All Categories

Добавление нового бонуса и штрафа

Search
Aug 9, 2021, 14:3208/09/21
04/17/17
24

У меня появилась небольшая идея о добавлении некоторых баффов/дебаффов которые мне пришли в голову:

• Бонусы

- Густая контратака - Персонаж, находящийся под этим баффом начнёт контратаковать не только врагов, которые атаковали его, но и врагов, которые просто наложили дебафф, не причиняя вред герою.

• Штрафы

- Штраф дополнительного удара - Персонаж получивший этот штраф будет бить на 1 удар меньше (К примеру если первый навык Галека позволяет ему атаковать 2 раза, то находясь под этим штрафом он будет бить только 1 раз). Если персонаж бьёт только 1 раз, то этот штраф не будет как либо препятствовать герою, но если у героя есть в одном из его навыков шанс дополнительного удара, то Штраф дополнительного удара заблокирует его и персонаж снова ударит 1 раз.

Views
21
Comments
4
Comments
Aug 9, 2021, 14:5408/09/21
03/11/20
659

есть смысл атаковать противника который уже забафался?

кроме венцы мне никто в голову не приходит)

Aug 10, 2021, 12:5608/10/21
04/17/17
24

Ну касательно штрафа. Он блокирует 1 удар, будь то он дополнительный, или герой атакует всегда 2 и более раза. Повторим примеры:

Возьмём например Этель. Её первая способность это удар копьём 3 раза, находясь под штрафом она ударит только 2 раза.

Если персонаж атакует только 1 раз, штраф никак не будет влиять на персонажа (возьмём к примеру эпика Венценосную, как вы и упомянули), но если у персонажа есть способность, которая даёт шанс дополнительного удара, то штраф помешает совершить дополнительный удар.

Aug 11, 2021, 11:3108/11/21
Aug 11, 2021, 11:33(edited)
01/18/21
111

бафф "Пьяный Глаз", атакующий врага, падает после своего удара и снижает себе здоровье на 10%

Но сам удар атакующего сильнее на 5%

Aug 12, 2021, 03:5508/12/21
Aug 12, 2021, 03:55(edited)
03/18/21
64

Думаю, сначала нужно понять для чего эти бафы, пве, пвп, или пве+пвп.

По описанию больше походит на пвп, хотя вполне возможно увидеть что то подобное у боссов в Роковой.

А вот в ПВП не видно сильной прибавки, ну ты дебафнул, ну и получил А2 или А3, твой герой просто ход пропустил, можно сказать.

Но подобные эффекы можно добавить к текущим дебафам яд/выжигание, те дать им какой то мини бонус. Например, сила выжигание зависит от кол-ва защиты или выжигание сильнее бьет с каждым следующим "тиком".

Подобные введения может хоть как то добавят играбельности большому пулу герове яд/выжигание на арену.

В игре есть у банши слабость яда, где слабость к выжиганиию? - вот этот дебаф вообще считаю переработать. Изменить на слабость к стихиям.

Дебаф заморозки пересмотреть, все навыки атаки/бафы/дебафы не требуюшие сближения (выход на середину поля боя) - можно было бы использовать. Через ход заморозка спадает но оставляет "ослабленный" эффект понижения скорости.