All Categories

Вдруг из маминой из спальни, ололо! пыщ-пыщ! реальный...

Search
Jul 3, 2019, 06:3707/03/19
03/21/19
57

Или пару слов о валидации.

Внезапно. Да это я который считает разработчиков этой игры человеками с руками немного не из того места и легкой формой умственной неполноценности, пишу пост в защиту этой чудесной конторы. 

Итак, присаживайтесь поудобнее дети, мы начинаем.

Как выяснилось проблема действительно может быть не у разработчика, а яблочная контора действительно больная на всю голову в плане премодерации приложений и обновлений. Некоторые обновы могут зависнуть там очень надолго даже если у них в предыдущий раз все было нормально. Умные люди подкинули весьма занимательную статейку на хабре с описанием сего занимательного процесса.

Немного инфы оттуда:

модераторы Apple не всегда внимательно изучают приложение и могут пропустить контент внутри;

решение после проверки может не соответствовать правилам App Store. Пример: требование подключения in app purchase для приложения без поддержки платных фич;

в непонятных ситуациях лучше сразу написать апелляцию, чтобы не тратить неделю на ожидание ответа. Если ответ не устраивает или непонятен – новые апелляции;

модерация может занять много времени: минимум 8 дней, из которых 7 дней – ожидание в очереди на проверку.

Сама статья настоятельно рекомендуется к прочтению  https://habr.com/ru/company/skbkontur/blog/268373/

Так что особо нервные вроде меня и ислама запасаемся огнетушителями и ждем чем весь этот цирк закончится.

З.Ы. 
А теперь что касается комьюнити менеджеров сей чудесной игры. Мариус и Сири.
Вопервых, подобную статью с подробным описанием вашей проблемы должны были дать ВЫ а не я. Если вы действительно заинтересованы в том чтоб ваше комьюнити вам поверило что проблема действительно не в вас как таковых, и подобные трудности испытывают многие разработчики. 

Во вторых, люди не любят когда им врут и недоговаривают, можно было внятно и членораздельно написать что отправили такого то числа очередь 7 дней и если не откажут на 8 то мы вас порадуем обновой. А не писать в ру сегменте одно, в анг другое, а модеры вообще невкурсах что им писать, так как они уже второй месяц тупо пытаются всеми правдами и не правдами успокоить растревоженное вашим бездействием комьюнити. 

Ну и последнее. Мы все живые и взрослые люди и все понимаем, если с нами говорят простым и понятным языком, а не пытаются нас наибмануть включая хитрого дурака. (например рассказав что после валидации 1.7.Х обнова будет "в самое ближайшее время", ближайшее время это пара дней, а не неделя которую вы в очереди на проверку стоять будете) 

И небольшое пожелание на будущее. Выучите пожалуйста понятия "начало" "середина" и "конец", а то у вас с этим бооольшие проблемы. 15 июня это совсем не начало месяца, как и среда не начало недели.

На этом у меня все, Всем спасибо, все свободны.

Views
1k
Comments
7
Comments
Jul 3, 2019, 06:5307/03/19
02/19/19
368
Лунагрыз said:

Внезапно. Да это я который считает разработчиков этой игры человеками с руками немного не из того места и легкой формой умственной неполноценности, пишу пост в защиту этой чудесной конторы. 

Как выяснилось проблема действительно может быть не у разработчика, а яблочная контора действительно больная на всю голову в плане премодерации приложений и обновлений. Некоторые обновы могут зависнуть там очень надолго даже если у них в предыдущий раз все было нормально. Умные люди подкинули весьма занимательную статейку на хабре с описанием сего занимательного процесса.

Немного инфы оттуда:

модераторы Apple не всегда внимательно изучают приложение и могут пропустить контент внутри;

решение после проверки может не соответствовать правилам App Store. Пример: требование подключения in app purchase для приложения без поддержки платных фич;

в непонятных ситуациях лучше сразу написать апелляцию, чтобы не тратить неделю на ожидание ответа. Если ответ не устраивает или непонятен – новые апелляции;

модерация может занять много времени: минимум 8 дней, из которых 7 дней – ожидание в очереди на проверку.

Сама статья настоятельно рекомендуется к прочтению  https://habr.com/ru/company/skbkontur/blog/268373/

Так что особо нервные вроде меня и ислама запасаемся огнетушителями и ждем чем весь этот цирк закончится.

З.Ы. 
Вопервых, подобную статью с подробным описанием вашей проблемы должны были дать ВЫ а не я. Если вы действительно заинтересованы в том чтоб ваше комьюнити вам поверило что проблема действительно не в вас как таковых, и подобные трудности испытывают многие разработчики. 

Во вторых, люди не любят когда им врут и недоговаривают, можно было внятно и членораздельно написать что отправили такого то числа очередь 7 дней и если не откажут на 8 то мы вас порадуем обновой. А не писать в ру сегменте одно, в анг другое, а модеры вообще невкурсах что им писать, так как они уже второй месяц тупо пытаются всеми правдами и не правдами успокоить растревоженное вашим бездействием комьюнити. 

Ну и последнее. Мы все живые и взрослые люди и все понимаем, если с нами говорят простым и понятным языком, а не пытаются нас наибмануть включая хитрого дурака. (например рассказав что после валидации 1.7.Х обнова будет "в самое ближайшее время", ближайшее время это пара дней, а не неделя которую вы в очереди на проверку стоять будете) 

И небольшое пожелание на будущее. Выучите пожалуйста понятия "начало" "середина" и "конец", а то у вас с этим бооольшие проблемы. 15 июня это совсем не начало месяца, как и среда не начало недели.

фигасе былина о славных подвигах апсторалунтик аплодирую стоя
Jul 3, 2019, 07:4207/03/19
Jul 3, 2019, 07:46(edited)
11/30/18
100

ну, вообще-то в апп сторах могут и забраковать обнову, если им не понравилось, как игра выглядит с "монобровью" XD

Однако да, полностью согласен с тем, что в таком случае надо было говорить более открыто с конкретикой и детальным пояснением ситуации.
Jul 3, 2019, 08:5307/03/19
03/16/19
103

Лунагрыз said:

Немного инфы оттуда:

З.Ы. 

Луник,  ты забыл один не мало важный факт.  То что было в саааамом  начале.  Только у плариума в месяце 35 дней... Потому 15 число для них это реально начало месяца))) а так да.  Полностью поддерживаю твой пост и с ним согласен. 

Единственный вопрос и пункт, во всей этой канетели, который меня напрягает -  это есть ли реально эта самая мифическая валидации,  а не очередной пиззаливание, что бы закрыть дыры.  Ведь мы ни как не можем это проверить.  И да,  то что ты нашёл эту инфу и скинул,  должен был не ты заниматься подобным.  Ну и наверно банально писать о таком вообще -  но если компания и км в целом,  уважают своих пользователей... То наверно вообще бы не допустили бы до такого,  чтобы эти самые пользователи знали о броблемах компании.  А так... Да же слов нет.  Судя по всему у них самих,  что бы отвечать за то что спизсказали/написали.  
Jul 3, 2019, 09:2207/03/19
Jul 3, 2019, 14:21(edited)
01/17/19
1
По поврду поста Лунагрыза.Вот так должны общаться представители компании с их комьюнити, перечитывая последнее время я в полном недоумении. Либо у команды плариум нет кодекса поведения, что просто дикость для серьёзной компании, либо из руководство просто не следит за тем как "эти спецы" общатются с людьми, в шею таких "спецов" гнать надо. Высокий уровень не профессионализма, очень жаль, что новые игроки на плей маркете или аппсторе, читают псевдо отзывы, и не знают что можно зайти сюда и своими глазками увидеть, куда они вливают свои кровные денежки.
Jul 3, 2019, 11:3707/03/19
03/16/19
103
xa4apuri888 said:

По поврду поста Лунагрыза.Вот так должны общаться представители компании с их комьюнити, перечитывая последнее время я в полном недоумении. Либо у команды плариум нет кодекса поведения, что просто дикость для серьёзной компании, либо из руководство просто не следит за тем как "эти спецы" общатются с людьми, в шею таких "спецов" гнать надо. Высокий уровень не профессионализма, очень жаль, что новые игроки на моей маркете или аппсторе, читают псевдо отзывы, и не знают что можно зайти сюда и своими глазками увидеть, куда они вливают свои кровные денежки.
Это ты сейчас про отписки  Мариус и Цири?  Весь смысл которых укладывается в 5-7 строках мобильных и не несёт в себе ничего кроме воды?  Ну так то да.  Ещё и появляются после цать какого то гневного поста.  Поверь.  Уже неоднократно на это и намекал и прямым текстом писали -  как о стенку горох.  Такое чувство что это не они такие,  а политика компании настолько беспринципная.  
CirillaAdmin
Jul 3, 2019, 11:4307/03/19
02/27/19
417
Всем добрый день! Спасибо за детальный и хорошо структурированный изначальный пост. Согласна, что можно было бы более детально рассказать о процессе валидации, только вот дело в том, что это сфера деятельности другой компании. Да, есть общие паттерны работы в этом русле, но каждый кейс нужно рассматривать отдельно и учитывать, что подводные камни могут попадаться везде. Очень сложно точно предугадать, сколько времени и усилий понадобится для решения той или иной проблемы, поэтому мы решили не растекаться в деталях о трудностях. Но мы приняли во внимание ваши пожелания и замечания. Спасибо.
Jul 3, 2019, 12:0707/03/19
02/25/19
625
Cirilla said:

Всем добрый день! Спасибо за детальный и хорошо структурированный изначальный пост. Согласна, что можно было бы более детально рассказать о процессе валидации, только вот дело в том, что это сфера деятельности другой компании. Да, есть общие паттерны работы в этом русле, но каждый кейс нужно рассматривать отдельно и учитывать, что подводные камни могут попадаться везде. Очень сложно точно предугадать, сколько времени и усилий понадобится для решения той или иной проблемы, поэтому мы решили не растекаться в деталях о трудностях. Но мы приняли во внимание ваши пожелания и замечания. Спасибо.
Без обид, но я думаю несложно написать бота, который будет так же отвечать. Вот просто набор предложений вроде как и по смыслу темы, и при это не несущий вообще никакой информации. Я думал такие люди только в политике работают.