All Categories

Обсудим?

Обсудим?

Search
Feb 23, 2021, 21:2902/23/21
11/05/12
27

Обсудим?

Доброго дня, геймеры!

Хочу услышать Ваше мнение по некоторым вопросам.

Я сам старый геймер, играю с момента появления интернета и игр в нём. Переиграл и сейчас играю, наверное во все, более менее известные и малоизвестные игрушки.

С Плариум-ом история не очень понятная. Если исходить из информации на форумах его же старых игрушк, то сама компания игр не производит, только продаёт. Причём реально за качество разработок ответственности не несёт. Только за сбор денег и, отчасти, тех.поддержку.

Старые игры исчезают, появляются новые... 

Те, кто вложил душу в игру, которая просто исчезла, меня поймут.....

Но вопрос, вообщем то другой:

На оф. сайте указано кол-во игроков - аж "Более 380 000 000 во всём мире". Но вот в чём проблема - в чатах на ру-каналах игр Плариума, в которые я играю, как то не вижу более 3-5 игроков... А иногда вообще ни одного за месяцы... В той же "Правила войны" нет ни одного игрока в чате уже более 2-х лет... 

В "RAID: SHADOW LEGENDS", которым сейчас увлёкся, я не видел более 5-ти чеовек в чате за всё время игры...

Так откуда взялась эта фантастическая цифра?

И ещё один вопрос: 

а стоит ли вкладывать своё время, силы, эмоции в игру, которая завтра может просто умереть? Ведь посещаемость игрушки - не слабый показатель, насколько она вообще интересна и имеет ли будущее...

Ваше мнение, геймеры?

P.S. Кстати, не далее как вчера видел в чате пол-сотни сообщений как бот выбивает легендарных героев на разных аках... Если  считать ботов за игроков...

Views
21
Comments
2
Comments
Feb 24, 2021, 16:5802/24/21
02/04/21
135

У нас в клане живая переписка более менее норм..общит чат пуст..да и что там делать?

Feb 25, 2021, 01:0102/25/21
11/05/12
27
IZOBQ

У нас в клане живая переписка более менее норм..общит чат пуст..да и что там делать?

Оно конечно, в общем чате не все игроки так или иначе отмечаются... Хотя, многие действия игроков там указываются автоматом. Но всё же игроков на удивление мало..

Кстати, те игры, в которых действительно много игрогков, не бояться показываь, сколько игроков он-лайн...

Есть ещё один показатель - игровой форум. Посмотрите на посты в этом форуме, сходите на англицкий. Десяток постов в теме - уже можно считать много, сотня - тянет на рекорд.

И потом гляньте на форумы EVE или Wargaming. Там пару тысяч постов не редкость.

Ещё можно судить и по активности в турнирах. 

Собственно я к тому, что указанная цифра на сайте Плариума ну никак не похожа на правду...

И я помню как пропадали прошлые проекты. И вижу, как умирают нынешние... :(

Вообщем, тема создана для единственной цели, всего лишь предупреждение опытного геймера:

Будьте готовы к тому, что игра, в которую Вы вложили кучу времени, сил и, возможно, денег, может в один прекрасный день просто исчезнуть! И вряд ли это будет через сто лет.....