All Categories

Пресс-релиз 4.90

Пресс-релиз 4.90

Привет, рейдеры!

Обновление 4.90 привнесет с собой Лагерь хранителей - долгожданное нововведение, которое позволит найти применение дубликатам Героев и тем самым открыть новые горизонты применения персонажей. Мы уже обсуждали это нововведение в нескольких видео, включая отдельный выпуск с разбором грядущих решений. Поэтому если вы следите за нашими официальными сообществами, то, вероятнее всего, уже знакомы с концепцией применения дубликатов. В преддверии выхода новой системы, давайте вспомним, что же она из себя представляет - добро пожаловать в Пресс-релиз 4.90!

Лагерь хранителей

Лагерь хранителей - это новое здание, которое появится в Бастионе на месте Тренировочного лагеря. Не беспокойтесь, мы не заменяем Тренировочный лагерь, просто все его функции переместятся в новое строение. При клике по Лагерю Хранителей вы увидите меню со следующими вкладками:

  • Тренировочный лагерь
  • Хранители фракций
  • Усиление героев
  • Освобождение героев
  • Обмен Жетонов

Давайте рассмотрим их поближе!

Тренировочный Лагерь

Функционал Тренировочного лагеря останется прежним. Вы ставите Героев в пустые слоты и они постепенно накапливают Опыт. Не забывайте вовремя повышать Уровень Героев, а когда они достигнут максимального Уровня на своем Ранге - заменять их на других Героев.

Хранители фракций

Здесь вы можете назначать Редких, Эпических и Легендарных Героев на роль Хранителя фракции, в результате чего их соратники той же Редкости из этой Фракции получат бонус к Параметрам.

Каждая Фракция получит пять так называемых Палат хранителей, каждая из которых будет состоять из двух слотов, предусмотренных для двух одинаковых Героев. При заполнении каждой отдельной пары слотов Героями определенной Редкости все Герои этой Фракции такой же Редкости начнут получать прирост к Параметрам, указанным в Палате. Сама механика прироста будет выглядеть так, как сейчас действуют бонусы Большого Зала, но с той лишь разницей, что бонусы Хранителей сгруппированы по Фракциям, а не Стихиям. Палаты хранителей необходимо заполнять в установленном порядке. Так, например, заполнив дубликатами слоты в первой Палате хранителей, которая обеспечивает бонус Здоровья, вы сможете заполнить слоты в следующей Палате хранителей, которая предоставляет бонус Атаки, и так далее. Если же вы извлечете Героя из определенной Палаты хранителей, то перестанете получать соответствующий бонус, а также бонус от всех Палат, следующих за ней.

К счастью, Герои, назначенные Хранителями, все также смогут участвовать в боях, их можно будет переместить в Хранилище или улучшить в Таверне. Если вы решите пожертвовать Хранителем фракции или провести его “Освобождение” (об этом читайте ниже), потребуется сначала убрать его из слота, в который он установлен.

Усиление героев

Эта вкладка позволяет вам «скармливать» своим Легендарным Героям их дубликатов с целью усиления. Вы можете сделать это не более 4-х раз, и каждый принесенный в жертву дубликат даст вашему Герою повышение его базовых характеристик. Только не забывайте, что вы потеряете эти дубликаты навсегда, поэтому дважды подумайте, прежде чем решите пожертвовать ими. Кроме того, полностью усиленных Героев уже нельзя будет использовать для усиления другого Героя.

Хотя вы не можете получить дубликаты Лидии Восставшей, Голлока, Уроста Лиходея и некоторых других уникальных Героев, это не значит, что их нельзя будет усилить. Каждый такой Герой получит специальный «замещающий дубликат» от своей Фракции, который можно будет использовать для их усиления.

Освобождение героев и Обмен Жетонов

Эта функция позволяет вам обменять Героя на Жетоны жизни или, другими словами, освободить. При этом вы потеряете этого Героя навсегда. Эти Жетоны можно использовать во вкладке Обмена Жетонов, чтобы купить Легендарного Героя из представленного там списка. Большинство Героев из списка  участвовали в Слияниях, и мы хотели дать каждому шанс получить их. В их число войдут Моли Кельнер, Фу-Шан, Хозяин Гробниц, Фоли, Миная и даже Николас. 

Новые Герои

i


i


i


i


i


Views
225
Comments
136
Nov 22, 2021, 15:3111/22/21
Nov 23, 2021, 06:5011/23/21
07/11/21
42
Slashman

Да. Только посмотри к какой базе все бонусы применяются) Там в видео специально сказано об этом) Там копейки выходят на итоге

ну да)копейки)ты же платину фармишь с Лилиту 700сопры или 370-ой скоростю)у тебя у DD крит урона за 340%. А тут копейки еще дадут . Потом догонят с копейками и еще раз дадут.

Nov 23, 2021, 06:5611/23/21
07/11/19
404
roman2v2

ну да)копейки)ты же платину фармишь с Лилиту 700сопры или 370-ой скоростю)у тебя у DD крит урона за 340%. А тут копейки еще дадут . Потом догонят с копейками и еще раз дадут.

Мне на платину пофиг) Я сижу в г4 и на авто фармлю жетоны и больше мне от арены ничего не надо) Остальное время трачу на реально полезные вещи - фарм шмота и прохождение башни) А от лишних +5% к статам от платины мне легче не станет))) 

Nov 23, 2021, 07:0111/23/21
07/11/21
42
Slashman

Мне на платину пофиг) Я сижу в г4 и на авто фармлю жетоны и больше мне от арены ничего не надо) Остальное время трачу на реально полезные вещи - фарм шмота и прохождение башни) А от лишних +5% к статам от платины мне легче не станет))) 

Ну теперь тебе и в 4 золоте будет еще мало приятнее сидеть с копейками этими. Твои называемые "копейки" они на весь контент игры отобразятся. Будь то турнир или арена.

Да и я тебя не понял. Зачем вы меня трогаите если "платиновая арена" для вас не слухам не духам.

Nov 23, 2021, 07:1811/23/21
07/11/19
404
roman2v2

Ну теперь тебе и в 4 золоте будет еще мало приятнее сидеть с копейками этими. Твои называемые "копейки" они на весь контент игры отобразятся. Будь то турнир или арена.

Да и я тебя не понял. Зачем вы меня трогаите если "платиновая арена" для вас не слухам не духам.

Я  тебе  написал  лишь  по  тому  что  не  считаю  эти  прибавки  существенными)

Nov 23, 2021, 08:2611/23/21
09/27/19
648
Slashman

Ты прикалываешься?))) Арена это последнее о чем думать надо, пока не прошел хотя бы 1/2 пве контента)) 

лет 5 или 10 мне еще не стоит думать о арене гений???

Nov 23, 2021, 08:3311/23/21
09/27/19
648
Slashman

Я  тебе  написал  лишь  по  тому  что  не  считаю  эти  прибавки  существенными)

стоило не писать на форуме а спещить на урок математики гений

50% к атаке здоровью и защите это помимо бонуса арены, это как стат 5-звездного пуза на +16, а их +3 выходит дополнительно помимо того что уже на герое, а 85 сопры и метки это как два банера дополнительно, а еще есть 10кш и 30ку, что в целом позволяет пересобрать вещи на герое в пользу других статов ну хотя да это вообще будет не заметно никак

Nov 23, 2021, 09:0111/23/21
Nov 23, 2021, 09:01(edited)
01/30/21
1703
IseeRedPanda

стоило не писать на форуме а спещить на урок математики гений

50% к атаке здоровью и защите это помимо бонуса арены, это как стат 5-звездного пуза на +16, а их +3 выходит дополнительно помимо того что уже на герое, а 85 сопры и метки это как два банера дополнительно, а еще есть 10кш и 30ку, что в целом позволяет пересобрать вещи на герое в пользу других статов ну хотя да это вообще будет не заметно никак

Про 25 скорости забыл. Сапоги на атаку проще ставить. Будут Трунды 8к атаки, 300% ку.

Nov 23, 2021, 09:0611/23/21
08/18/19
380
Slashman

Да. Только посмотри к какой базе все бонусы применяются) Там в видео специально сказано об этом) Там копейки выходят на итоге

 Толькоо 40% это где-то +500-550 защиты с пустоты. Это +25 скр которую можно перевести в сапоги на защиту ( ещё +60% ) Это +8к хп. Трунда  и кандрафон получает +600 атаки + 10 кш, ку. Дефф паки получают 85 сопры. А это значит что мадам 700 сопры теперь ничего не сделает лилиту +4 с 700 + 85 сопры. Видос Ррдд видел где кандрафон +4 бьёт на 35-40% сильнее только потому что скушал ещё 4 кандрафон

Nov 23, 2021, 09:3211/23/21
Nov 23, 2021, 09:41(edited)
07/11/19
404

Вы так все пишите как будто у вас у всех по 6 трунд)))

Вы за время игры сколько дублей собрали?))) 

P.S.

Думайте в первую очередь о своих пачках и героях, а не о том что у кого-то другого что-то будет. А для всех это так или иначе возможность усилить свои пачки и пройти те же крипты, данжи, башню.  


Nov 23, 2021, 09:4311/23/21
04/23/19
29
Stranger

Ну, например, усиление эпиков, рарок и лег дополнительными статами. Неслабый такой буст для всего ПВЕ контента. Я не знаю, чего вы расплакались)

У меня к тебе вопрос ты реально считаешь что аргумент уровня "чего вы расплакались" как то выставляет тебя с адекватной или положительной стороны? Нет, со стороны это смотрится не просто тупо и напыщено, что сводит любое адекватное восприятие твоих слов к нулю. А теперь по пунктам 

1) Стоимость леги для распыления в 500 монет. Как по мне это практически единственное в этой обнове что с натяжкой можно назвать приемлемым и то с натяжкой, В среднем фтп игрок за 2 года игры может скопить в районе 7-8 дублей для того чтобы получить одного но приемлимого героя, но по хорошему при нынешнийх рейтах на выпадение персонаже нет ни одной адекватной причины делать размен таким дорогим, кроме жадности издателя  (хотя это называть адекватным такое себе). опять таки если бы во главу угла ставили желание "подтянуть" мид гейм игроков до уровня хайлевл контента то как минимум стоимость размена должна была бы быть в районе 4х к 1му, либо при сохранении текушей стоимости КОНКРЕТНОГО персонажа дать возможность получить "рандомного" с более низким курсом. 

2)Прокачка дублями. Я даже не знаю как используя только "нормативную" лексику высказать все что касается этого пункта. Это настолько неприкрытая схема по выкачиванию бабла что даже контент сайта чей адрес включает в себя отлылку на библиохаб по сравнению с этим это верх целомудрия. Разрабы об колено гнут все составляющие игры. Баланс, экономика, рейтинги, ценность конкретного героя все это дружно берет и масоово выходит из чата причем прямиком в окно. Причем все это в ущерб тем кто до обновы 4.9 мог даже играя полностью фтп за полтора два года войти в платину составив интересную пачку и продумав ключики против конкретных персонажей "имб"..... но зато в угоду тем кто теперь будет как гачаслейвы бодаться в платине мериясь у кого же кошелек толще и у кого больше дублей арбитра лисы кими торминов и прочих, так как прости дружок пирожок но иметь хорошего персонажа тебе уже недостаточно ТЕБЕ ИХ НУЖНО ОТ 5 КАРЛ ШТУК КАЖДОГО. И это только полбеды, воторая половина заключается в том что эта система, вот  это поворот, УЖЕ ЕСТЬ В ИГРЕ и называется она "книги"...... Тоесть ты просто оцени всю красоту ситуации "решение проблемы дублей через прокачку героя дублями" само по себе "ДУБЛЬ СИСТЕМЫ МОНЕТИЗАЦИИ" это просто гениально, такое бы "творческое" рвение да в русло ребаланса и актуализации персонажей но неет, зачем, мы вместо этого налепим помимо всех уже существующих систем монетизации еще парочку сверху. И я откровенно не понимаю насколько надо быть слепымпым чтобы этого не замечать ну или ......пым чтобы этому радоваться веря в силу твоего кошелька (спойлер ты все равно не передонатишь условного Джефа Безоса). 

Nov 23, 2021, 09:5711/23/21
Nov 23, 2021, 09:58(edited)
04/23/19
29
Slashman

Вы так все пишите как будто у вас у всех по 6 трунд)))

Вы за время игры сколько дублей собрали?))) 

P.S.

Думайте в первую очередь о своих пачках и героях, а не о том что у кого-то другого что-то будет. А для всех это так или иначе возможность усилить свои пачки и пройти те же крипты, данжи, башню.  


окей я думаю о своей пачке, я знаю что мой арбитр не перегонит арбитра + 25 скорости, мой машалед не повесит д баффы на пачки с+ 85 сопрой с куста.... дальше какая у тебя логика будет?

цели "сидеть в платине" у меня может и нет но и адекватной причины чтобы единственным валидным припятствием к  этому был "ПЕЙВОЛ" тоже нет.


Nov 23, 2021, 10:0311/23/21
08/22/17
2408
LemanRuss

У меня к тебе вопрос ты реально считаешь что аргумент уровня "чего вы расплакались" как то выставляет тебя с адекватной или положительной стороны? Нет, со стороны это смотрится не просто тупо и напыщено, что сводит любое адекватное восприятие твоих слов к нулю. А теперь по пунктам 

1) Стоимость леги для распыления в 500 монет. Как по мне это практически единственное в этой обнове что с натяжкой можно назвать приемлемым и то с натяжкой, В среднем фтп игрок за 2 года игры может скопить в районе 7-8 дублей для того чтобы получить одного но приемлимого героя, но по хорошему при нынешнийх рейтах на выпадение персонаже нет ни одной адекватной причины делать размен таким дорогим, кроме жадности издателя  (хотя это называть адекватным такое себе). опять таки если бы во главу угла ставили желание "подтянуть" мид гейм игроков до уровня хайлевл контента то как минимум стоимость размена должна была бы быть в районе 4х к 1му, либо при сохранении текушей стоимости КОНКРЕТНОГО персонажа дать возможность получить "рандомного" с более низким курсом. 

2)Прокачка дублями. Я даже не знаю как используя только "нормативную" лексику высказать все что касается этого пункта. Это настолько неприкрытая схема по выкачиванию бабла что даже контент сайта чей адрес включает в себя отлылку на библиохаб по сравнению с этим это верх целомудрия. Разрабы об колено гнут все составляющие игры. Баланс, экономика, рейтинги, ценность конкретного героя все это дружно берет и масоово выходит из чата причем прямиком в окно. Причем все это в ущерб тем кто до обновы 4.9 мог даже играя полностью фтп за полтора два года войти в платину составив интересную пачку и продумав ключики против конкретных персонажей "имб"..... но зато в угоду тем кто теперь будет как гачаслейвы бодаться в платине мериясь у кого же кошелек толще и у кого больше дублей арбитра лисы кими торминов и прочих, так как прости дружок пирожок но иметь хорошего персонажа тебе уже недостаточно ТЕБЕ ИХ НУЖНО ОТ 5 КАРЛ ШТУК КАЖДОГО. И это только полбеды, воторая половина заключается в том что эта система, вот  это поворот, УЖЕ ЕСТЬ В ИГРЕ и называется она "книги"...... Тоесть ты просто оцени всю красоту ситуации "решение проблемы дублей через прокачку героя дублями" само по себе "ДУБЛЬ СИСТЕМЫ МОНЕТИЗАЦИИ" это просто гениально, такое бы "творческое" рвение да в русло ребаланса и актуализации персонажей но неет, зачем, мы вместо этого налепим помимо всех уже существующих систем монетизации еще парочку сверху. И я откровенно не понимаю насколько надо быть слепымпым чтобы этого не замечать ну или ......пым чтобы этому радоваться веря в силу твоего кошелька (спойлер ты все равно не передонатишь условного Джефа Безоса). 

По-моему главный маразм наоборот таится в магазине дублей. Я немного поразмышлял.. Не представляю даже, кто им будет пользоваться, и кому он нужен с такими ценами.

В остальном все хорошо, я считаю. Кто не рвется в платину, те будут кайфовать от игры. А те кто рвется и страдает всю дорогу из-за превосходства донатов... Ну что поделать. Се ля ви)

Nov 23, 2021, 10:0611/23/21
07/11/19
404
LemanRuss

окей я думаю о своей пачке, я знаю что мой арбитр не перегонит арбитра + 25 скорости, мой машалед не повесит д баффы на пачки с+ 85 сопрой с куста.... дальше какая у тебя логика будет?

цели "сидеть в платине" у меня может и нет но и адекватной причины чтобы единственным валидным припятствием к  этому был "ПЕЙВОЛ" тоже нет.


С учетом новых сетов с гидры думаю вся мета будет перевернута с ног на голову(я про ту же каменную кожу). И это круто. А скорости будет всегда у кого-то больше чем у тебя. Как ни крути.  

Nov 23, 2021, 10:1111/23/21
01/30/21
1703
Slashman

С учетом новых сетов с гидры думаю вся мета будет перевернута с ног на голову(я про ту же каменную кожу). И это круто. А скорости будет всегда у кого-то больше чем у тебя. Как ни крути.  

Гидра тоже для донатеров. Даже игрокам мидгейма будет чудовищно сложно на ней.

Nov 23, 2021, 10:1311/23/21
Nov 23, 2021, 10:29(edited)
04/23/19
29
Stranger

По-моему главный маразм наоборот таится в магазине дублей. Я немного поразмышлял.. Не представляю даже, кто им будет пользоваться, и кому он нужен с такими ценами.

В остальном все хорошо, я считаю. Кто не рвется в платину, те будут кайфовать от игры. А те кто рвется и страдает всю дорогу из-за превосходства донатов... Ну что поделать. Се ля ви)

если убрать из релиза все что касается дублей кроме магазина это как раз и станет "решением" проблемы наличия дублей. Если ориентироваться на мидгейм \ фтп игроков то добавить в шоп пункт  "случайная лега \ шард 100% лега" за примерно 1000 ед пыли  (и примерно 3к случайная войд лега)  и еще 5 слотов с фиксированными героями (для этих слотов сделать ротацию неделя-4 недели) за те же 2.5-4к ед пыли то фтп игроки смогут получить тех персонажей которых им нехватает и донатеры спокойно избавятся от своих залежей на складах получив тех имб которых они давно хотели для условно коллекции

но неееет вместо решения нам выкатывают проблему во много раз больше только развернутую на 180 градусов.


Nov 23, 2021, 10:2011/23/21
04/23/19
29
Slashman

С учетом новых сетов с гидры думаю вся мета будет перевернута с ног на голову(я про ту же каменную кожу). И это круто. А скорости будет всегда у кого-то больше чем у тебя. Как ни крути.  

1) переворот меты новым шмотом не просто плохо а ОООООООЧЕНЬ плохо, так как напрочь убивается смысл в старом, если только всем остальным сетам завезут "мифик" ранг и добавят его на 21+ этажи данжей. так как бездумное добавление "новой" фичи без ее грамотной балансировки с уже имеющимися никогда не пойдет на пользу ни одной игре.

2)само собой найдется арбитр и быстрее, но если раньше это был вопрос моего везения в данже где количество попыток как не крути выше чем количество попыток вытащить арбу то сейчас мои шансы привязны именно к количеству копий конкретного персонажа. что снизит шанс получить персонажа соответствующего требованиям меты на число с таким количеством нулей что его тут писать тупо неприлично

Nov 23, 2021, 10:2511/23/21
08/22/17
2408
LemanRuss

если убрать из релиза все что касается дублей кроме магазина это как раз и станет "решением" проблемы наличия дублей. Если ориентироваться на мидгейм \ фтп игроков то добавить в шоп пункт  "случайная лега \ шард 100% лега" за примерно 1000 ед пыли  (и примерно 3к случайная войд лега)  и еще 5 слотов с фиксированными героями (для этих слотов сделать ротацию неделя-4 недели) за те же 2.5-4к ед пыли то фтп игроки смогут получить тех персонажей которых им нехватает и донатеры спокойно избавятся от своих залежей на складах получив тех имб которых они давно хотели для условно коллекции

но неееет вместо решения нам выкатывают проблему во много раз больше только развернутую на 180 градусов.


Донатеры могут получить имб и без этого решения. Вопрос, куда им девать все остальное? Десятки разенов и висикс, валяющиеся на складе, например.

Все судят об обнове только со своей позиции и забывают, что есть кто-то еще. И угодить тем людям, которые донатят десятки тысяч долларов, гораздо важнее, чем тем, которые не донатят, да еще и ходят ругаются, что их в платину не пустили. Такие претензии - это все равно что дворник с улицы пришел бы в элитный ночной клуб требовать себе вип-ложу, потому что "он тоже человек")

Nov 23, 2021, 11:1311/23/21
07/11/19
404
Skysheer

Гидра тоже для донатеров. Даже игрокам мидгейма будет чудовищно сложно на ней.

Там 4 уровня сложности.

Nov 23, 2021, 11:1911/23/21
Nov 23, 2021, 12:14(edited)
11/05/20
64

Разрабы вы вообще в одыквате или там обкурились и сделали такой маленький ценник для продажи и такой КОНСКИЙ ценник для покупки, чтобы чисто поржать? Я считаю справедливая цена за обычного героя это 1 к 1 а за войд героя 2 к 1! Но что вы предлогаете за Фолика 6 лег, а  за Николоса 8! Блин 8 лег!!?? Вы серьёзно? Это полная дичь!

Пожалуйста, воздержитесь от мата, даже завуалированного.

Модератор

Nov 23, 2021, 11:2511/23/21
01/30/21
1703
Slashman

Там 4 уровня сложности.

Круто, а у старого кланбосса 6 уровней сложности. Рассказать, на каком падает нормальный лут?