All Categories

Релиз Нового Форума!

Релиз Нового Форума!

Приветствуем!

Наверное, все заметили, что на форуме произошли значительные изменения. Эта новость поможет разобраться в нововведениях и узнать, какие возможности теперь доступны пользователям.

Новости

Новости выделены в особый раздел. При этом превью последних новостей отображается на домашней странице каждой категории. Все опубликованные новости можно посмотреть, кликнув на соответствующем разделе форума в меню слева.

Пользователи могут комментировать новости, делиться ими и подписываться на них. Подписаться можно как на отдельную новость, так и на весь раздел.

Подписки и уведомления

С этим обновлением на форуме появилась возможность подписываться как на отдельные темы, так и целые подразделы и разделы (включая новостные). Если в новости или теме, на которую подписался пользователь, появляется новый комментарий, ему приходит уведомление. То же самое касается появления новых тем в избранных разделах и подразделах. Если же подписаться на новостной раздел, то уведомления будут приходить при публикации каждой свежей новости.

Для подписки необходимо нажать на три точки рядом с темой или разделом и затем нажать «Подписаться». На тему или новость также можно подписаться, нажав соответствующую кнопку внизу самой новости или стартового поста темы.

Подписки можно редактировать в Профиле пользователя, на вкладке «Подписки».

Упоминания

Теперь на форуме доступна функция упоминания. Чтобы ею воспользоваться, нужно ввести символ @ и начать печатать никнейм адресата. Появится меню, в котором необходимо выбрать нужного пользователя. Упомянутый игрок получает уведомление. Благодаря этому он не пропустит комментарий, к которому автор хотел привлечь его внимание.

Поиск по форуму

Мы обновили механизм поиска на форуме, и теперь найти конкретную тему, новость или даже комментарий совсем просто.

В версии форума для ПК поиск активируется нажатием на увеличительное стекло в правой части экрана (сразу под баннером) либо с помощью кнопки «Поиск» вверху страницы. В мобильной версии эта функция доступна в боковом меню справа. Для наглядности результаты будут разбиты на группы, например «Новости», «Темы», «Комментарии» и т. д. Еще больше сузить поиск помогут дополнительные фильтры.

Регистрация и вход с помощью Google и Facebook

Теперь для авторизации на форуме можно использовать аккаунт Google или Facebook.

Заключение

В этом обновлении мы постарались сделать наш форум максимально удобным для пользователей, добавив новые функции и улучшив уже существующие. Форум пока доступен в бета-версии, поэтому поначалу не всё может работать гладко, но мы обязательно это исправим. Надеемся на ваше понимание и будем благодарны, если вы будете сообщать о любых проблемах.

Делитесь впечатлениями, а также пожеланиями по улучшению форума в комментариях!
 

Views
90
Comments
5
Oct 27, 2020, 12:4510/27/20
Oct 28, 2020, 02:5510/28/20
08/20/15
10

Вот это очень приятный интерфейс, а то старый вообще неудобный был, пестрый и глаза мозолил. ))). Супер идем в ному со временем.

Oct 28, 2020, 05:3610/28/20
09/27/19
2433

Мне наоборот новый интерфейс не приятен, старый был душевнее, этот безликий и неудобный. =(

Oct 28, 2020, 13:3210/28/20
06/18/19
752

Интерфейс мне честно говоря по барабану, но старый форум здорово тупил, а новый работает шустро и это хорошо

Nov 5, 2020, 15:0311/05/20
12/23/19
35

меня удивляет зачем чёрное поле на половину экрана? Разве нельзя сделать нормальный масштаб?