All Categories

Честный гайд по Raid

Честный гайд по Raid

Search
Nov 13, 2019, 13:4811/13/19
11/13/19
0

Честный гайд по Raid

Честный гайд по Raid , без нытья и без рекламы

Сразу скажу, мне игра понравилась. В своем классе очень ок. Не надо ожидать от игры чего-то такого этакого, но как непритязательная забава, зайти позалипать и выйти - вполне подходит.  

Игра жестко заточена под донат. Такие игры всегда заточены под донат, не вижу в этом проблемыы и знал, что беру. Теоретически разрабы заявляют, что все можно получить и бесплатно, но это жуткое мучение и мазохизм, так что если вы совсем не готовы тратить деньги, лучше поиграйте во что-то другое. Но мне было ок, за хорошо провести время почему бы и не заплатить.

- Выбор первого перса. На входе 4 героя - маг Каэль, пика Этель, орк Галек и лук Элейн. Маг и пика круче. Я поначалу по глупости взял орка, но сразу поменял, как только выпал Каэль. Если ошибетесь, не страшно, потом по ходу компании все базовые герои выпадут. В топе арены все они встречаются, то есть все персы играбельные. Но чаще всего Каэль, несомненный фаворит. Для кампании лучший сет вампирик, или можно какой-то с другой с отхилом. С таким шмотом саппорт не очень нужен, я всю кампанию прошел в 4 дд в точеных вампирик сетах. На 1й и 2й неделе игра дает 2 эпика- бафера Шаманку и танк ящер. Неплохие, но я все вваливал в дамаг, поэтому их отправил на корм (зря это сделал, надо было бы сохранить для арены).

Общее правило простое- эпики почти всегда круче синьки, леги круче всех. Зелень и серые не играют, это корм. Исключения среди синих рарников есть, но крайне редки. Каэль от начала и до конца актуальный перс. Еще из синих рарников- Лекарь, крутейший саппорт, за счет масс бафа на скорость топ для арены. Если попадется, не выкидывайте ) Остальных по возможности менять на аналогичных эпиков. Мне повезло - довольно быстро выпали эпики Темная Этель и демоница Алюра. В группе Каэль, Этель, Темная Этель и Аллюра (все дд) я прошел всю кампанию (менял только новых персов затестить, но никакие другие комбинации такого убойного урона не давали). Еще из хорошей годной синьки, которую всем по ходу кампании дают- лук Холодное сердце и танк Палач. Если с эпиками не зашло, 4х базовых рарников и кого-то, кто по дороге обязательно упадет - вполне достаточно для прохождения основной части игры. В прокачке по приоритетам- звездочки важнее всего, потом скилы, потом уровни. Проще качать, естественно, уровни.

- Автобой. Всю кампанию прошел на автобое. С рядовыми боями бот неплохо справляется. Боевка в игре простая, всегда юзай самый тяжелый скил из доступных и первым делом выноси саппорт. В ручной режим бывает надо переключаться на боссах (например на Ледяном, чтобы не отвлекались на бесконечно возрождающихся миньонов и все вваливали в босса), или на арене (чтобы не тратили дорогие скилы на перебафаных врагов). Но в целом автобой справляется, игра за вас играет ) Вам только команду собирать и шмот точить.

- Шмот. Для комфортного мидгейма все точим на 12. От +12 до +16 один предмет в среднем стоит миллион с лишним, это актуально для финала игры. В целом, для кампании важнее урон, для арены важнее скорость. Кампанию я прошел в шмоте : вампирик и атака сет на 2х ударных дд, на 2х вспомогательных дд сет "Щит" - 30% щита на группу и "Бессмертие" для самохила дд, который вампириком не восполнит урон (9% отхила от 6 предметов).

- Разумный донат. Не стоит сильно упарываться по кристаллам, пара-тройка эпиков за деньги плюс те рарники, которые вам сама игра выдаст, вполне достаточно, чтобы комфортно поиграть. Вот шмот стоит купить, он стоит дешевле персов, а толку больше. Я купил 2 легендарных вампирика, бессмертие (здоровье+хил) и беспощадность (атака+игнор щита). Беспощадность не очень пригодилось, а вот за вамп и бессмертие свое удовольствие за деньги получил. Также советую для пвп "Небесная скорость".

- Данжи. За шмотом в данжи не ходил, очень уж занудный гринд, ходил за бутылками для звезд. По ощущениям- на одинаковых наградах шансы для бутылок не меняются, меняется только шанс на количество выпавших бутылок. То есть например, в Цитадели Магии, куда в основном и ходил (все ударные герои в магии), на 8м и 12м уровне большие бутылки падают одинаково редко, но на 8м выпадает одна, а на 12м может выпасть от 1 до 3х. Я обычно хожу в уровень, который проходится примерно за минуту. Телефон рядом кладу, занимаюсь своими делами и тыкаю периодически, так за полчаса можно нафармить на звезду.

- Прокачка уровней. Первый 60й уровень дается очень занудно. Потом этот ваш топовый 60й уже будет других паровозить, дело поживей идет. Мой эпик Темная Этель 60я 6звездная в шмоте +12/+16 в одиночку парвозит 12ю главу на невозможной сложности. Для прокачки на 6м уовне Серной Тропы 3х "окорочков" 0-10 это 3 раунда, 0-20 7 раундов, 0-30 18 раундов.

- Таланты. Дело хорошее, но не необходимое. 2 этажа талантов всяк стоит получить, после 3го этажа талантов на минотавра ходить становится слишком уж задротным делом, на мой вкус. 3 уровня всем сделал, потом забил.

- Финал игры и арена. За 3-4 недели расслабленного фана с донатом в районе 100 баксов на круг игра проходится полностью. У вас будет норм группа полностью прокачаных эпиков и синих, этого вполне достаточно, чтобы основной контент игры увидеть и пощупать. Пройти всю компанию на всех сложностях со всеми звездами, пройти все данжи до 12го уровня, завалить кланбосса, подняться на арене до серебра (или до 1й золотой лиги, если повезет). Ну и на девченок в бронелифчиках пофапать, как без этого ) Дальше по сути делать там нечего. Только арена. Но как говорилось, боевка в игре так себе, если нравятся партии с живыми игроками и чтобы в мобилу влезло, лучше уж какую-то из карточных ролевых игр качнуть, сейчас их много наклепали. Я сейчас в середине 1й золотой лиги, до серебра пролетел со свистом как электромясорубка, потом начинаются сложности. Легендарок у меня нет ни одной, до этого они и не нужны особо были. Но вообще разрыв между легендарками и эпиками заметно больше, чем между эпиками и рарными. С легами в топе арены конкурировать невозможно, они слишком круты, такой скорости и масс бафов никак не разогнать. Покупать их не хочу, желтый кристалл стоит под 2 тысячи, и это еще не перс, это только одна попытка. По мне, оно того не стоит. Но тут уж каждый сам за себя и по своему кошельку решает.

В целом игра, по хорошему "залипательная" мобилка. Приятный отдых без претензий. Стоит своих денег.

Всем удачи от бога рандома! 

Views
8k
Comments
9
Comments
Dec 23, 2019, 04:5212/23/19
Dec 23, 2019, 04:54(edited)
11/16/18
109
жестко заточена на донат????.. поиграй в другие мобильные игры - вот где настоящий(анальный) донат.. а здесь можно вполне спокойно играть и бед доната, хотя я не сторонник 100% халявы и привык оплачивать своё удовольствие..
Mar 16, 2020, 12:3903/16/20
06/19/18
4
Полная деза. В данжи я не ходил, купил шмот на котором выпали кавностаты, таланты не качал, поиграл месяц, пошел на арену, выхватил звездюлей в своём купленном шмоте и забил на игру. топ гайд
May 4, 2020, 20:5805/04/20
02/28/20
9
Я прошу прощения за возможно глупый вопрос - а где это за прохождение кампании дают Холодное Сердце?
May 30, 2020, 18:4905/30/20
05/18/20
5

Где? Где в кампании дают стартовьіх персонажей?!

Jun 17, 2020, 22:4506/17/20
01/05/16
1
Так падают с кристалов за 2 недели уже все
Oct 23, 2020, 21:3110/23/20
04/20/20
3
чет холодное сердце как и лекарь так и не падает а выбил уже 19 эпиков)так се топик
Nov 20, 2020, 16:3511/20/20
02/16/20
20

игра отличная , нравиться многим , но тупорылое  и рукожопое руководство или поддержка напрочь лишают  игру достоинств и привлекательности . поганые , недоразвитые уьлюдки , испоганили игрк , сделав бои , мало того , что часовые( эти твари , не знают  про ускорение игры , про  кнопку -быстрый бой , тупые уроды), так эта падаль ещё прикалывается , при рандоме , только пидорасам  -ютуберам(за рекламу) дают  повышенный  шанс , остальным недоступно , я 7 акков заводил 

Jan 21, 2021, 10:1101/21/21
08/17/19
2
Krilion
жестко заточена на донат????.. поиграй в другие мобильные игры - вот где настоящий(анальный) донат.. а здесь можно вполне спокойно играть и бед доната, хотя я не сторонник 100% халявы и привык оплачивать своё удовольствие..

суть в том что я играю давно,но у меня нет НИ одного легендарного героя,открыл около 10-жолтых кристаллов а синих так вообще не сощетать)) и нифига а смотрю на людей на арене у которых 4 легендарки шмот плохой я это ощущаю в бою что означает что играет парень недавно,но тупо из за способностей 4-ех легендарных героем я всасываю за 1 минуту)

Mar 9, 2021, 15:2003/09/21
06/28/19
11

1 . Ничтожные шансы на легу и факт того, что ты не донатил долгое время (например с августа) лишают тебя даже одной леги из 12 кристаллов) Это слишком жестко по отношению к игроку.

2. Снять одежду за деньги? Вы, что, наркоманы? А, не, не то...  Злобные барыги! Теперь то.