All Categories

Идея для Босса в Подземелье

Search
Aug 15, 2021, 16:0008/15/21
04/17/17
24

У меня появилась идея, каким будет новый босс в Подземелье. 

(Я прекрасно понимаю о том, что босс не может быть полностью добавлен в игру, да и вообще кто то захочет из разработчиков добавить босса по просьбе игрока, но чисто для интереса хочу опробовать себя)

https://yobte.ru/uploads/posts/2019-11/voin-skelet-83-foto-34.jpg

Костяной жнец будет выглядеть примерно как на этой фотографии (главное с молотом, остальное не важно)

Босс: Костяной Жнец

Навыки:

• А1 (Смертная кара) Атакует всех врагов. С вероятностью 45% накладывает Штраф Скорости 30% на 2 хода  (Навык после развития: С вероятностью 70% накладывает Штраф Скорости 30% на 3 хода)

• А2 (Разрушительный молот) Атакует случайного врага, накладывает на союзника без щита или со слабым щитом, Щит на 25% нанесённого урона, урон зависит от Максимального Здоровья Босса.  (Перезарядка 4 хода)

• А3 (Тяжесть оружия) Атакует всех врагов. Если на цели действует Штраф Скорости, с вероятностью 20% накладывает Блок Дополнительных Ударов на 2 хода. (Перезарядка 5 ходов)

• А4 (Игры со жнецом) Пассивный навык: При получении урона лечит всю команду, кроме себя на количество нанесённого урона.

• А5 (Коварность жнеца) Пассивный навык: Когда Костяной Жнец умирает, бой не закончится до тех пор, пока вся его команда не погибнет, если через 3 хода хотя бы один союзник будет жив, Костяной Жнец возрождается с 25% своего здоровья и накладывает на себя Бонус защиты 30% на 2 хода, а на союзников Бонус атаки 25% на 2 хода. Игнорирует Блок Возрождения  (Перезарядки навыка нет)

==============================================================

Охрана Костяного Жнеца:

Костяной страж №1

Навыки:

• А1  -   Атака по врагу, если на цель действует Штраф скорости, накладывает Штраф атаки 25% на 2 хода
  • А2 -  Накладывает на команду Щит союзников 50% на 2 хода.

Костяной страж №2

• А1 -  Атака по врагу, если на цель действует Блок Дополнительных Ударов, накладывает Слабость 30% на 2 хода.
  • А2 -  Накладывает на союзников Бонус критического урона 15% на 2 хода

Views
22
Comments
5
Comments
Aug 16, 2021, 11:5108/16/21
07/08/20
252

Не хватает умения возрождающего охранников, иначе просто убьют охранников, а потом босса.

Разумеентся возрождение охранников должно быть с откатом или условием.

Aug 16, 2021, 13:1708/16/21
Aug 16, 2021, 13:17(edited)
03/11/20
659

Спасибо  за  предложение.  Направим  на  рассмотрение

П.С.  Зачем  босу  подземелья условие  навыка  после  развития?  И  навыки  после  развития не  получают  прибавку  процентов,  за  это  отвечают  книги.

Aug 16, 2021, 14:5908/16/21
04/17/17
24
Just Nice Guy

Спасибо  за  предложение.  Направим  на  рассмотрение

П.С.  Зачем  босу  подземелья условие  навыка  после  развития?  И  навыки  после  развития не  получают  прибавку  процентов,  за  это  отвечают  книги.

Огромное спасибо за информацию. Буду знать, это я ещё не всех боссов придумал.

Aug 16, 2021, 15:0408/16/21
04/17/17
24
Geizer1

Не хватает умения возрождающего охранников, иначе просто убьют охранников, а потом босса.

Разумеентся возрождение охранников должно быть с откатом или условием.

Воскрешение стражи будет наверное в плане баланса не очень, да и навык тогда будет похож с Ледяным големом.

Aug 16, 2021, 15:0608/16/21
04/17/17
24
Кирилл

Воскрешение стражи будет наверное в плане баланса не очень, да и навык тогда будет похож с Ледяным големом.

Я конечно могу добавить им пассивный навык всем двум стражникам, который будет защищать их от атак по площади на 70%, чтобы дать им хоть какое то преимущество против ваших героев, ну тут уже на ваше рассмотрение, подпортит ли это баланс или нет - я не знаю. В Raid я играю только 2 месяца.