All Categories

Рейд дайджест (17.09.21)

Рейд дайджест (17.09.21)

Привет, Рейдеры! Две недели быстро пролетели, и мы спешим представить вам новый выпуск Рейд дайджеста. Без лишних слов, сразу к новостям!

Грядущий Турнир Кланов

Начнем со следующего Турнира Клан против Клана, а точнее с изменения его времени запуска. Следующий Клановый Турнир начнется не в следующий вторник, а в субботу (25.09). В остальном все без изменений: за 24 часа до турнира появится оповещение в игре, а сам турнир продлится 48 часов.

Сразу ответим на вопрос “Это изменение коснется только следующего турнира или дальнейшего графика запусков тоже?”. Время покажет. Мы получили много просьб и предложений от игроков о запуске Клановых турниров на выходных и решили попробовать такой формат. Конечно же мы продолжим следить за происходящим и   будем благодарны за вашу обратную связь.

Суперрейды

Одной из основных функций фичи является повышение эффективности игрового времени Рейдеров. Проанализировав наши данные о самых времязатратных локациях игры, мы приняли решение, что стоит начать именно с Подземелий Рейда. Первый запуск был во многом тестовым и в дальнейшем мы планируем развивать и улучшать фичу, опираясь на обратную связь от наших игроков. 

И еще кое-что: хотя Суперрейды удваивают количество опыта, наград и экономят время на прохождение уровней, они не влияют на начисление очков для Клановых турниров и Клановых заданий. Один СуперРейд считается как одно прохождение! Например, если вы собираетесь выполнить задание “Пройти Плато Ледяного голема 200 раз”, вам потребуется победить голема 200 раз (а не 100), даже если в это время будут активны Суперрейды на данную локацию. Такая же логика справедлива и для Клановых турниров - Суперрейды не изменят количество очков, получаемых за прохождение Подземелий.

Боссы Роковой башни

Справиться с Боммалом и Темной феей довольно непросто, хотя многим опытным игрокам уже удалось подобрать рабочую тактику. Мы продолжаем собирать ваши отзывы и внимательно рассмотрим данные аналитики прохождения Башни после завершения текущей ротации. Тем временем мы предлагаем обратить внимание на видео от наших ютуберов, в которых они рассматривают множество способов победить Боммала и Астраникс. Тщательно изучите Способности Боммала, чтобы использовать сильные стороны своих Героев против слабых сторон Боссов.

Едва ли удастся одолеть Боссов Роковой Башни, не адаптировав свою команду под специфические условия боя с ними. Попытка собрать некую универсальную команду для боя и с Боссами, и в других локациях вряд ли принесет желаемый результат.

И последнее на сегодня - не пренебрегайте защитой ваших аккаунтов и убедитесь, что данные для авторизации в ваш аккаунт известны только вам. Мы настоятельно рекомендуем активировать двухфакторную аутентификацию в Plarium Play.

Всем прекрасных выходных! 

Views
159
Comments
90
Sep 17, 2021, 15:3309/17/21
Sep 18, 2021, 01:0909/18/21
08/20/21
46

Давайте с вами дождемся когда игра закроется и станет полным куском г*овна. Вот тогда и будем принимать решения
Я согласна. Особенно люблю немножко жести и некрофилии, оживлять трупов лучше, чем лечить больных. Полностью согласна.

Sep 18, 2021, 02:3709/18/21
03/11/20
662

Только  слепой или  новичек форума  и  ТГ   может  утверждать  что  не  было  предложение  перенести  КВ  на  выходные  сотому  что  в  будни  работа  и  т.д.  Данное  событие  как  раз  призвано  испытать  желания  игроков.  не  зайдет  КВ  на  выходных-  напишите  отзыв  что  лучше  вернуть  как  было,  среди  недели.  Если  донатер  решит  поднять  очков  КВ  на  призыве  героев  он  это  сделает и  без  х10,  разве  не  так.  И  вы  не  учитываете  того  факта  что  у  донатеров  больше  легендарных  героев  чем  у  ФТП  игрока,  а  следовательно  дону  сложнее  получить  очки  за  уникальную  легу,  а  фтп  проще.


Sep 18, 2021, 02:3909/18/21
03/11/20
662

Пропусков  боев никогда  не  будет  в  этой  игре.  По  такой  логике  можно  на  30  уровне  акка  один  раз,  скрипя  зубами пройти  25  подземку  за  40  минут  и  потом  делать  пропуск  боя .  согласитесь  бред.  Никто  тогда  не  будет  выкачивать  новых  героев  для  подземелий,  а  игра  как  раз  построена  на  принципе  улучшения  героев  как  качеством  так  и  шмотом

Sep 18, 2021, 02:4109/18/21
03/11/20
662

Боссы  роковой  башни  проходятся  в  соло  эпическими  героями,  скажите  спасибо  контент  мейкерам.  Они  показали  не  одну  тактику  прохождения.  Роковая  башня  это  самый  сложный  контент  в  игре,  там  в  принципе  должно  быть  тяжелей  всего.

Sep 18, 2021, 03:1409/18/21
09/26/18
477
Обламинго

Покажите как одет ваш Бурангири. У него сеты Регенерации и Бессмертия?

конечно же НЕТ

у него 3 сета Бессмертия, которые с КБ падают. с 5 КБ. 5* золотой шмот.

а про Регенерацию я честно написал - с таким лимитом Энергии я в гробу видал его пол года фармить...

Sep 18, 2021, 04:1709/18/21
02/01/21
476
Just Nice Guy

Боссы  роковой  башни  проходятся  в  соло  эпическими  героями,  скажите  спасибо  контент  мейкерам.  Они  показали  не  одну  тактику  прохождения.  Роковая  башня  это  самый  сложный  контент  в  игре,  там  в  принципе  должно  быть  тяжелей  всего.

Спасибо контентмейкерам что показали как проходить простую башню эпик героями в топ шмоте. Очень помогли их видосы при прохождении Боммала (нет)

Sep 18, 2021, 06:0409/18/21
09/27/19
2433
Просто БОГ

конечно же НЕТ

у него 3 сета Бессмертия, которые с КБ падают. с 5 КБ. 5* золотой шмот.

а про Регенерацию я честно написал - с таким лимитом Энергии я в гробу видал его пол года фармить...

При 3 сетах бессмертия ему по идее нужно делать скорость к сожалению под 250, что бы он успевал хилиться.

Я в топике о Боммале скидывал тактику от англоязычного коллеги, там Багровая в достаточно бюджетном шмоте, посмотрите, может поможет.

Sep 18, 2021, 08:2609/18/21
08/22/17
2408
Just Nice Guy

Боссы  роковой  башни  проходятся  в  соло  эпическими  героями,  скажите  спасибо  контент  мейкерам.  Они  показали  не  одну  тактику  прохождения.  Роковая  башня  это  самый  сложный  контент  в  игре,  там  в  принципе  должно  быть  тяжелей  всего.

Да дело не в том, что все тупые и пройти не могут. Дело в том, что прохождение требовательное даже в соло (хотя имхо в соло - это кривые костыли). Либо делаешь команду со специфическим шмотом, либо нужны специфические герои типа малахита, маски, бурангири и так далее... У меня все они есть. Даже ясновидящая с блоком штрафов на 2 хода выпала.

Но по-брацки, в обычную башню героя в 5-6* рыжие 2 комплекта одевать? Или команду 300 сопры со специфическими рарками? Новичку это по плечу? Чет сильно сомневаюсь... Получается что, бомал - это контент для 1 год в игре + ? 🤔

Sep 18, 2021, 10:0309/18/21
Sep 18, 2021, 10:07(edited)
08/27/21
97
Just Nice Guy

Пропусков  боев никогда  не  будет  в  этой  игре.  По  такой  логике  можно  на  30  уровне  акка  один  раз,  скрипя  зубами пройти  25  подземку  за  40  минут  и  потом  делать  пропуск  боя .  согласитесь  бред.  Никто  тогда  не  будет  выкачивать  новых  героев  для  подземелий,  а  игра  как  раз  построена  на  принципе  улучшения  героев  как  качеством  так  и  шмотом

"Пропусков  боев никогда  не  будет  в  этой  игре.  По  такой  логике  можно  на  30  уровне  акка  один  раз,  скрипя  зубами пройти  25  подземку  за  40  минут " - то есть уже нельзя напрячь голову, привязать это к лвл, к количеству и времени прохождения?

i


Sep 18, 2021, 10:5609/18/21
Sep 18, 2021, 11:13(edited)
10/02/20
1095
lvlolrltlelxl

А раньше толстосумам что мешало побеждать на КВ? Отсутствие события на призыв? Конечно нет. 🙂

На КВ побеждают те кланы, где наибольшее кол-во участников к нему заранее готовится, что подразумевает наличие ресурсов для набора очков, но зачастую активно принимают участие 5-10 человек.

Давайте дождемся события, посмотрим как оно пройдет и сделаем определенные выводы, главное без паники 🙂

Никакой паники нет. Я просто сейчас уже вижу, что потеряю кучу очков за групповую арену. В будни под КВ я бью 40-50 боёв в день, а в выходные только 5. Почувствуйте разницу так сказать.  

В выходные бои на групповой арене сильно усложняются, и начинают отнимать гораздо больше времени, на авто не поиграешь.  

Sep 18, 2021, 11:0309/18/21
02/01/21
476
Just Nice Guy

Только  слепой или  новичек форума  и  ТГ   может  утверждать  что  не  было  предложение  перенести  КВ  на  выходные  сотому  что  в  будни  работа  и  т.д.  Данное  событие  как  раз  призвано  испытать  желания  игроков.  не  зайдет  КВ  на  выходных-  напишите  отзыв  что  лучше  вернуть  как  было,  среди  недели.  Если  донатер  решит  поднять  очков  КВ  на  призыве  героев  он  это  сделает и  без  х10,  разве  не  так.  И  вы  не  учитываете  того  факта  что  у  донатеров  больше  легендарных  героев  чем  у  ФТП  игрока,  а  следовательно  дону  сложнее  получить  очки  за  уникальную  легу,  а  фтп  проще.


В выходные я хочу пойти на рыбалку с пивом, одтохнуть, а не сидеть в игре.  В будние дни можно на работе зайти поиграть, прийти после работы чутка поиграть. 

Sep 18, 2021, 11:1609/18/21
04/12/20
1527
gekael61

Никакой паники нет. Я просто сейчас уже вижу, что потеряю кучу очков за групповую арену. В будни под КВ я бью 40-50 боёв в день, а в выходные только 5. Почувствуйте разницу так сказать.  

В выходные бои на групповой арене сильно усложняются, и начинают отнимать гораздо больше времени, на авто не поиграешь.  

Это о групповой арене? Если так, то условия меняются для всех игроков, и опять же, необходимы статистические данные и объективные отзывы после КВ, которые подкреплены чем то более весомым, нежели - я не смогу, потому что я не хочу (включая ряд иных субъективных причин), отсутствие намеренного снижения защиты на арене не является причиной для возврата КВ на вторник.

"Пропусков  боев никогда  не  будет  в  этой  игре.  По  такой  логике  можно  на  30  уровне  акка  один  раз,  скрипя  зубами пройти  25 подземку  за  40  минут " - то есть уже нельзя напрячь голову,  привязать это к лвл, к количеству и времени прохождения? 

Пропуска боев не будет, потому что это противоречит главной составляющей игры, разработчики против подобной механики, можете считать это решение окончательным.

Sep 18, 2021, 11:2709/18/21
10/02/20
1095
lvlolrltlelxl

Это о групповой арене? Если так, то условия меняются для всех игроков, и опять же, необходимы статистические данные и объективные отзывы после КВ, которые подкреплены чем то более весомым, нежели - я не смогу, потому что я не хочу (включая ряд иных субъективных причин), отсутствие намеренного снижения защиты на арене не является причиной для возврата КВ на вторник.

"Пропусков  боев никогда  не  будет  в  этой  игре.  По  такой  логике  можно  на  30  уровне  акка  один  раз,  скрипя  зубами пройти  25 подземку  за  40  минут " - то есть уже нельзя напрячь голову,  привязать это к лвл, к количеству и времени прохождения? 

Пропуска боев не будет, потому что это противоречит главной составляющей игры, разработчики против подобной механики, можете считать это решение окончательным.

Для тех у кого на кв по 400к+ для них тоже что-то меняется?? Что-то я сомневаюсь, что у них арена 3х3 является ключевой. 

У меня арена приносит от 1\4 до 1\3 очков. При том, что максимум набираемый в кв 200к с небольшим. 

Sep 18, 2021, 14:4309/18/21
11/13/20
75
Mogikan

Верните автобой Септимуса. Раньше время фарма было 10-12 секунд, сейчас 35-40.

Поддерживаю. Его автобой пошел по кое-чему мягкому и влажному. Раньше стабильно качал корм по 15 секунд. Теперь 35-45 сек и инвалидность с аутизмом. Кому-то походу надо было создать видимость работы и он взял да извратил нам Септимуса. Руки бы ему теперь выкрутить. Потому что настраивать заново каждую пачку корма мне вообще не прикольно. 

Верните всё как было! А если кому-то нечего делать, то я дам ему работу. 

Sep 18, 2021, 17:5609/18/21
12/01/20
637

Вау, этот дайджест по бессмысленности смог переплюнуть все предыдущие вместе взятые.

Sep 18, 2021, 18:1509/18/21
09/22/20
2
  1. Турнир Кланов. Покажите мне хотя бы тысячу тех, кто просил перенести ТК на выходные, вот серьёзно. Я играю в достаточно успешной гильдии, большинство членов которой, если не все, не очень довольны переносом дат. У многих семьи и совершенно другие планы на выходные дни.
  2. Суперрейды - в принципе неплохая попытка противодействовать спидхакерам, хотя добыча экипировки это не самая затратная по времени операция.
  3. Боссы - в принципе ожидаемый ответ, хотя вместо того, чтобы ссылаться на ответы ютуберов могли бы попытаться предоставить их сами, насколько я понимаю очень небольшое количество игроков использует бомбы как средство для прохождения Боммала.


Sep 18, 2021, 21:0509/18/21
11/15/19
2

разрабочики вы вообще слышите народ или слышите то что вам нужно,тут чуть ли не каждый писал .что б не забирали сокрал с курицей,этого вы не слышите.а вот пару человек написало о переносе битв вы это услышали.красавцы,что можно ещё сказать

Sep 18, 2021, 21:4109/18/21
07/11/21
42
Just Nice Guy

Пропусков  боев никогда  не  будет  в  этой  игре.  По  такой  логике  можно  на  30  уровне  акка  один  раз,  скрипя  зубами пройти  25  подземку  за  40  минут  и  потом  делать  пропуск  боя .  согласитесь  бред.  Никто  тогда  не  будет  выкачивать  новых  героев  для  подземелий,  а  игра  как  раз  построена  на  принципе  улучшения  героев  как  качеством  так  и  шмотом

ты читаешь между строк людей.Тут даже стримеры уже устали качать под "бустерами" персонажей.. ТАк как -слишком дофига времени это! Игра завязывается на героях,героев добовлют но система была как в рпг с упором на 1-2 героев так и остается. Боммал - это конретная ошибка разработчиков .почему ошибка? да он на простом режиме проходится с 300+ сопры на пачке из 3-5 перонажей,скорость надо за 200.. ПРОСТАЯ СЛОЖНОСТЬ - ПРОСТАЯ!!! Качать героев ради боммала? вот тебе круговорот персонажей = за пол года людям может не упасть выжигатель и паук будет висеть не проходимым,отсальные данжи на том же круге.

Форум читают только игроки и модераторы. Те кто занимается игрой не читают .

Sep 18, 2021, 21:5009/18/21
08/20/21
46

Уж очень интересно смогут ли разрабы угрохать игру до того как придумают решение дублей. Судя по всему успеют. То количество решений которые они демонстрируют показывает что им стало просто все равно : героев уже штампуют просто подряд без какого либо смысла, не стесняются подгонять контент под попытки вынудить игроков донатить, ввод непродуманных и глючных боссов в Башню. Все просьбы игроков ровным счётом просто игнорируются.
Не имею привычку все хейтить и люблю ко всему подходить осмысленно. Но похоже игре приходит конец.

Sep 19, 2021, 00:1409/19/21
Sep 19, 2021, 00:20(edited)
09/27/19
2433
gekael61

Для тех у кого на кв по 400к+ для них тоже что-то меняется?? Что-то я сомневаюсь, что у них арена 3х3 является ключевой. 

У меня арена приносит от 1\4 до 1\3 очков. При том, что максимум набираемый в кв 200к с небольшим. 

Ну тут ОЧЕНЬ существенная часть очков -- групповая. Суммарно за 3 суток на мешки групповой я потратил примерно 1000 рубинов, лига -- З2. Если КТ останется на выходных, просто прийдется играть вахтовым методом на групповой, т.е. в субботу деф не возвращаем, а просто спускаемся в лигу ниже, в неделю между КТ возвращаемся и по кругу. 

i