All Categories

Рейд дайджест (06.08.21)

Рейд дайджест (06.08.21)

Привет, рейдеры! Последняя неделя выдалась довольно бурной для нас всех, но такие моменты позволяют лучше вникнуть в тот или иной аспект игры и совместно работать над его улучшением. Прежде всего, мы благодарим всех тех, кто принимает активное участие в жизни сообщества и предоставил нам развернутый и конструктивный отзыв о недавних нововведениях. Ваши замечания услышаны, даже если внешне может показаться, что это не так. Некоторые идеи требуют продолжительного времени для комплексной реализации, а другие могут нуждаться в некотором пояснении. Предлагаем вам ознакомиться с новым Рейд Дайджестом, посвященным вопросам, наиболее актуальным в данный момент.

Начнем с самого масштабного. В обновлении 4.50 увидели свет Уровни кланов, Клановый магазин и Клановые задания. Сами эти идеи были задуманы, как позитивные изменения для игроков, но, ввиду отсутствия полной картины, их реализация была воспринята несколько искаженно. И все таки - как же следует понимать эти нововведения?

Ранее мы упоминали, что в этом году команда разработки в качестве основного приоритета установила развитие новых клановых фич. Турниры кланов были первым этапом в нашем плане, а следующим - Клановые уровни, а также связанные с ними задания и магазин. Все это - только отдельные фрагменты целой картины. Нашей основной целью является создание внутри игры такой системы, которая будет способствовать объединению игроков в тесно сплоченные команды, в которых они могли бы совместно работать над общими целями ради общего блага. Это, в свою очередь, несет пользу и каждому участнику Клана в отдельности. Таким образом, нововведения в версии 4.50 - только часть реализации более глобальной концепции Кланов.

Клановое золото

Задумывалось в качестве приятного бонуса для тех игроков, которые вызвались помочь своему Клану в накоплении Кланового опыта. Клановые задания останутся важным, но не основным источником Кланового золота. Основное же их назначение - накопление опыта Клана. Впоследствии Клановые турниры (начиная с одного из ближайших) также предоставят способ получать Клановое золото в дополнение к Клановому опыту. Постепенно мы введем в игру и другие способы заработать Клановое золото.

Клановые Задания

Некоторые задания, даже в рамках одного уровня сложности, существенно отличаются по трудоемкости. Они рассчитаны на создание вызова для игроков с разным игровым опытом и доступными им ресурсами, давая выбор, что именно они готовы выполнить на этой неделе. Тем не менее мы признаем, что часть заданий переходит тонкую грань между “очень сложно” и “практически невозможно”. Потому мы вносим изменение в ряд заданий, связанных с прохождением 20+ этажей подземелий. Для заданий требующих прохождения подземелий только Редкими героями одной фракции мы снимем ограничение “только Редкими Героями,” сделав эти задания ориентированными на всех героев выбранной фракции. Это изменение будет введено в игру в течение нескольких недель, потому не пропустите обновление.

Также мы признаем, что 20 заданий для 30 членов клана на первых 4 уровнях может быть слишком ограничивающим фактором для активных кланов. Уже рассматриваем возможные изменения.

Мы продолжаем собирать фидбек по Клановым заданиям и продолжим вносить необходимые правки.

Уровень Клана

После выхода обновления мы замечаем все больше спекуляций касательно времени, необходимого для достижения 20 уровня. (В ряде случаев даже фигурировало число 48 лет) Просим вас скептически относиться к подобного рода подсчетам из неофициальных источников. На текущий момент ни один расчет не включает в себя получение кланового золота и опыта из других активностей и новых режимов, следовательно, не может быть даже теоретически верным. 

Подробнее о следующих изменениях и развитии клановой системы мы расскажем в наших дайджестах, патч ноутах и видео ближе к вводу изменений в игру.

Отличных вам выходных! 

Views
133
Comments
55
Aug 6, 2021, 16:0608/06/21
Aug 12, 2021, 20:0608/12/21
08/14/19
18
Just Nice Guy

Кроме как  дождаться  следующего  обновления  с  большими  изменениями,  я  больше  посоветовать  ничего  не  могу.  

Судя  по  анонсам  будет  и  решение  дублей  и  добавление  кланового  взаимодействия и  еще  куча  всего.  

Ну  нельзя  добавить  все  сразу  и  одновременно.  Набкритесь  терпения

Ну отнять то и ввести всякую муть было можно ))

Aug 13, 2021, 00:0708/13/21
03/11/20
662
Linehalt

Ну отнять то и ввести всякую муть было можно ))

Что  отняли  то?)

Aug 13, 2021, 07:2708/13/21
01/18/21
111

"Система для дублей очень сложный и многогранный момент," - лол, люди коллайдер за это время построили и два раза обновили😆

Aug 13, 2021, 11:1408/13/21
09/27/19
2433
Mr.Grind

"Система для дублей очень сложный и многогранный момент," - лол, люди коллайдер за это время построили и два раза обновили😆

Ага, и ящерицы за это время эволюционировали и улетели с платнеты.

Я вас уверяю, Плариум нет смысла тянуть ради затягивания времени, как только будет готово -- выпустят.

Aug 13, 2021, 12:1408/13/21
01/18/21
111
Обламинго

Ага, и ящерицы за это время эволюционировали и улетели с платнеты.

Я вас уверяю, Плариум нет смысла тянуть ради затягивания времени, как только будет готово -- выпустят.

конечно нет, все на одном Карле держится.

Aug 13, 2021, 23:3608/13/21
08/14/19
18
Just Nice Guy

Что  отняли  то?)

а то ты прям не знаешь. Всё комьюнити поголовно помойку кроет по матери, а модератор не знает, что отняли. ты ж моя уникальная снежинка.

Aug 13, 2021, 23:4208/13/21
08/14/19
18
Обламинго

Ага, и ящерицы за это время эволюционировали и улетели с платнеты.

Я вас уверяю, Плариум нет смысла тянуть ради затягивания времени, как только будет готово -- выпустят.

Конечно им нет смысла тянуть специально, в этом их ни кто и не обвиняет. А вот делать "на отвали" - в этом они мастера, как и в том, чтобы болт забивать на комьюнити. Вы им наши отзывы передавали? Конечно, мешками, днем и ночью, в поте лица. Подтерлась этим мнением помойка? Еще как. А что дальше? Народ потихоньку смирился и модеры начали борзеть. Прекрасное, прекрасное отношение к игрокам. Обожаю.

Aug 14, 2021, 10:2008/14/21
03/11/20
662
Linehalt

а то ты прям не знаешь. Всё комьюнити поголовно помойку кроет по матери, а модератор не знает, что отняли. ты ж моя уникальная снежинка.

Все комьюнити посмотрело два ролика блогеров и прочитало библиотеку) Своё мнение мало у кого есть.

У блогеров подписки растут на глазах, а вы можете и дальше пить валерьянку если нравится)))

Aug 14, 2021, 12:2608/14/21
09/27/19
2433
Linehalt

Конечно им нет смысла тянуть специально, в этом их ни кто и не обвиняет. А вот делать "на отвали" - в этом они мастера, как и в том, чтобы болт забивать на комьюнити. Вы им наши отзывы передавали? Конечно, мешками, днем и ночью, в поте лица. Подтерлась этим мнением помойка? Еще как. А что дальше? Народ потихоньку смирился и модеры начали борзеть. Прекрасное, прекрасное отношение к игрокам. Обожаю.

Вы упускаете один очень важный фактор. Замечательно что у комьюнити есть десяток своих взглядов на игру, но у разработчиков он тоже есть.

Да, весь фидбек от комьюнити был систематизирован и передан. Точнее систематизируется и передается, как и всегда. 

Да, часть этого фидбека привела к изменению некоторых кланзаданий.

Понятно что каждый игрок считает что его мнение единственно верное, и что Плариум должны забить на своё виденье игры и срочно внести его правки в игру. Желательно вчера.

Но у разработчиков тоже есть виденье игры. Мало того, в отличии игроков и модераторов, разработчики знают что будет добавлено дальше, и видят картину более цельной.

Давайте хотя бы просто попробуем предположить что у разработчиков тоже есть право иметь виденье будущего СВОЕЙ игры?

Ага, модераторов неделю обливают грязью, мы же продолжаем быть вежливыми и выполнять свои функции, но оборзели мы. Отличное отношение к игрокам-модераторам, да мистер Perian?

Еще раз. Вы хотите предложить что-то новое и не в формате "нам нужно решение проблемы дублей на вчера" или "все что вы делаете фигня"? Пишите, мы соберем и передадим.

Aug 15, 2021, 03:2908/15/21
Aug 15, 2021, 03:29(edited)
02/01/21
476
Обламинго

Вы упускаете один очень важный фактор. Замечательно что у комьюнити есть десяток своих взглядов на игру, но у разработчиков он тоже есть.

Да, весь фидбек от комьюнити был систематизирован и передан. Точнее систематизируется и передается, как и всегда. 

Да, часть этого фидбека привела к изменению некоторых кланзаданий.

Понятно что каждый игрок считает что его мнение единственно верное, и что Плариум должны забить на своё виденье игры и срочно внести его правки в игру. Желательно вчера.

Но у разработчиков тоже есть виденье игры. Мало того, в отличии игроков и модераторов, разработчики знают что будет добавлено дальше, и видят картину более цельной.

Давайте хотя бы просто попробуем предположить что у разработчиков тоже есть право иметь виденье будущего СВОЕЙ игры?

Ага, модераторов неделю обливают грязью, мы же продолжаем быть вежливыми и выполнять свои функции, но оборзели мы. Отличное отношение к игрокам-модераторам, да мистер Perian?

Еще раз. Вы хотите предложить что-то новое и не в формате "нам нужно решение проблемы дублей на вчера" или "все что вы делаете фигня"? Пишите, мы соберем и передадим.

С Того Момента Как Компанию Разработчика покупает Другая Компания , то обновления В Игре Делаются Лишь Ради Прибыли, тут Уже У Разрабов Власти Нет, за Них Решают другие. 

Aug 15, 2021, 07:4208/15/21
06/18/19
752

На самом деле, посоны, несмотря на кривую  реализацию, простым игрокам от ведения клановой системы одни плюсы. Я никаких клановых квестов вообще не делал, набил полторы сотни очков в войнушке и видимо с нее капнуло 700 монет. на них я купил энергии. Вполне годно. 

Вот то, что курицу с сакралом забрали, это да, нехороший поступок. 

Aug 15, 2021, 19:1908/15/21
Aug 16, 2021, 11:20(edited)
08/14/19
18
Обламинго

Вы упускаете один очень важный фактор. Замечательно что у комьюнити есть десяток своих взглядов на игру, но у разработчиков он тоже есть.

Да, весь фидбек от комьюнити был систематизирован и передан. Точнее систематизируется и передается, как и всегда. 

Да, часть этого фидбека привела к изменению некоторых кланзаданий.

Понятно что каждый игрок считает что его мнение единственно верное, и что Плариум должны забить на своё виденье игры и срочно внести его правки в игру. Желательно вчера.

Но у разработчиков тоже есть виденье игры. Мало того, в отличии игроков и модераторов, разработчики знают что будет добавлено дальше, и видят картину более цельной.

Давайте хотя бы просто попробуем предположить что у разработчиков тоже есть право иметь виденье будущего СВОЕЙ игры?

Ага, модераторов неделю обливают грязью, мы же продолжаем быть вежливыми и выполнять свои функции, но оборзели мы. Отличное отношение к игрокам-модераторам, да мистер Perian?

Еще раз. Вы хотите предложить что-то новое и не в формате "нам нужно решение проблемы дублей на вчера" или "все что вы делаете фигня"? Пишите, мы соберем и передадим.

У комьюнити есть ОДИН взгляд на игру - не трогайте сокрал и курицу, ироды. Помойка на это мнение болт положила.

Фитбек был систематизирован - и что? Нам от этого горячо или холодно стало, если результата нет?

"Понятно что каждый игрок считает что его мнение единственно верное " - количество лайков и дизов под видео о новом обновлении мягко намекает о соотношении мнений, правда?

"у разработчиков тоже есть право иметь виденье будущего СВОЕЙ игры " - конечно есть, а у меня есть право называть отредактированно-разработчиков, плюющих на мнение игроков, которые их кормят своими донатами, компанией-помойкой. Помойка конечно может меня забанить, но мне на это глубоко чихать.

Модераторы неделю доказывали, что черное - это белое, за что их и обливали грязью. Некоторые из модеров вроде "найс гая" вообще ведут себя, как ЧСВшные отредактированно. Как же нам к ним относиться то... ммм, хвалить наверное.  От вас же так много пользы, незаменивые вы наши.

Что-то предложить? Всё, что комьюнити хотело предложить, мы уже предложили и нас уже послали. Что там дальше будет с рейдом, какие в нем будут изменения - мне теперь глубоко наплевать. А раз нет интереса, значит нет и ни каких донатов. Понятное дело, что донаты от одного человека для помойки не важны, но, надеюсь, не я один пошлёт этиж жадных себелюбивых уродов подальше.

Давайте без прямых оскорблений. Модератор

Предупреждение

Aug 16, 2021, 17:1808/16/21
08/14/19
18
Linehalt

У комьюнити есть ОДИН взгляд на игру - не трогайте сокрал и курицу, ироды. Помойка на это мнение болт положила.

Фитбек был систематизирован - и что? Нам от этого горячо или холодно стало, если результата нет?

"Понятно что каждый игрок считает что его мнение единственно верное " - количество лайков и дизов под видео о новом обновлении мягко намекает о соотношении мнений, правда?

"у разработчиков тоже есть право иметь виденье будущего СВОЕЙ игры " - конечно есть, а у меня есть право называть отредактированно-разработчиков, плюющих на мнение игроков, которые их кормят своими донатами, компанией-помойкой. Помойка конечно может меня забанить, но мне на это глубоко чихать.

Модераторы неделю доказывали, что черное - это белое, за что их и обливали грязью. Некоторые из модеров вроде "найс гая" вообще ведут себя, как ЧСВшные отредактированно. Как же нам к ним относиться то... ммм, хвалить наверное.  От вас же так много пользы, незаменивые вы наши.

Что-то предложить? Всё, что комьюнити хотело предложить, мы уже предложили и нас уже послали. Что там дальше будет с рейдом, какие в нем будут изменения - мне теперь глубоко наплевать. А раз нет интереса, значит нет и ни каких донатов. Понятное дело, что донаты от одного человека для помойки не важны, но, надеюсь, не я один пошлёт этиж жадных себелюбивых уродов подальше.

Давайте без прямых оскорблений. Модератор

Предупреждение

Без прямых? А чем завуалированные оскорбления лучше?

Aug 16, 2021, 18:0408/16/21
09/27/19
2433
Linehalt

Без прямых? А чем завуалированные оскорбления лучше?

Завуалированные оскорбления так же запрещены на форуме.

Но тут эмоциональный момент, я могу понять, простить и просто отредактировать. Без бана.

Прямые оскорбления же гарантированно приведут к профилактическому бану. 

Dec 2, 2021, 23:4312/02/21
08/14/19
18
Обламинго

Завуалированные оскорбления так же запрещены на форуме.

Но тут эмоциональный момент, я могу понять, простить и просто отредактировать. Без бана.

Прямые оскорбления же гарантированно приведут к профилактическому бану. 

Ну что, как там нововведения плариума? Сокрал и курицу поменяли на легу каждые 4 месяца? Ой, уже не на легу, а на эпика, судя по воплям в сообществе? Еще через 4 будут рарку выдавать?

Проблему дублей решили? Заменой 6-8 дублей на одного героя из ограниченного пула? Охрененное решение проблемы.


Интересно, что ж так орало то сообщество? Наверное потому, что плариум стабилен и девиз картман остается актуальным?