All Categories

Предлагаю улучшить интерфейс вот как: (внутри примеры в картинках)

Search
Aug 9, 2021, 16:0208/09/21
08/09/21
3

1) В крафтовом меню по улучшению предметов предлагаю добавить возможность листать арты вправо и влево. Крайне удобоно и позволить сэкономить лишние клики. (пример см. скриншот)

i

2) В меню персонажа доработать отображение характеристик таким образом, что бы сумма значений отображались в параметрах героя. К сожалению неудобно открывать каждого героя и проваливаться в параметры, открывать вкладку "Параметры героя" и бегать глазами искать сумму нужных значений для себя. Сама вкладка "Параметры героя", крайне полезная т.к., предоставляет подробную инфу откуда, какой бонус на персонаже...но вот общее значение(сумма) должна быть в более быстром и простом доступе. (пример см. скриншот)

i

3) На ПК версии игры добавить вариативность с привязкой навыков к клавишам. Тобиш стандартные "Q", "W", "E" и т.д. Желательно с возможностью индивидуальной настройки. Всё таки в 2021 году играть в ПК версию игры и использовать только мышку, не по геймерски как-то :) (пример см. скриншот

i

4) Не совсем интерфейс, но тоже в какой степени он. Добавьте пожалуйста возможность в игре "Добавить в друзья игрока", с последующей возможностью отправлять личные сообщения. Коммуникация в игре очень важная вещь. А на данный момент она ограничена лишь "Общим чатом" и "Клановым чатом". (пример см. скриншот)

i

Благодарю каждого за внимание. Друзья, если вам понравились идеи(одна или несколько), поддержите их пожалуйста комментарием в формате " 1) +; 2) +; 3) -; 4) + ". Давайте сделаем эту игру ещё круче, удобнее и интереснее сами для себя! :)

Views
20
Comments
5
Comments
Aug 9, 2021, 17:0108/09/21
Aug 9, 2021, 17:27(edited)
06/25/21
104

1) Это удобно только пока предметов в инвентаре мало.

2) Это есть под кнопкой "i" с дополнительными подробностями. Точные значения здесь очень редко нужны(скорость и крит в уме посчитать не вредно совсем), а ещё это место занимается разницей параметров при сравнении с предметами из сундука.

3) Бинды, скорей под цифры, были бы не лишними, но только пока мало персонажей. Дальше запоминать у кого под какой цифрой какая абилка не имеет практического смысла, особенно, когда бои в основном на "авто" проходятся.

4) Тут нет никакого онлайн интерактива, кроме двух упомянутых чатов, что там обсуждать. А вот для спам-ботов это раздолье такое, что и систему игноров дописывать нужно, а это ресурс памяти. Дискорд при нынешнем состоянии чата гораздо удобней.

Aug 9, 2021, 17:3708/09/21
08/09/21
3
AskMeSweetLike

1) Это удобно только пока предметов в инвентаре мало.

2) Это есть под кнопкой "i" с дополнительными подробностями. Точные значения здесь очень редко нужны(скорость и крит в уме посчитать не вредно совсем), а ещё это место занимается разницей параметров при сравнении с предметами из сундука.

3) Бинды, скорей под цифры, были бы не лишними, но только пока мало персонажей. Дальше запоминать у кого под какой цифрой какая абилка не имеет практического смысла, особенно, когда бои в основном на "авто" проходятся.

4) Тут нет никакого онлайн интерактива, кроме двух упомянутых чатов, что там обсуждать. А вот для спам-ботов это раздолье такое, что и систему игноров дописывать нужно, а это ресурс памяти. Дискорд при нынешнем состоянии чата гораздо удобней.

Спасибо за отзыв, дорогой друг!

1) Я имел в виду не инвентарь в целом, а экиперовочный интерфейс на персонаже. Где у тебя тир1 и тир2 шмот. Когда на шмотку жмякаешь и там открывается возможность апать вещь.

2) Будь внимательней пожалуйста, когда читаешь описание) Про данную кнопку я осведомлён, но крайне не комфортно прокликивать до того момента, что бы посмотреть элементарные статы одного персонажа. Особенно когда ты пытаешься сравнить несколько персонажей.

3) Сплошная критика выдернутая из контекста. Разжую. Добавить в опциях галочку на подобие "Использовать горячие клавиши для талантов". Поставил галочку -> открылась мини панелька. На панельке будет возможность назначить под 4 таланта (общих) любые клавиши, как будет удобней игроку. Не нравится? Не ставь клавишу и продолжай накликивать мышкой :) Всё просто!

4) Мобайл версия игры: Не всем, не везде, не всегда удобно использовать дискорд для того, что бы скоммуницировать в мобильной игре. Многие не пользуются дискордом. Многие даже не знают о нем.

ПК версия игры: Данный жанр игры позволяет играть сразу в несколько игр одновременно. И, да простят меня модеры и разрабы, данная игра скорее выступает как фоновая песочница. А на основном экране у тебя игра "помасштабней", а может и не одна. И дискорд у тебя так же будет выступать в первую очередь для основной игры.

Общее: Спам боты уже есть, в общем чате. И их регулярно система наказывает, за что огромное спасибо разрабам. И опять же, если быть внимательным и прочитать ещё раз "...возможность в игре "Добавить в друзья игрока", с последующей возможностью отправлять личные сообщения.". Это означает, что пока ты не добавишь игрока в друзья, он не сможет тебе написать. Всё просто.

Хоть критика не особо конструктивная у тебя получилась, но всё равно спасибо, что не прошел мимо и поделился своим мнением)

Aug 9, 2021, 18:0908/09/21
06/25/21
104
Hermes

Спасибо за отзыв, дорогой друг!

1) Я имел в виду не инвентарь в целом, а экиперовочный интерфейс на персонаже. Где у тебя тир1 и тир2 шмот. Когда на шмотку жмякаешь и там открывается возможность апать вещь.

2) Будь внимательней пожалуйста, когда читаешь описание) Про данную кнопку я осведомлён, но крайне не комфортно прокликивать до того момента, что бы посмотреть элементарные статы одного персонажа. Особенно когда ты пытаешься сравнить несколько персонажей.

3) Сплошная критика выдернутая из контекста. Разжую. Добавить в опциях галочку на подобие "Использовать горячие клавиши для талантов". Поставил галочку -> открылась мини панелька. На панельке будет возможность назначить под 4 таланта (общих) любые клавиши, как будет удобней игроку. Не нравится? Не ставь клавишу и продолжай накликивать мышкой :) Всё просто!

4) Мобайл версия игры: Не всем, не везде, не всегда удобно использовать дискорд для того, что бы скоммуницировать в мобильной игре. Многие не пользуются дискордом. Многие даже не знают о нем.

ПК версия игры: Данный жанр игры позволяет играть сразу в несколько игр одновременно. И, да простят меня модеры и разрабы, данная игра скорее выступает как фоновая песочница. А на основном экране у тебя игра "помасштабней", а может и не одна. И дискорд у тебя так же будет выступать в первую очередь для основной игры.

Общее: Спам боты уже есть, в общем чате. И их регулярно система наказывает, за что огромное спасибо разрабам. И опять же, если быть внимательным и прочитать ещё раз "...возможность в игре "Добавить в друзья игрока", с последующей возможностью отправлять личные сообщения.". Это означает, что пока ты не добавишь игрока в друзья, он не сможет тебе написать. Всё просто.

Хоть критика не особо конструктивная у тебя получилась, но всё равно спасибо, что не прошел мимо и поделился своим мнением)

Ну, солёно, но никто не обещал сразу бурных оваций.

1) Это только так кажется на старте. На 3й день аккаунта про фичу уже можно забыть.

2) А в чём невнимательность? Просто тебе ещё не понятно, на какие статы смотреть, а какие можно глазом округлять до сотен и тысяч. Сравнивать статы нескольких персонажей вообще дело бессмысленное, они едва ли отражают их эффективность в бою.

3) А в чем недовольство? Я ведь написал "были бы не лишними". кому здесь нужно внимательней читать. На практике это сложно применять - арены, первые прохождения уровней, тяжелые бои. При этом нужно держать в голове: какая команда, какие скилы у них на какой цифре, чей сейчас ход, на кд скил или нет. Хоткей предполагает реакцию с минимальной задержкой, автоматизм управления, а здесь даже в ручных боях такое управление будет мазолить мозг в половине случаев, как минимум.

4) На мобилке вообще неудобно коммуницировать, с таким чатом, особенно. На ПК, если игра у тебя фоном сама в себя играет, вопрос: для чего дополнительная социалка?

Критика получилась, как получилась, из опыта. Я уже видел какие объемы работы и какого качества разработчики делают на патчи и оцениваю по ресурсозатратности и полезности на выходе. Нет, я не против таких твиков, могу еще несколько десятков накидать сам, но есть проблемы посерьезней, которые не решаются по причинам ограниченности средств, желания, возможностей etc у разработчиков. Я бы предпочел, чтобы ресурсы шли именно на фундаментальные неудобства в игре, а не косметические и сиюминутные.

Aug 9, 2021, 19:2908/09/21
08/09/21
3

AskMeSweetLike

Как скажешь. Я тему создавал не для дискуссий и не в разделе "Таверна". А, как новичек, которому понравилась игра просто не остался равнодушным и предложил корректировку удобства интерфейса игры.

P.s. "Нет, я не против таких твиков, могу еще несколько десятков накидать сам..." - Можешь? Накидай. Будет интересно почитать и возможно поддержать. А вот думать и решать давай всё таки предоставим возможность нашим разрабам и модерам. Без негатива бро, надеюсь на понимание. Удачи в игре! ;)

Aug 10, 2021, 03:3808/10/21
06/25/21
104
Hermes

AskMeSweetLike

Как скажешь. Я тему создавал не для дискуссий и не в разделе "Таверна". А, как новичек, которому понравилась игра просто не остался равнодушным и предложил корректировку удобства интерфейса игры.

P.s. "Нет, я не против таких твиков, могу еще несколько десятков накидать сам..." - Можешь? Накидай. Будет интересно почитать и возможно поддержать. А вот думать и решать давай всё таки предоставим возможность нашим разрабам и модерам. Без негатива бро, надеюсь на понимание. Удачи в игре! ;)

Я и кидал, пока был таким же новичком, еще не знакомым с местной конторой. Теперь фильтрую. Более того, с таким разработчиком делиться слишком хорошими идеями забесплатно не комильфо.

И да, это место для дискуссий.