал удар, и не заметил, как после атаки, у него снизилось хп, а значит время атаковать ракетами. после ракет, погиб Каэль, но не сейчас, потому что его воскресила Скила и тот атаковал мощными ударами из яда. Дрокгул дал щит Каэлю с командой. 

Проходит время, двуликий страж почти был побеждён и был он весь в ядах и поджигание здоровья, но стоило Геоманту ударить посохом стража, как тот снял с себя все яды с поджиганием, и сразу атаковал ракетами, тем самы убивши Скилу. Затем атаковал тройным ударом и тем самым убивши почти всю команду, потому что особенность клеймение была в том, что тем больше времени даёт на исчезновение этого штрафа, тем больше урона нанесёт Страж третей тройной атакой. Благо выжили только Самар с Дрокгулом, Дрокгул накладывает щит на Самара на себя, потом убивает Дрокгула тройным ударом, а Самар из за щита Дрокгула, который еще лечит его, выживает и атакует Стража побеждая его. После победы вылетает из механизма тот самый герой, говоря - "спасибо, что сняли проклятие, теперь могу спокойно покинуть этот мир".


Oct 19, 2022, 13:5310/19/22
Oct 19, 2022, 14:05(edited)
11/16/21
1

Иду я значит в подземелье, вижу кое-кого по имени двуликий страж ( но вы понимаете у кого шизофрения, да? . Дай думаю загляну и заглянула. Взяла с собой лилиту, завию, брогни, геоманта и митралу и убила его. Нет больше 


Отредактировано! Текст должен соответствовать нормам приличия, общепринятым в публичном пространстве 

Oct 19, 2022, 14:3610/19/22
03/12/22
1

У входа в Роковую башню встретились "лоб в лоб " два босса-Металлический голем (братья-близнецы) и Гидра . Каждый из них спешил на предстоящую там битву и не хотел уступать дорогу другому .Тогда Гидра сказала : "Ты Голем весь из металла , да еще вас двое , мне тебя не победить , я не буду с тобой биться ." А Голем ей ответил : " Так и мне тебя не победить , ты же " бессмертная " , сколько голов тебе не руби , а все новые отрастают ". Спорили , судачили и ни о чем не договоривщись , ушли восвояси , каждый своею дорогой . Ходят слухи , что доблестно бьются эти оба босса на необьятных полях Телерии с легендарными рейдерами . И сложат о них стихи и песни , мифы и легенды "былинники речистые ". 

Oct 19, 2022, 16:2610/19/22
01/15/21
2

-Объясни, гном, зачем мы взяли с собой эту черепаху? Я ещё понимаю для чего нам демоническая принцесска, но этот Криск? -недоумевающе спросила Митрала.

-Потому, что эта, как ты выразилась "черепаха", является одним из лучших защитников Телерии, которые не только ослабляют врагов и укрепляют союзников, но и своей аурой ускоряют команду и замедляют противника, а это одно из ключевых условий победы над таким противником, - пояснил прислужник Брогни, А если мы не сможем защитить Геоманта и дать ему достаточно времени на заклинание, то нас, как и всю Телерию, ждёт конец и эта башня поглотит души каждого существа на этой земле.

-Пфф, вы гномы такие хрупкие, как вы до сих пор не проиграли эту войну? - усмехнулась змеиная королева, - Если эта ящерица отвечает за защиту, тогда для чего нам нужен ты?

-Для того же, чего и ты, дроу. Нам нужна идеальная защита, ведь любая брешь может стоить нам жизней.

-Эй, принцессочка, а ты чего молчишь? Как это сама Лилиту решилась помочь другим расам? Ведь эта башня поглощает души живых существ, а у демонов души нет, не так ли? - Митрала почти вплотную подошла к герцогине демонов и вопросительно на неё посмотрела. 

-Помочь? Ваши души принадлежат демонам, поэтому я лишь устраняю конкурентов. Судьба Телерии предрешена - быть завоёванной демонами, рано или поздно. И лишь такие мерзкие вещи, как эта башня, могут помешать неизбежному, поэтому я уничтожу и её стража и саму твердыню. - невозмутимо ответила демонесса. 

-Вот как? Пожалуй после этого похода моя коллекция каменных статуй пополнится парой гномов и демоном, - расхохоталась Митрала. 

-Змея понимает, что с Криском ей не совладать? - подал голос ящеролюд. 

-Нет, просто такие уродливые статуи мне ни к чему, - ответила тёмная эльфийка и вновь залилась хохотом. 

-Тихо, - вдруг остановил всех гном перед огромной металлической площадкой, которая судя по всему была лифтом, - Скорее всего эта платформа поднимет нас на вершину, где ожидает страж башни. 

-Тогда чего мы ждём? Жмите рычаг и поехали,  - сказала Митрала и первой ступила на платформу. Следом за ней зашли все остальные, Брогни нажал на рычаг на краю и платформа громко скрипя и лязгая начала подъём. 

-Помните: наша основная задача - защитить Геоманта, без него нам не победить, - начал инструктаж Брогни и обратился к нему, -Сколько времени тебе необходимо на заклинание? 

-Наложить зыбучий плен я смогу секунд за тридцать, но пока оно будет выжигать стража изнутри, вы должны защищать меня, а это может занять минут десять, - заявил второй гном. 

-Десять минут?! - возмутилась змеиная королева, - Да я со своей армией справилась бы с одной железякой быстрее и без вашей жалкой помощи! 

-Думаешь мало таких армий полегло тут до тебя? Убить его может только особая магия и Геомант один из немногих в Телерии, кто ею владеет, - возразил Брогни. 

    Тёмная эльфийка собиралась продолжить спор, как вдруг Лилиту воскликнула - Сверху!, -и на платформу с грохотом приземлилась металлическая конструкция, заставив ту сотрястись и остановиться, чуть не повалив героев на землю. Вдруг груда металла зашевелилась и начала вытягиваться, ее верхняя часть превратилась в туловище, из которого показались руки, вооружённые топором и мечём, затем оно крутанулось на пол оборота, но вместо спины показалось ещё одно туловище с ещё одной парой рук, вооруженных булавой и каким-то подобием пушки. Двуликий страж встал на ноги, закрутился, испуская струи пара во все стороны и ринулся к героям. 

-В бой! -воскликнул Брогни и накрыл команду щитами, - Ящер! Не стой! Защищай Геоманта!, -только и успел крикнуть гном, как тут же страж неистово крутясь полоснул мечём и топором по щиту команды, но тут же отшатнулся получив урон от самого же себя. Как вдруг над головой противника появилась туча, из которой выпал огромный метеорит и свалился прямиком ему на голову, нанеся ещё больше урона. 

-С каких это пор гномы научились призывать метеориты? -удивленно спросила Митрала, накладывая на команду усиление и укрепляя щиты гнома. 

-Это должен был быть сюрприз на поле боя с вами. Жаль, что он открылся раньше времени, - с долей иронии и жалости ответил гном. 

-Защитить! - воскликнул Криск, покрыв героев дополнительным слоем щита и невидимой магической пеленой, которая будет передавать часть урона союзников заклинателю.

-Покровы души! -не успела произнести заклинание Лилиту, как страж, словно взбесившись, начал вращаться и атаковать команду всеми своими механическими руками.

-Рано! Надо было дождаться конца заклинания! -обречённо закричал прислужник, но страж внезапно вспыхнул пламенем и по его поверхности будто бы в безумном танце заплясали угольки.

-Готово! Теперь держимся! -воскликнул второй гном.

   Придя в себя страж вновь ринулся на команду, но теперь после каждого удара он помимо отдачи от щитов, получал урон от заклинания Геоманта и его натиск стал гораздо слабее. К этому добавилось замедление, наложенное Криском, что не давало механизму должным образом успевать реагировать на действия героев, а команде, в свою очередь, давало возможность поддерживать оборону.

    Как вдруг после очередного удара и метеорита в ответ, страж внезапно запустил в отряд град из ракет, тление на его корпусе прекралилось и он, вновь безумно вращаясь и размахивая орудиями, с удвоенной яростью бросился на героев.

-Заклинание спало! -Закричала Митрала, -Мерзкие гномы, от вашей слабой магии никакой пользы!

-Дело не в магии, - возразила Лилиту, -Он полностью очистил себя от негативных эффектов. К такому мы явно были не готовы.

   Как вдруг, будто бы чувствуя опасность, страж ринулся к Геоманту. Криск, увидев это, вновь накрыл его невидимой защитой, как сразу же гигант атаковал гнома, нанеся два тяжелых удара орудиями с одной стороны, затем размашистым ударом булавы с другой, которого ящер, принимающий часть урона на себя, не выдержал, и рухнул на землю, а затем страж выстрелил мощным лазером по беззащитному гном, добив и того.

-Призрачное рождение! - воскликнула демонесса, вернув к жизни падших героев, но тем самым вызвала ярость стража и он атаковал вновь.

-Я прикрою! - крикнул Брогни и вновь накрыл отряд щитами, а Митрала поддержала его усилением.

     Страж продолжал атаковать команду, как вдруг его поверхность вновь заиграла искрами и чем сильнее становились его удары, тем больше повреждений получал и он сам. Битва на грани жизни и смерти длилась ещё несколько минут, и каждый раз героям казалось, что вот-вот и они падут. Но не смотря на то, что они сражались вместе впервые, каждый из них был чемпионом своей расы и знал, что он должен делать. И вот после очередного неудачного удара металлический титан пошатнулся, завалился набок начал испускать пар, размахивая металличнскими руками в предсмертной агонии.

     Так совершенно разным героям из враждующих, на протяжении многих веков, кланов, удалось одолеть одного из самых яростных противников, добраться до вершины механической башни и спасти Телерию от очередной угрозы. Но их личная вражда и обиды никуда не делись, а войны альянсов не прекратились, как и борьба с другими внешними и внутренними монстрами и опасностями Телерии. Но это уже совсем другая история... 

Oct 19, 2022, 16:4510/19/22
Oct 19, 2022, 16:51(edited)
07/04/20
1

Царство телерии-это спокойное, веселое место, в котором царит счастье, радость и вечный пир. Но однажды к трону великого Арбитра подбежал слуга и донес очень устрашающие новости. Арбитр испуоалась , но не подавала виду до завершение пира. По его завершении, она сообщила всем плохую новость:

- На наше царство надвигается беда, очень злой и опасный противник из мира роботов.

Зал начал перешептываться, но Арбитр продолжила:

- Я собираю 5 отважных войнов, кто не устрашится перед лицом смерти и отважится противостоять великому злу. Гонцы, скачите по всему царству телерии и сообщите в каждое племя, в каждую расу новость о надвигающейся опасности. Наградой для этих бесстрашных будет 1000 рубинов и великая слава во всем царстве.

Спустя неделю гонцы вернулись, а вслед за ними пришло не меньше сотни бойцов, желающих победить великое зло. Тогда по распоряжению арбитра, был создан турнир, в котором и станет ясно о силе каждого из них. Турнир шел долго, Арбитр внимательно следила за турниром, за каждым сражением, изучая навыки каждого бойца. К концу турнира Арбитр объявила результаты:

- В ходе турнира я наблюдала внимательно за каждым из вас великие войны и сделала свой выбор. Геомант , Рошкар, Хеликат, Митрала и Преподобная остаются со мной чтобы обсудить тактику ведения боя, остальным спасибо за желание помочь телерии, в качестве награды вы можете остаться на пир в мире высших эльфов, лучший эль для каждого из вас за счёт короны.

Итак, пока все пировали, пятерка героев вместе с Арбитром обсуждали тактику.

Тут вдруг внезапно в зал заседания забегает испуганный гонец и сообщает что последний из великих стражей телерии Лавовый рыцарь пал в борьбе  с бесстрашным роботом.

Арбитр отправила гонца отдыхать, другому дала задание найти этого робота и сообщить ему о месте в темной башне где ее герои встретятся с этим завоевателем.

Спустя 3 дня робот пришел в эту башню, а пятерка героев его уже ожидала там....

Битва длилась недолго, пятерка героев победила и войско роботов отступило назад прознав о гибели их короля......

Oct 20, 2022, 00:0410/20/22
04/30/20
3

Это был один из обычных дней Телерии. 

Кланы и кочевники-одиночки занимались насущными делами, кто-то осваивал гидру, кто-то испытывал свои силы в гнезде паучихи в охоте за могущественными сокровищами...Ещё один, похожий на другие, день, думали все они...

Раскаты молний, грохот, пар, магма, нечто пробудилось...Сочетание магии и технологии...Даже гномам не было известно похожее сочетание...Что это, недоумевала вся Телерия?

Любые попытки завязать диалог были присечены могущественными ударами, каждый дипломат, со своей свитой, был навсегда похоронен в той кузнице. Доносились только раскаты грома и земля сотрясалась от ударов. И, пар, много пара...

Было принято решение незамедлительно отправить туда лучших героев Телерии, что бы покончить с угрозой.

Первым был, знаменитый, но не очень сильный герой, Парагон, он смог одолеть Двуликого стража и рассказать всей Телерии о том, что это было за существо и как его одолеть,. Парагон, в который раз, выручил Телерию в сложный момент, но...Всегда есть но...

Никто не учёл, что Двуликий настолько технологичный, что способен учиться на своих ошибках и слава Парагона поблекла так же быстро, как и пришла. Снова позабыт...

Целью Двуликого стража было создание армии подобной ему, жестокой, сметающей всё на своем пути, стать совершенным, без изъянов.

И, снова, был созван совет, на этот раз было решено отправить команду из пяти героев с уникальными способностями, которые дополняли друг друга. Каждый из них понимал, что может не вернуться, но долг перед Телерией был превыше всего, и понимание, что без героев, Телерии может не стать.

Наполненые решиомстью и отвагой, они вступили в битву с Двуликим стражем. Она была не лёгкой, чудовищные удары пробивали щиты, магическая молния - плавила броню, за ракетами невозможно было уследить, одна из сложнейших битв. И, только герои подумали, что страж теряет силы, он решил показать как они ошибаются. Страж раздвоился и, в то же время, они были одним целым, пришло осознание, почему он Двуликий. Не успев отойти от предыдущего шквала атак, чудовищный вихрь и лазер с глаза не заставили себя долго ждать. Были неудачи, герои погибали, но не сдавались, Телерия падёт, если падут они. Это придавало им сил, они справились. Героям удалется сдерживать Двуликого в кузнице, лишая его энергии и возможности создавать армию. 

Ещё одно извечное противостояние, герои Телерии хотят уберечь свой мир, а Двуликий Страж - создать свой. Никто не сможет отступить.

Для наших героев нет невыполнимых задач, Двуликий страж ещё одно тому подтверждение. И, сколько бы судьба не испытвала нас, чемпионы Телерии всегда найду способ пройти эти испытания, рано или поздно.

Oct 20, 2022, 02:5710/20/22
04/22/19
1

Далеко далеко в космической тьме появилась яркая светящаяся точка. Призрачное лицо создателя Телерии, земли вечных , неугасающих ни на секунду битв искривилось в подобие улыбки-предстояло новое развлечение. Точка росла, увеличивалась в размерах, и набирая скорость неслась к миру. Миру Телерии. Шар,охваченный огнём ворвался в атмосферу, и понесся к очертаниям дальних гор, под которыми чернел огромный вход в подземелья. 

"-Кто я?" Вспышка боли. Гул разрезаемого сгустком силового поля воздуха за пределами сферы. "-Что происходит?"

 В сознании угасающая цепь образов-великие воинства рвущие друг друга на части, последняя решающая битва и отчаяние, чёрной тоской затопившее Светлых. Светлых которые безнадёжно не успевали прорваться сквозь ряды Тёмных, на Холм Духов и помешать воплотится тому   ужасу, который медленно ввинчивался в небо чёрным смерчем от серых фигур в плащах. 

А потом небо рухнуло тысячами языков тёмного пламени, и горела сама плоть мира пожирая армии, пространство и время. 

"Как я выжил?" Очередная вспышка красного цвета внутри сознания и судороги боли." -Что со мной? " Тело стало другим. Чужое, железное, наполненное тяжестью. Сознание гаснет и словно плавает в вязком океане мрака и из ниоткуда приходят слова:"Ваш мир был разрушен. Чёрное пламя уничтожало тела и души, но тебя удалось спасти. Твои предки поклонялись властелину Телерии, и  тысячи человеческих жертв во славу властелина земли Вечной Войны сделали своё дело. Ты был избран для того о чем мечтали многие поколения вашего рода. Избран для вечных сражений и войн , избран для тысяч и тысяч побед. Тело твоё утрачено навсегда, а душа вложена в воплощение смерти и страха, закованное в стальную броню. Мой мир приветствует тебя, очередной Вечный Воин. 

Вспышка света, удар, темнота. 


Он очнулся на арене. Стальное тело казалось неподьемным, но с лёгкостью подчинилось. Медленно гасла в сознании речь Великого Властелина. Медленно затухали воспоминания. Осталась только яркая, жгущая жажда сражения. Обведя глазами арену под каменным куполом, Стальной принц увидел в дальнем конце широкую арку выхода, а там... Там были нескончаемые поля, по которым шли неисчислимые отряды самых разных существ:люди и орки, дворфы и эльфы, диковинные ящеры и ужасная нежить и многие многие другие. Все они шли к нему-стальному воплощению смерти, шли чтобы сражаться и умирать. 

Ощущение близкого боя терзало изнутри, Стальной Принц упруго отшагнул в боевую стойку. Начиналось время Вечной Битвы, уходящей вдаль к затуманенным границам полей по которым шли бесконечные шеренги....

Glumlordkhv. 

Oct 20, 2022, 03:1210/20/22
01/13/21
3

Одна із історій Телерії

Дії відбувається у пабі "У Брогні і Моллі".

Шум гам всі випивають і веселяться, у темному кутку за столом сидить Рицар без душі, який втратив найціннішу річ у своєму житті. Це кохання всього його життя яку він не зміг захистити. 

Пройшов деякий час, Рицар вже хотів залишити паб допиваючи свій напій. Як в паб забігає стомлений спітнілий чоловік, і розповідає бармену що у Телерії з'явилося нове підземелля. 

Спершу всі сприйняли це за жарт, але чоловік почав розказувати за металевого голима у якого дві душі і який за легендами був ув'язнений богами за експерименти над душами живих істот. 

Також він розповів за дивний текст на стінах підземелля, який звучав так "Якщо душу хочеш повернути ти, будь готовий ціну велику принести". 

Рицар взявся за серце, в думках його було одне. Я зможу побачити її або хочаб почути?


Oct 20, 2022, 17:4610/20/22
10/06/22
1

-Лекарь, может подлатаешь наши раны? - Каэль плюхнулся на землю после очередной Волны монстров, и устало распустил волосы. - Я не думал, что исследование этого подземелья окажется НАСТОЛЬКО сложным. Казалось, что после башни все остальное цветочки.

-В Телерии постоянно что-то происходит, не зря же сюда стекаются все новые группы героев. Тебе ли не знать, ты же вырос в этих землях - Лекарь усмехнулся, и создавая в руках свет начал обследовать раны темного эльфа.

-Это все просто царапины! Впереди ворота босса! Вперед! - Могучий зеленый орк по имени Галек, весь в крови(Скорее всего не своей), уже дергал за ручку ворот.

-Постой Галек, не будь таким безрассудным - Воительница Этель взяла его за руку и мягко но настойчиво отвела в сторону. - Обрати внимание на своих союзников,  посмотри на Элейн, бедняга пытается восстановить поврежденную тетиву на луке. Нам всем надо отдохнуть. Поэтому привал.


И вот тяжелые створки ворот медленно отворились, открывая взору героев комнату похожую на какую-то мастерскую, по краям комнаты работали какие-то механизмы, в них быстро крутились шестеренки, поднимая и опуская странную конструкцию из цепей. Посреди всего этого великолепия лежала огромная груда металла.


-И где босс?! - Воскликнул Галек - Я что просто так кромсал всех этих чертей по дороге сюда? Мне обещали награду за его убийство!! И с пустыми руками я отсюда не уйду.

-Какой же ты шумный - Элейн мило скривила носик - и направилась в центр комнаты обследовать груду железа, которая там лежала. - Может и сражаться ни с кем не придется, давай посмотрим, что тут есть?

-Каэль, что думаешь? - Лекарь подошел к Эльфу и положил руку ему на плечо. - Неужели в этом подземелье действительно нет босса?

-Что-то тут не так, друг мой - Каэль настороженно оглядывал зал, периодически к чему-то принюхиваясь. - Все не может быть так про.. Что за черт?!


Внезапно из груды железа появилось огромное лезвие, чем-то напоминающее крюк и разрезало не успевшую увернуться Элейн пополам. Груда железа стремительно двигалась, приобретая форму какого-то ужасного существа. Его туловище периодически вращалось, открывая взору героев то одно лицо, то второе. С каждой из сторон чудище имело по две руки, в одной из которых держало огромный меч.


-ЭЛЭЙН!! - Лекарь потерял хладнокровие и бросился к Эльфийке, пытаясь что-то сделать. Но все в этой комнате понимали, что ей уже ничем не помочь.

-Ну наконец-то! - Орк выхватил свои топоры и бросился на голема в попытке обрубить ему конечность. Но лезвие встретило лишь прочный металл, и топоры не оставили на нем и царапины.

-Будьте аккуратны, это не простой противник! - Этель подняла щит повыше, загородив собой темного эльфа - Каэль может твоя магия поможет?


Но голем не собирался ждать, пока волшебник закончит свои заклинания. Рванув вперед с чудовищной скоростью, он ударом ноги отбросил лекаря, и сделав обманчивое движение мечом, на которое повелся орк, насадил его на крюк. Даже истекая кровью орк пытался дотянуться до двуликого своими топорами, но это продолжалось недолго, и вскоре его тело обмякло. Оглядев поле битвы, Этэль поняла, что она проиграна. Разрубленное тело эльфийки, целитель обмякший тряпичной куклой у стены, Галек даже после смерти не выпустивший из рук оружие - все это свидетельствовало о том, что это существо просто чудовищной силы. 


-Каэль беги! Я задержу его! Это приказ. - подняв свой щит Этэль было направилась в сторону голема. Но тут..

-Какие же вы жалкие - раздался насмешливый голос от ворот позади героев. - Ну чтож поделать, мой удел помогать неудачникам.


Но это уже другая история =)


Oct 20, 2022, 20:2910/20/22
Oct 21, 2022, 09:43(edited)
12/13/19
4

Грандмайстер! Ты чудувище. Когда ты уже успокоишся и поймёш чего хотим мы? 

Сколько лет продолжаеться наше противостояние? Ты неприклонно выставляеш против нас препятствия в виде непреодолимых чудовищ и ламаешь нас на старте своего пути. Делаешь из ветеранов войны в посмешище. И не даёшь своим новым рабам не единного шанса на успех. 

Чего только не делают с нами твои выродки. Обглатывают, взрывают, выжигают и даже переманивают на свою сторону чтобы предать своих же друзей. Только в этом мире так. Только под твоей властью.

И вот то, чего мы все так долго ждали, свершилось. Непойми что, ты выложил против нас. Ракеты против стрел. Лазеры против магии. Искуственный интелект против плоти. И всё что мы смогли выставить против этого, это оно само. Как и всё в этом мире - всё что хочет тебя уничтожить, прекрасно уничтожает себя само. Нужно только выдержка и терпение. И со временем, души каждого из нас станут полноценными. И мы сможем ринуться снова в бой.

Но на долго ли? А, грандмайстер? Каковы твои дальнейшие действия?

P.S. С уважением, Ваш... 

Oct 21, 2022, 08:2910/21/22
Nov 3, 2022, 05:59(edited)
12/25/19
3

Дворфы - последняя фракция Телерии, павшая перед Лордом Сайротом. Не за долго до этого они запечатали души предков в крепости на горе Отчаяния. Двое неизвестных братьев выковали существо, охраняющее души. Страж имел навыки, ранее неизвестные войнам Телерии, а для его оживления Старейшины использовали темную магию, принеся в жертву две родственные души.

Для Трунды рассказ о великих кузнецах был лишь легендой из детства. Желание узнать тайну её народа заставило начать поиски компаньонов и лучшим местом для этого была Таверна на северо-востоке Королевства. После пьяных разговоров о будущем Телерии и споров с орками, об эффективности молота, Трунда решила, что помогать ей будут исключительно дворфы.

Первой напарницей, стала суровая девушка Мельга с двумя булавами. После пары фраз и кружек эля, она сразу согласилась помочь.

Допивая эль, Трунда ощутила резкий запах пороха. Позади стоял средних лет дворф, с рыжей, как пламя бородой.

—«Я Хурндиг! Видел спор с орками и ни мог не угостить девушку, что осмелилась влепить пощёчину самому Атаману!»

После ещё одной кружки эля Трунда поведала ему свой план. Заливаясь смехом, он пообещал помочь, и устроить после битвы салют из взрывчатки на вершине горы Отчаяния. Потом он рассказал о своём друге Даздурке, умеющем читать Руны и лечить союзников.

Трунде оставалось найти последнего компаньона и к сожалению многих, им стал не внушающий доверия дворф с репутацией вора. Его звали Нари, Трунда слышала о его умении воровать в бою, и знала, что за серебро он готов в одиночку пойти в логово дракона.

Герои отправились покорять гору Отчаяния. Дорога была тихой, не считая звонких песен Нари, и заняла у них три дня.Песни замолкли, когда герои вышли ко входу в крепость и встретились "лицом к лицу" с Двуликим стражем.

«Защита!», — скомандовала Трунда, Мельга создала прочный щит и так началась великая битва.

Первым, кто принял губительный удар маятника и рухнул на землю, стал Даздурк. Нари хотел отвлечь стража на себя, но Двуликий не реагировал на провокации.

Страж пометил героев неизвестной меткой, и пробил щиты взрывами мощных ракет. Героям было невероятно тяжело атаковать Стража, так как он видел любую атаку с любого угла. Через некоторое время герои были на грани. Наложенную метку никто не мог снять, а переносить атаки стража с каждым разом становилось тяжелее.

Отчаяная Трунда, дождавшись залпа Хурндига, вложила в молот всю свою силу и словно кузнец, ковавший стража, нанесла ему фатальный удар.

Двуликий разлетелся на части так, что обещанный салют Хурндига был бы просто вспышкой для жителей Телерии.

Осмотрев окрестности, аздурк, оживленный Мельгой, нашёл неизвестную руну, похожую на фамильное кузнечное клеймо. Трунде не нужна была помощь, узнать знак своего рода она могла из тысячи рун.

Трунда без сил упала на колени, а слеза воительницы упала на фамильный знак. Руна вспыхнула золотым сиянием и освободила две питавшие стража души. Души братьев Гилтмоллет, прапрадедов Трунды, величайших кузнецов Телерии.

Oct 21, 2022, 20:2510/21/22
03/25/21
4

Стук в дверь стал неожиданностью и я выронил экстракт Светлых душ на пол. Конечно же склянка разбилась. 

- Кого ещё демоны принесли?(-Ты же знаешь ответ!) 

Сожалея о потраченном времени, ингредиентах и 

отсутствию тяжёлого предмета под рукой я спустился ко входу в башню. Стук стал настойчивее.(-Всё-таки надо наложить выжигание здоровья на дверь!)

- Молю о помощи, повелитель! - Передо мной стоял коренастый бородач с огромной булавой.(-Вот то, что мне надо!) 

- Чего ты хочешь, Брогни?(-Мозгов! Чуть дверь с петель не оторвал, отрыжка Озёрника!) 

- Любые деньги! - Пророкотал коротышка. - Рубины, доспехи Дра... 

- До чего вы, гномы, настырные! Второй и последний раз говорю тебе - я не продам ни одной души, ни одного камня!(-Попробуй отними!). 

Закрывая многострадальную дверь я успел разглядеть алчный блеск в глазах седого крепыша, но не предал этому внимания(-А зря!). Хочется как можно скорее завершить начатое. 

Дело в том, что я очень разносторонняя личность. Мне подвластны все Стихии Магии, алхимия Душ. А чего стóит моё увлечение боевыми механизмами!(-Да ужасно дорого оно стóит!). Сегодня знаменательный день!(-И даже сияние четырёх Стихий над башней не останавливает наглых визитёров, Крошку Энни им в тёщи!). Я создам то, что немыслимо! За право воспользоваться этим предметом будут платить мечники, лекари и лорды(-Если нас шпионы не зарежут!). Я воплощу в реальность Монолит! Он объединяет частицы одушевлённых существ и усиливает Дар того, кто проводит обряд. 

Дёрнув рычаг подьёмника я быстро поднялся в оборудованную по последнему слову лабораторию, где ждал Он. Багрово-красный камень с зелёными, хаотично перемещающимися, искрами.(-Ха! Всего-лишь заготовка!). Дело за малым: облачиться в защищающий от всех Стихий Магии "костюм" и обработать Монолит экстрактом из Светлых и Тёмных душ.(-Постоянно вознося молитвы богам Телерии!) 

 Облачение в громоздкую конструкцию с манипуляторами, подачей воздуха, воды, пищи и, пардон, средством удаления отходов заняло от силы час(-Как-никак годы тренировок сказываются!), дольше пришлось подстраивать линзы монокуляра для режима напряжения энергетических линий. 

Снова стучат в дверь.(-Пусть! Остался последний шаг! Да быстрее, болван!). Не буду отвлекаться. Им не попасть на самый верх башни. 

Уже наблюдая за Монолитом и радуясь "правильной" смене цвета искр с зелёного на фиолетовый я понял что счастлив!(-Мы оба счастливы, брат!). Да. Сейчас мы станем едины, станем равны как Свет и Тьма, как День и... Что за чёрт! Почему искры стали серыми? (-Почему я слышу шум подьёмника!?) 

Камень! Камень стал грязно-серым! Этого не может, не должно быть! 

Серый луч пробил облачение и погрузил моё сознание в ничто. Где-то совсем рядом слышу шаги нескольких двуногих, но прогнать их нет сил. Властный, женский голос с шипящими нотками (-Митрала?) командует:

- К бою!!! Чего уставились? Брогни - щиты! Гео - жгиии!!! 

Лидия, подними Парагона! Эх, зря мы его взяли. 

В этот момент мой голос, но не я сказал:

- Вы вошли в мой дом за добычей, за неё и умрёте! 

К бою с Двуликим Вы не готовы! 

Oct 22, 2022, 14:0310/22/22
Oct 23, 2022, 09:59(edited)
06/08/21
24

Согласно древним легендам, только сокрушив Двуликого стража можно было спуститься к Алтарю и пробудить в себе невероятные силы.

Событиям, описанным ниже, предшествовало множество сражений...

Нирессийский союз. Битва. Рассвет.

Отважный Дзинторо обхватил двумя руками резной меч, а затем поднял его вверх. Так была дана команда о начале битвы и небольшими группами воины ринулись в бой. В центре арены их ждал огромный металлический Страж. Стрелы, копья и мечи ломались о сияющие доспехи стража. Даже сам Горный Король не смог разрубить его топором! Спустя несколько часов, предводитель Дзинторо первый раз испытал страх и приказал отступить.

- Нет! (прокричал Геомант) Я владею древней магией, великой силой огня. Только я смогу ослабить Двуликого!

- Старец! (прокричал Дзинторо) Многие воины пали! Если мы сейчас не отступим, наши фракции исчезнут с лица земли!

Оставшиеся в живых воины вернулись домой. Они были подавлены, многие сломлены, но не Геомант. Старец не мог смириться с поражением и держал в голове мысль о том, что проигран всего лишь бой, а в переди их ещё ждёт великая битва!

Воспоминания о спасённой принцессе. Ночь.

Старец вспоминал о том как когда-то, забыв про разногласия, он помог Тёмным эльфам вернуть Митралу. Принцесса была спрятана в чудовищном логове Гидры и служила приманкой, чтобы монстр смог утолить свой голод, пожирая желающих её спасти. С наступлением ночи Геомант отправился в лес. После долгих часов проведённых во тьме Старец услышал шипение, а потом резкий взмах крыльев.

- Митрала! (прокричал Геомант)

- Тссс... Тише... (ответила Митрала) Прости, что всегда была поблизости, но не смогла принять участие в вашей битве. Я наблюдала, искала уязвимые места стража. Прошло множество безуспешных сражений Телерийцев, пакта Гаэллана, Падших и то, что ты сейчас здесь говорит о многом. Встретимся в полдень недалеко от цветных Цитаделей, а сейчас уходи.

Великая битва. Дары и союз. Полдень.

Полдень. Геомант подходил к месту встречи, где его уже ждала Митрала в компании Криска, Сифи и Валькирии. Они отправились в путь. По дороге воины долго спорили, обсуждая тактические приёмы, и время пролетело незаметно.

- Мы на месте! (прокричала Валькирия) 

- Так чего же мы ждём?! Вперёд! (произнёс Криск)

Полные смелости и решимости воины ворвались в ворота Крепости. Первой выступила Сифи. Она наложила защитные чары. Её магия была настолько сильна, что однажды вернула к жизни возлюбленного Ротоса. Валькирия огородила всех широкими щитами так, что у воинов была возможность осуществлять внезапные контратаки. Митрала навела на Стража порчу и помогла Геоманту беспрепятственно окутать врага огнём. Криск замедлял Стража и старался сдержать смертельные удары. Когда Двуликий цепями пытался подтащить к себе жертву, могучий Криск разрывал их шипами на своём панцире. Все действовали слаженно! Враг ослабевал. Митрала подтравливала Стража ядом, а Криск из последних сил ломал металлическую броню и оружие Двуликого, мешая совершать мощные атаки! Страж долго горел, а Геомант, используя тайные знания, перенаправлял часть урона обратно во врага. Казалось, осталось совсем чуть-чуть, но в этот момент Криск упал. Панцирь ящера больше не смог сдерживать удары и Двуликий сбил его с ног. Он был мёртв, но бой ещё продолжался. Страж направил лазерный луч в сторону Геоманта, но Старец успел отразить удар. Произошёл мощный взрыв и Двуликий страж разлетелся на кучу маленьких частей. 

Эта победа принесла не только скрытые дары, но и навсегда завершила вражду между всеми фракциями! 

Целители из разных уголков мира объединили усилия, чтобы вернуть к жизни Криска и других ранее павших воинов.




Oct 23, 2022, 03:5710/23/22
07/26/20
1

    История началась, когда собрались из разных фракций лидеры и начали обсуждать: "Кто из лидеров сильнейший, что достоин вернуть осколки душ героев из мира иного". Лидер фракции демонов Принц Каймер: "я смогу из ада вытащит сколько угодно душ лишь бы желание иметь", тут возразил лидер Нежити" - под моим присмотром находяться все души" - громко прокричал Король Граал, начался спор  о том что лидеры других фракций не смогут, а если смогут призвать душу то низкого уровня.

      Долго ли, коротко ли наблюдала Арбитр и сказала: " Наши создатели построили крепость и алтарь душ, что бы наши истинные лидеры повели нас в бой, против обитателя Крепости, а в алтаре призвали души. Не мне решать и не вам решать сколько душ можем призвать, а решать будут наши с вами объединенная сила и то что наши создатели называют "money". 

     И по сей день каждыть день герои бросают вызов обитателю Крепости Двуликому Стражу. Успех ждет того кто собрал под своим началом множесто героев способных дать отпор Двуликому, ибо ждет поражение.

Oct 24, 2022, 07:2110/24/22
12/04/20
3

Підкажіть, будь ласка,текст,більше  3000 символів,буде серйозним порушенням?

Oct 24, 2022, 08:1510/24/22
03/25/21
4
Serhio_8

Підкажіть, будь ласка,текст,більше  3000 символів,буде серйозним порушенням?

Такой текст будет нарушением правил. 

Я написал примерно 3500 символов - пришлось урезать до 2999((

AlexUA_KhModerator
Oct 24, 2022, 08:3010/24/22
02/11/20
1544
Serhio_8

Підкажіть, будь ласка,текст,більше  3000 символів,буде серйозним порушенням?

Це не критична вимога, але здатність вкладатися в ліміти враховується при виборі переможців. Якщо автор вийшов за рамки 3к, це знижує шанси на перемогу. 

Тобто, якщо буде 2 хороших роботи, але перший учасник вклався в 3к, а другий - ні, то переможцем скоріше за все буде саме перший.

sx700 

Такой текст будет нарушением правил. 
Я написал примерно 3500 символов - пришлось урезать до 2999(( 

Это не критическое требование, но способность вложиться в лимит учитывается при выборе победителей. Если автор вышел за рамки 3к, это снижает шансы на победу, поэтому урезать текст скорее всего верное решение.

Oct 24, 2022, 10:3810/24/22
Oct 25, 2022, 05:41(edited)
06/08/21
6

 "Це була епічна битва. Якраз із таких, про які складають легенди. Найкращі воїни Телерії намагалися перемогти наймогутнішого свого суперника всіх часів. Допоки існує королівство, розповідатимуть історії про тих сміливців, які наважилися кинути виклик їм - Залізним Близнюкам...

"Закінчуй вже вигадувати казки". 

"Це не казки, Томасе, а основа будь-якої
легенди". 

"Якої легенди, Йомаатаре?", гнівно спитав
Томас. 

"Про нас, брате, та наші видатні битви й перемоги.
Якщо зараз ми складемо легенду про наші подвиги та зможемо грамотно розказати
якомусь відомому глашатаю, то зможемо жити вічно! Про нас будуть розповідати,
нами будуть жахати, нами будуть захоплюватися...", натхненно сказав
Йомаатар. 

"Ага, ще чого", буркнув у відповідь брат.
"Нас було створено не для цього. Ти ж знаєш, що наша основна задача -
боронити камені душі, але щось не дуже нам вдається з цим поратися. Ми вже
стільки їх втратили, що дехто впливовий нагорі за це не похвалить. А іноді дуже
хотілося б". 

"Нумо, брате, це буде неперевершено. Саме тому нам
треба покращити наш імідж. Може тоді менше героїв матиме бажання відібрати в
нас ці кляті камені. Ми ж не просили про таку роботу, адже так? Тож тоді нехай
ми отримаємо хоч крихту зиску від цього. Ну будь ласочка!", Йомаатар
дивився на свого брата-близнюка тим, що мало би бути схожим на очі, оскільки
творці забули дати своєму дітищу хоч якусь їхню подобу. 

"Гаразд, але розказуй тоді про щось дійсно
видатне", неохоче погодився Томас. "Тільки заради Лумії не розповідай
ані слова про випадок з тим клятим дворфом, щоб його розірвало". 

"Так, це було жахливо. Та принизливо. Здається, його
звали Геомантом чи якось так", промовив Йомаатар. 

"Мені байдуже як його звати", гнівно відказав
брат. "Я досі пам'ятаю його удари, наче це було вчора. А минуло, між
іншим, більше місяця. Голова й досі болить після того, як він повернув нам наш
урон". 

"Угу, боляче було", Йомаатар потер місце забою.
"Досі нагадує про себе, коли погода погіршується". 

"Так отож. А це ще при тому, що ми металеві..." 

"О, а пам'ятаєш ще той бій з тим темним ельфом, як
же його звали..." 

"Парагон, щоб йому сконати у вічних муках",
крізь зуби промовив Томас. "Ту битву мені не забути, скільки б не
намагався. Досі не розумію, що то за магія була непробивна. Добре, що наші
творці змогли це виправити, бо явно було схоже на нечесну битву з самого
початку". 

"Добре, про це не писатиму", погодився Йомаатар.
"Напишу тоді про нашу вчорашню битву. Як легко перемогли цю збірну з
різних фракцій: Ніндзя, Скіла, Урогрим". 

"Схоже, добряче тобі по голові дісталося, бо ту
битву ми також програли", невдоволено промовив Томас. 

"Ну, може хоча б сьогодні пощастить", сказав
Йомаатар та пішов до дверей.  

До нової битви та можливого подвигу залишалися лічені
хвилини...  

Oct 24, 2022, 12:2010/24/22
Oct 31, 2022, 03:37(edited)
09/02/19
1

Мабуть кожен мешканець цього чудового казкового міста , названим пращурами Телерія, чув про захопливі аренні баталії які відбуваються на цій величній споруді.Назвали його хмарочос Долі або як подейкують іноді Доленосний хмарочос.Саме там , сплітається воєдино дивовижна майстерність незламних воїнів та підступна тактика невловимих магів та чародіїв. Місце,  куди хоче потрапити кожен Герой та викарбувати своє їм'я на скрижалях вежі...

Та історія ця не про звитяжні битви , а про зовсім іншу вежу , вежу у якій мовляють змайстрували  

металевого монстра , який щодня набирає обертів вгору на своєму пекельному дрототязі щоб добратись до самого краю неба , там де у хмарах , під сяйвом жевріючого сонця  Великі Старійшини  сховали його , хмарочос Долі! Саме так і саме він оволодів бажанням рознести його вщент і володарювати своїми пекельними механізмами над усім небом та жителями Телерії.

Хто виплекав цю потвору , ще варто розібратись , та наразі зрозуміло одне , Герої недопустять цього і вже зараз під ногами  тремтить земля та затамовується подих від того , як спіхо Наші воїни Телеріїї вгамовують ненаситну двоголову потвору і усіма силами сповільнюють її просування вгору , туди , до мирного неба та плекаючих сонця вітрів.

Дякую за Увагу!

Мы переможемо!