All Categories

Астралит. Логика навыка "Воздаяния"

Search
Jul 28, 2021, 14:0807/28/21
09/20/19
17

Не понимаю почему на автобое Астралит использует А3 даже тогда, когда у него полное здоровье. Пример встечающийся часто на арене, 4 вражеских героя, три из них со стихией духа/магии имеют полное здоровье, а четвертый герой со стихией силы имеет здоровье даже меньше чем осталось у Астролит, и она против него использует навык обмена здоровья, который в этой ситуации оказывается бесполезен. Вместо того чтобы ударить того, у кого полное здоровье, или хотя бы больше чем у нее. 

Логику навыка нужно сделать таким образом, чтобы его приоритетная цель имела всегда больше здоровья чем у Астралит, иначе не использовать этот навык, пока во время боя не появится вражеский герой с большим количеством здоровья. А сейчас на автобое приоритет цели у этого навыка это стихия сила.

Ну и конечно, как раньше я писал, хотелось бы, чтобы этот навык приносил хоть какую-то пользу против боса. Кому интересно вот:  https://plarium.com/forum/ru/raid-shadow-legends/739_otzivi-i-predlozheniya/592854_peresmotr-navikov-obmena-zdorov-ya-protiv-bossov/

Views
19
Comments
5
Comments
poltergheistModerator
Jul 28, 2021, 15:2107/28/21
Jul 28, 2021, 15:22(edited)
10/16/19
277

Про урон против босса помню, но к сожалению на данный момент ничего делать не будут, что же касается нынешнего вопроса, данный нюанс  обсуждается 

Jul 28, 2021, 17:2407/28/21
03/14/21
79

автобой целит в самого слабого и бьет самым сильным, переписать алгоритм учитывающий специфику каждого перса (лег 132 только и будет больше) - такое себе "наслаждение", особенно когда дубликаты "ревут и стонут" ;-))

Jul 28, 2021, 21:1307/28/21
09/20/19
17
enfadado

автобой целит в самого слабого и бьет самым сильным, переписать алгоритм учитывающий специфику каждого перса (лег 132 только и будет больше) - такое себе "наслаждение", особенно когда дубликаты "ревут и стонут" ;-))

Тогда не нужно создавать персонажей с такой механикой. И я не про 132 леги говорю, а всего лишь про одну. "Ревут и стонут" дубликаты для нас - обычных игроков, а для разработчиков это кажется второстепенной проблемой, потому что на первом месте для них всегда будет контент, который нужно заставить нас покупать. 

Ладно, пусть Астралит и дальше на складе лежит у большинства игрокров, ждет своего часа как машалед

Jul 29, 2021, 01:1707/29/21
08/23/19
230

ХЗ, я бы радовался астралиту как герою с интересной механикой. У меня из полсдених такой мусор падает (забавно говорить про легендарных героев фракций что они мусор, ктож им статус легендарных то дал? через постель))). Че там было, то - Ногдар, Король (из орков кто то), куча дублей. 

Вообще новой леге надо радоваться, но у нас тут не в том что одни леги норм другие слабее, у нас многие леги слабее эпиков в плане использования.

ДА они могут дать ПостредственННый урон/пользу, когда звезды сойдутся в Юпитере, и ты с бубном шаманизм полный проведешь. А другие могут просто с 1 удара выдать и урон лучше чем все (Трунда) да и польза без проблем (Валька).

Jul 29, 2021, 07:2607/29/21
09/20/19
17
Nast

ХЗ, я бы радовался астралиту как герою с интересной механикой. У меня из полсдених такой мусор падает (забавно говорить про легендарных героев фракций что они мусор, ктож им статус легендарных то дал? через постель))). Че там было, то - Ногдар, Король (из орков кто то), куча дублей. 

Вообще новой леге надо радоваться, но у нас тут не в том что одни леги норм другие слабее, у нас многие леги слабее эпиков в плане использования.

ДА они могут дать ПостредственННый урон/пользу, когда звезды сойдутся в Юпитере, и ты с бубном шаманизм полный проведешь. А другие могут просто с 1 удара выдать и урон лучше чем все (Трунда) да и польза без проблем (Валька).

С самого начала в Рейде мне повезло с героями, один из первых эпиков Горгораб. Астралит моя 2рая лега в игре, первая Ширимайна. И вот эта тройца + Элейн легко меня закинули в голду.  У меня и сейчас Астралит  на арену бегает с ее а2, и а3 руками она огого, но только туда, а в остальных локациях особого профита от нее нету, ну и за неименем других на ВФ. А у соклановцев она как выпала так и лежит на складе. Если она выпадает на этапе мид, или енд гейма, то ее скорее всего тоже на склад закинут. МОжет если бы ее а3 давал какую-то пользу еще и против боссов, то у нее появилась бы вторая жизнь в глазах других игроков. Хорошо, что выпала она мне на раннем этапе, иначе, если бы получил я ее сейчас, то вряд ли качал. Хотя мне нравится ее механика на арене и то, как она в сете парира способна убрать любого самого жирного персонажа.

А насчет дикого профита одних и бесполезности других, то это да... У меня Рею получилось так одеть, что она и контролит неплохо и дамаг дикий выдает, и я ее  везде таскаю, просто во всех локациях(кроме Вдовы), а некоторые герои вообще никуда не заходят, либо они узконаправлены, как с Астралит - только арена.

А эпики круче лег это печаль( Сохатый по полезности уделывает Шеморта, хорошо, что появился Краб и Шемфорт хоть где-то полезный стал для кого-то. Правда, у меня краба в соло может один Вергис закрыть, так что и тут он мне не нужен, но он выпал) Собрал Герптука, использовал его только ради дебафа блока бонусов, появилась Ууго и Герптук ушел на склад. С его пассивки вообще не увидел особого толку, на драке немного больше урон и на секунд 30 +/- ускоряет прохождение.