All Categories

Хватит ныть!!!!

Хватит ныть!!!!

Search
Comments
Jun 11, 2019, 10:1606/11/19
Jun 11, 2019, 10:19(edited)
05/09/19
22
Стас said:

anferus333 said:

7 сокралок 40+темных( а может и 60+) и боллее  250 синих(посчитать сложно но прикинул по корму) Самое полезное- горгорабы ловцы аотары алюра парочка гвардейцев 3 талии и куча фиол мусора,с темных Живоглот и ещё какой то фиол мусор,даже сердце не упало ....
Да, вероятность иногда бывает не на нашей стороне. По статистике у тебя скоро должна появиться лега. Надеюсь тебе повезет и выпадет достойная. 
Ну леги скорее всего у меня уже не будет,ибо принял решение прекратить заливать сюда $ ,а надеяться на месячную сокралку,темный и десяток синих явно не стоит .Даль что я раньше незнал что можно было купить акк с легами и не терять кучу $ на рандом,учитывая что рмт акки не блочат и можно за пару сотен $ купить отличный акк. 
Jun 11, 2019, 11:5506/11/19
05/13/19
14

Стас said:

4. Когда прекратятся ошибки?

Ошибки это признак кропотливой работы, не ошибается только тот кто ничего не делает. В этой игре ошибок не больше чем в любой другой игре, тем более с учетом начального этапа развития игры. Ошибки не всегда видны и не всегда их даже легко воспроизвести, у вас они есть, а разработчика их нет! Если программный продукт будут развивать - ошибки будут, просто о них нужно говорить и их будут исправлять.

5. Когда следующая обнова?

Давайте посмотрим на предыдущий вопрос, мне одному понятно, что чем больше программисты торопятся с обновой тем больше будет новых ошибок? И сначала они должны исправить текущие ошибки, а потом заниматься новой обновой.

6. Хотим чтобы разработчик нас (игроков) оперативно слушал

Игроков слишком много, а конструктива от них мало, зачастую все что от них идет, это нытье описанное выше. Адекватные замечания думаю админы передают, и если таких замечаний от админов будет много, их услышать.

4. Нет, это признак работы либо торопливой, либо ленивой. В любом случае, у компании, которая уважает игрока, приносящего ей прибыль, есть QA отдел, позволяющий большинство критических ошибок локализовать и устранить ДО выхода очередного патча. То, что их не легко воспроизвести - не вина, и не проблема игрока.

5. Прекрасно. А один криворукий джун вообще может искать ошибки\пилить обнову года полтора. Вам одному не понятно, что это опять таки не проблема игрока, ждущего новый контент?

6. Если масса "нытья" примерно в одном ключе, то это повод прислушаться, нет?

Jun 11, 2019, 12:5006/11/19
01/04/19
102

mardraum said:

Стас said:

Ошибки это признак кропотливой работы, не ошибается только тот кто ничего не делает. В этой игре ошибок не больше чем в любой другой игре, тем более с учетом начального этапа развития игры. Ошибки не всегда видны и не всегда их даже легко воспроизвести, у вас они есть, а разработчика их нет! Если программный продукт будут развивать - ошибки будут, просто о них нужно говорить и их будут исправлять.

Давайте посмотрим на предыдущий вопрос, мне одному понятно, что чем больше программисты торопятся с обновой тем больше будет новых ошибок? И сначала они должны исправить текущие ошибки, а потом заниматься новой обновой.

Игроков слишком много, а конструктива от них мало, зачастую все что от них идет, это нытье описанное выше. Адекватные замечания думаю админы передают, и если таких замечаний от админов будет много, их услышать.

4. Нет, это признак работы либо торопливой, либо ленивой. В любом случае, у компании, которая уважает игрока, приносящего ей прибыль, есть QA отдел, позволяющий большинство критических ошибок локализовать и устранить ДО выхода очередного патча. То, что их не легко воспроизвести - не вина, и не проблема игрока.

5. Прекрасно. А один криворукий джун вообще может искать ошибки\пилить обнову года полтора. Вам одному не понятно, что это опять таки не проблема игрока, ждущего новый контент?

4. и 5. В любой программе, равно как и в игре, есть баланс между требованиями к стабильности и к функциональности ПО. Так допустим в банковском ПО очень важна стабильность и ради неё очень жертвуют функциональностью (минимально необходимые поля, четкий порядок ввода и контроля ввода, отсутствие вспомогательных функций), в игре наоборот, для пользователя получить новый режим, новые виды шмоток оружия и игровые режимы важнее периодической потери энергии у части игроков. В противном случае игры бы развивались в разы медленнее. Именно такой подход во ВСЕХ играх, чем проще игра тем меньше ошибок. Это конечно не снимает вины с разработчика, но ошибки в играх неизбежны. Когда в игру введут еще несколько режимов, игра не будет кардинально меняться (только новые герои и шмот), тогда и ошибок не будет. Это нужно понять и не нервничать по этому поводу - все равно вы этого не измените чтобы не написали тут и не по тому что вас не любят, обижают или не слышат, просто объективно приоритеты должны быть другими.

6. Да, многие говорят что им не нравится, но не многие пытаются задуматься, если сделать то что они предлагают будет ли лучше. Нельзя просто сказать хочу все и сразу, надо сделать выбор: хотите исправление всех текущих ошибок, будьте готовы к тому, что обновление задержится, если на слияние поставят топ легу, но в следующих обновлениях будут вводится еще более имбаласные леги и все еще больше усугубится, и т.д. Проблема в том что люди не хотят видеть этого выбора.

Jun 11, 2019, 13:1906/11/19
Jun 11, 2019, 13:21(edited)
02/11/19
637

Стас said:

4. и 5. В любой программе, равно как и в игре, есть баланс между требованиями к стабильности и к функциональности ПО. Так допустим в банковском ПО очень важна стабильность и ради неё очень жертвуют функциональностью (минимально необходимые поля, четкий порядок ввода и контроля ввода, отсутствие вспомогательных функций), в игре наоборот, для пользователя получить новый режим, новые виды шмоток оружия и игровые режимы важнее периодической потери энергии у части игроков. В противном случае игры бы развивались в разы медленнее. Именно такой подход во ВСЕХ играх, чем проще игра тем меньше ошибок. Это конечно не снимает вины с разработчика, но ошибки в играх неизбежны. Когда в игру введут еще несколько режимов, игра не будет кардинально меняться (только новые герои и шмот), тогда и ошибок не будет. Это нужно понять и не нервничать по этому поводу - все равно вы этого не измените чтобы не написали тут и не по тому что вас не любят, обижают или не слышат, просто объективно приоритеты должны быть другими.

6. Да, многие говорят что им не нравится, но не многие пытаются задуматься, если сделать то что они предлагают будет ли лучше. Нельзя просто сказать хочу все и сразу, надо сделать выбор: хотите исправление всех текущих ошибок, будьте готовы к тому, что обновление задержится, если на слияние поставят топ легу, но в следующих обновлениях будут вводится еще более имбаласные леги и все еще больше усугубится, и т.д. Проблема в том что люди не хотят видеть этого выбора.

4.5. я канешна диииика извиняюсь,но о каких кардинальных изменениях патчах и тому подных нововведениях, которые требуют кардинальных изменений игры ты говоришь? Как писали в соседних темах, изначально было 90% контента, что есть сейчас. После небольших нововведений, это добавление Башни (с табличкой скрыто), Воин фракций (с ? знаком, который видимо ставит в тупик самих разработчиков), стали появляться ошибки в огромном масштабе. И ЭТИ ОШИБКИ УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ СЖИРАЮТ РЕСУРСЫ. Если ты считаешь, что это нормально, то посмотри другие проекты. Я много во что играл, но это первая игра, гд не могут решить одну и туже проблему. Хрен с этой обновой, хрен с рандомом, хрен с их обещаниями, хотят хоронить проект, флаг им в руки, пусть хотя бы ошибки исправят. Как я писал выше, мы платим деньги, мы ждем стабильность.

6. Да какая топ лега в слиянии? просто пусть сделают слияние, которое ждем 3 месяца. 

Слушай, твои посты раздражают еще больше чем все то, что происходит в игре. Ты как в церкви, получил по одной щеке, подставь другую и не забудь пожертвовать на построение храма. 

Jun 11, 2019, 13:5506/11/19
05/09/19
22
Стас said:

mardraum said:

Стас said:

Николоса ставили в слияние( а он топ 1 Лега)  и ничего вроде. По поводу разработки- нет ни фиксов ни контента. Програмисты могут вечно ковыряться в своем коде,пока им не дадут пинка и не поставят сроки,не могут идут на биржу. Большинство говорят что им не нравится одно и тоже... Может они правы?Даже ком2 асы прислушиваются к своим клиентам. Тут даже рмт акки не блочат, хотя они бьют вам по карману.
Jun 11, 2019, 14:1706/11/19
05/13/19
14

Стас said:

mardraum said:

Стас said:

Вот именно пока требования к стабильности и функциональности  будут столь низки, игровые сторы обречены быть завалены низкосортным г-ном в стадии бета-тестирования, но выдаваемым разработчиками за релиз, и с возможностью inappов. Нет, медленнее они бы не развивались, контентные обновы бывают разные, глобальные обновления можно пилить параллельно с незначительными. Может, конечно,я привык к трудолюбивым корейцам, которые в некоторых проектах выдают ежемесячные обновы, получают с меня кусок доната, и это для меня вариант нормы.

Вообще, суть не в самих ошибках, а их количестве, и реакции разработчиков на них.

Контрпример - ААА игры для приставок, почему то с минимумом багов на старте.

6. Других проблем, кроме лег не существует? И почему игрок должен думать, как имправить то, что ему не нравится, для этого нужен был грамотный диздок.

-надо сделать выбор: хотите исправление всех текущих ошибок, будьте готовы к тому, что обновление задержится
Вариант мягкого шантажа?) Я, конечно, понимаю, что в целом, качество ПО сильно упало повсеместно, но чтобы люди начали к этому привыкать... Такого выбора быть НЕ должно, игрок не виноват в текущих ошибках.

Jun 11, 2019, 14:4406/11/19
01/04/19
102

Мне кажется мы начинаем частично повторятся, по этому отвечу на то, что мне показалось новым:

1. DAYMOS, даже если они добавили и не разблокировали режим, это уже может менять логику и вызывать ошибки. Ошибки нужно исправлять, есть периодически вылеты и потеря энергии, но я видимо я к этому более мягко отношусь (это уже обсуждали выше повторяться не будем).

2. ANFERUS333, Николос стоит у всех кто успел его скрафтить, слава богу тогда было мало игроков. Если бы его дали сейчас, он был бы у каждого на арене (про это тоже писал выше...). Про качество программистов ничего сказать не могу, может их и надо поменять :) но было бы странно если бы это решали мы.

3. MARDRAUM я руковожу ИТ-разработкой в финансово-экономической сфере, возможно мне просто близка эта тема. Я сталкиваюсь с ошибками в ПО в винде, в андроиде в приложениях и готовых программах, которые стоят больших денег, и по этому те вылеты которые я вижу в игре, мне не кажутся чем-то критичным. Может конечно это из серии "кто в армии служил тот в цирке не смеется", но по моему объем нытья не соответствует проблеме.

Подчеркну еще раз свою мысль: я пришел на форум за информацией о игре, думал тут есть обсуждения и т.д. а таких тем очень мало, зато много жалоб, причем такого содержания, что понятно что эта жалоба никак не поможет  решению проблемы вызвавшей жалобу (есть и нормальные со скринами и описанием но таких мало), это все что я хотел сказать.

Jun 11, 2019, 14:5706/11/19
02/11/19
637
Стас said:

3. MARDRAUM я руковожу ИТ-разработкой в финансово-экономической сфере, возможно мне просто близка эта тема. Я сталкиваюсь с ошибками в ПО в винде, в андроиде в приложениях и готовых программах, которые стоят больших денег, и по этому те вылеты которые я вижу в игре, мне не кажутся чем-то критичным. Может конечно это из серии "кто в армии служил тот в цирке не смеется", но по моему объем нытья не соответствует проблеме.

Работаю заместителем директора по правовым вопросам в крупной ИТ компании и вижу как "огребают" разработчики, когда что-то идет не так. Как огребают юрлица в суде, когда ошибки в итоговом продукте. Я, по сути, заказчик, я плачу деньги (я не говорю про тех, кто играет без доната), но я не получаю качественный продукт, так почему объективные претензии по конечному продукту со стороны клиента ты называешь нытьем? И я прекрасно знаю изнутри, как нехватка бюджета, просеры программеров, отсутствие грамотного ТЗ влияют на результат. А когда заказчик, такие как мы, не может особо ничего сделать, так как игра это одно, а транзакции другое (все это продуманно, судиться ни кто не будет), то остается только пытаться донести разработчикам свою позицию через форум, причем объективно. И как было описано в одном из начальных тебе ответов, хватит уже ныть, что на форуме одно нытье.
Angry LadyModerator
Jun 11, 2019, 14:5906/11/19
Jun 11, 2019, 15:41(edited)
01/17/19
864

"Подчеркну еще раз свою мысль: я пришел на форум за информацией о игре, думал тут есть обсуждения и т.д. а таких тем очень мало, зато много жалоб, причем такого содержания, что понятно что эта жалоба никак не поможет решению проблемы вызвавшей жалобу (есть и нормальные со скринами и описанием но таких мало), это все что я хотел сказать."

Вот так бы и сказал. А не начинал бы постить на форуме с темы "Вы все тут нытики". Это раз. 

Два. Да, на форуме мало полезной информации. Об этом тоже говорят, и ты  бы тоже это прочел, если бы читал "нытье" внимательнее. 

Но отсутствие полезной инфы связано не только с тем, что ее никто не предоставляет и не поддерживает ее развитие, а также с неудобством использования форума и общим оттоком опытных игроков. Как раз по тем причинам, что ты назвал "нытьем". 

Если ты надеялся увидеть "здоровый форум здоровой игры", то ты ошибся. Форум так же "болеет",  как и сама игра. Страдает от недостатка внимания со стороры КМ, его лихорадит от негатива, и он тихо умирает от отсутствия интереса со стороны ветеранов.

А такие вот "новоприбывшие" с темами про нытье только подливают негатива.

P.S. Темы "моя первая рарка" и "мой первый эпик" раскрыты со всех сторон на ютюбе. Но там блогеры, и там совсем другие мотивы. 

Jun 11, 2019, 15:2306/11/19
02/26/19
80

anferus333 said:

Стас said:

anferus333 said:

Интересно автор разделяет понятия нытье и объективные требования?Для начала сравни данную игру и всем известного конкурента по всем изложенным тобой пунктам,причем у конкурента уже всё готово осталось позаимствовать и перенести.

Разделяю. И об этом писал выше - суть поста, чтобы писали не нытье, а нормальные требования или вопросы, не "дайте легу уже пол года играю", а "у меня такие герои, не могу пройти паучиху 14 ур., что посоветуете?"

Я играл в большое количество игр, и в эту перешел по тому что в других замучил донат, точнее необходимость доната. В этой игре игре это требование на мой взгляд меньше.

Да, про событие и математику, не нужно рассчитывать, что все игроки смогут выполнить все события. Надо рассчитывать свои силы и делать событие через один или через два, понимая когда подкопили шардов (для ивента на открытие) или рубинов (на покупку энергии). К слову я тоже не могу копить, но это моя проблема, а не проблема игры :)

Вариант копить в подобных играх я не рассматриваю,я писал именно про покупку кристаллов за $ и слив их в энку для закрытия эвента,но беда в том что это себя не оправдывает. И про всякие дайте... конкретно потратил 500$+ на шарды на одном акке - 0 лег,300$на другом-0 лег(за мульта привлечь не выйдет оба акка на разных устройствах),зато на халяве 3 леги...Помоему что то тут не так с шансами.А донат тут не чуть не меньше чем о кункурентов( имею ввиду проекты выше среднего) но выхлоп в разы ниже.

Вот ей богу,  как вы достали уже про шанс выпадения писать.  В любой,  абсолютно любой другой проект зайди,  там этот шанс в сотые процента введён.  А тут целых 6% и 0,5%. Так что еще высокий шанс.  

Нет это не сарказм,  это статистика всех игр подобного карточного  типа. (если кто помнит,  как это начиналось)) 

Но,  есть одно но.  И очень большое.  Там есть варианты перевести 3*->4*->5*->6* при накоплении и выполнении всех требований.  Так к примеру это выглядит как слияние.  Так что за 2-3 месяца вполне реально легу получить,  только рандомную) 

Вот если в этой игре такое сделают,  тогда точно прекратятся вспоминать о процентах.  И низком дропе.

Касательно товарища Стаса... И его умозаклюяений,  что в этой игре все можно сделать рарами.  Ок.  Вот тебе пример.  Стоит рарка фуловая  покрашенная  на арене и лега такая же.  Кто победит? 

Jun 11, 2019, 17:4606/11/19
05/09/19
22
Шутник_Эйнхерий said:

anferus333 said:

Стас said:

anferus333 said:

Интересно автор разделяет понятия нытье и объективные требования?Для начала сравни данную игру и всем известного конкурента по всем изложенным тобой пунктам,причем у конкурента уже всё готово осталось позаимствовать и перенести.

Разделяю. И об этом писал выше - суть поста, чтобы писали не нытье, а нормальные требования или вопросы, не "дайте легу уже пол года играю", а "у меня такие герои, не могу пройти паучиху 14 ур., что посоветуете?"

Я играл в большое количество игр, и в эту перешел по тому что в других замучил донат, точнее необходимость доната. В этой игре игре это требование на мой взгляд меньше.

Да, про событие и математику, не нужно рассчитывать, что все игроки смогут выполнить все события. Надо рассчитывать свои силы и делать событие через один или через два, понимая когда подкопили шардов (для ивента на открытие) или рубинов (на покупку энергии). К слову я тоже не могу копить, но это моя проблема, а не проблема игры :)

Вариант копить в подобных играх я не рассматриваю,я писал именно про покупку кристаллов за $ и слив их в энку для закрытия эвента,но беда в том что это себя не оправдывает. И про всякие дайте... конкретно потратил 500$+ на шарды на одном акке - 0 лег,300$на другом-0 лег(за мульта привлечь не выйдет оба акка на разных устройствах),зато на халяве 3 леги...Помоему что то тут не так с шансами.А донат тут не чуть не меньше чем о кункурентов( имею ввиду проекты выше среднего) но выхлоп в разы ниже.

Вот ей богу,  как вы достали уже про шанс выпадения писать.  В любой,  абсолютно любой другой проект зайди,  там этот шанс в сотые процента введён.  А тут целых 6% и 0,5%. Так что еще высокий шанс.  

Нет это не сарказм,  это статистика всех игр подобного карточного  типа. (если кто помнит,  как это начиналось)) 

Но,  есть одно но.  И очень большое.  Там есть варианты перевести 3*->4*->5*->6* при накоплении и выполнении всех требований.  Так к примеру это выглядит как слияние.  Так что за 2-3 месяца вполне реально легу получить,  только рандомную) 

Вот если в этой игре такое сделают,  тогда точно прекратятся вспоминать о процентах.  И низком дропе.

Касательно товарища Стаса... И его умозаклюяений,  что в этой игре все можно сделать рарами.  Ок.  Вот тебе пример.  Стоит рарка фуловая  покрашенная  на арене и лега такая же.  Кто победит? 

Другой проект .... Возьмём СВ у меня там более 30 первачей. И тамошние шансы дают куда больше отдачи чем местные " высокие".
Jun 11, 2019, 18:1406/11/19
02/19/19
368

зашел вас проведать ребят, приветы)) смотрю как я и говорил везде стало появлятса очень много *счастливых игроков* 

и сердитая леди была права насчот появления паков и тд ,вобщем все предсказуемо и обыденно  никаких обещанных обнов все отлично...интересно через пол года зайду чо нибудь изменитса не? 
Jun 11, 2019, 20:5206/11/19
02/28/19
119

anferus333 said:

Шутник_Эйнхерий said:

anferus333 said:

Стас said:

anferus333 said:

Другой проект .... Возьмём СВ у меня там более 30 первачей. И тамошние шансы дают куда больше отдачи чем местные " высокие".
С этим то я как раз и не спорю.  И именно что св и привожу в пример,  с шансом выпадения) а так же их доп проект HoL
Jun 12, 2019, 05:3106/12/19
05/09/19
7
Вот мне интересно, ты говоришь писать, но как по мне тех.поддержка в игре просто бесполезная кнопочка. Я туда писал раз 20, ноль реакции. Сейчас написал на форуме, посмотрим сколько им понадобится.времени чтобы одуплить.и заняться своей ошибкой.
Jun 12, 2019, 08:3906/12/19
01/28/19
8

ChaoS MollarY said:

Вот мне интересно, ты говоришь писать, но как по мне тех.поддержка в игре просто бесполезная кнопочка. Я туда писал раз 20, ноль реакции. Сейчас написал на форуме, посмотрим сколько им понадобится.времени чтобы одуплить.и заняться своей ошибкой.
Вот я не понимаю, мы живем в разных параллельных вселенных? Я играю примерно с декабря или января, писал в поддержку не один раз и как ни странно всегда мне отвечали)
Angry LadyModerator
Jun 12, 2019, 08:4406/12/19
01/17/19
864

Rorschach said:

Вот я не понимаю, мы живем в разных параллельных вселенных? Я играю примерно с декабря или января, писал в поддержку не один раз и как ни странно всегда мне отвечали)

К сожалению, да. 

https://plarium.com/forum/en/raid-shadow-legends/738_igrovie-obsuzhdeniya/128776_nekompetentnost---neprofessionalizm/

Jun 12, 2019, 11:2206/12/19
01/28/19
8

Angry Lady said:

Rorschach said:

К сожалению, да. 

https://plarium.com/forum/en/raid-shadow-legends/738_igrovie-obsuzhdeniya/128776_nekompetentnost---neprofessionalizm/

Сожалею) с ответом у меня таких проблем не было) единственное с чем я столкнулся из приложенной ссылки, так это с потерей  рубинов, но максимум 20 потерял, компенсация это с лихвой восстановила. По мне так надо проще ко всему относится и тогда и мир станет ярче :) 

Angry LadyModerator
Jun 12, 2019, 13:0806/12/19
01/17/19
864

Ну это все равно, что лежать под пальмой на Карибах, читать новости об отключениях отопления зимой в Сургуте, и предлагать одеваться теплее и "относиться ко всему проще".

Jun 13, 2019, 03:5506/13/19
01/28/19
8

Angry Lady said:

Ну это все равно, что лежать под пальмой на Карибах, читать новости об отключениях отопления зимой в Сургуте, и предлагать одеваться теплее и "относиться ко всему проще".

Хороший тактический ход сравнивать что-то в таком роде, но совсем не подходящий под данную ситуацию, во первых мы в одних условиях, а во вторых я не думаю, что все те ошибки в игре, влияют на вашу жизнедеятельность...я вам дал совет, а вот как поступать, это уже вам решать.

Jun 13, 2019, 07:3906/13/19
01/04/19
102

Шутник_Эйнхерий said:

anferus333 said:

Вот цитата из моего поста "при хорошей прокачке мало уступают, а при правильном использовании часто превосходят легенд", т.е. при хорошей прокачке схожий эпик мало уступает леге, но видя легу на арене можно выбрать контр цвет или контр умение, кроме того прокачать легу в фулл мало кто может (об этом тоже писал). Так что прошу "не передергивать" мои фразы.

The topic is locked. You cannot post comments.