All Categories

Замок Лавового рыцаря

Замок Лавового рыцаря

Search
Jun 1, 2019, 23:2306/01/19
04/06/19
30

Замок Лавового рыцаря

Один гайд из цикла гайдов по подземельям Raid: Shadow Legends. За основу взяты труды двух пользователей reddita из англоязычного сектора, за что им огромная благодарность. u/Xentago и u/ZaczSlash спасибо!



Начнем.

Замок Лавового рыцаря является домом Фиро, Рыцаря Огня. Он дает наборы Ярости, Исцеления, Иммунитета, Щита, Критического урона, Бешенства, Регенерации, Оглушения и Жестокости. Фиро - один из самых специализированных боссов. Если у вас нет подходящей команды, вы застрянете на нем и не сможете победить его, пока не создадите команду только для него.


У Фиро есть две активные способности и одна пассивная.


Его основная способность - Searing Storm, AoE-атака, которая уменьшает ваши HP на 15% от нанесенного урона (после 7 этапа).


Его второстепенная способность - Dazzling Flames, AoE-атака, которая накладывает дебафф скорости на 30% на всех ваших чемпионов.


Его пассивный и определяющий аспект - Cloak of Fire. В начале битвы и в начале каждого раунда он поднимает свой щит. Этот щит уменьшает урон, наносимый Фиро, на 80%, блокирует любые примененные дебаффы и не может быть удален никаким умением, снимающим баффы. Единственный способ снять щит - это ударить его необходимое количество раз. Вы должны ударить щит 5 раз на стадиях 1-6 и 10 раз на стадиях 7-15, чтобы сломать его.


Если Фиро начинает раунд со своим неповрежденным щитом, он совершает бонусную атаку, которая уменьшает вашу максимальную силу здоровья. Он также будет лечиться каждый раунд в зависимости от силы своего щита в начале раунда.


Если вы не сломаете щит Фиро, он по существу непобедим. Если вы не намного сильнее, вы просто не нанесете достаточно урона, он вылечится и нанесет вам дополнительный удар.


Для стадии 1-6 сломать щит тривиально. Требуется 5 хитов, у вас 5 чемпионов. Для стадии 7-15 это становится сложнее.


Важно отметить, что щит учитывает «попадания», а не «атаки». Чемпион, как Атель, бьет 3 раза своей основной атакой. Такой чемпион, как Каэль, бьет только один раз. Создайте команду из покемонов с множественными ударными первичными атаками, и вы сможете снять щит.



Подсказки:


1. Мультиатакеры (герои, наносящие более 1 удара за один навык), как я уже говорил выше, является обязательными. Вы не сможете ничего сделать, не сломав этот щит.


2. Контратака. Он бьет всех в начале своего хода, а контратака - это просто бесплатные дополнительные удары по его щиту. Командные контратаки еще лучше, но даже простая контратака для атакующего с несколькими ударами начнёт раунд с преимуществом! Джизох, например, которого вы получаете бесплатно, имеет положительный эффект, который он может использовать.


3. Дебаф скорости и сокращение шкалы хода. Важно отметить, что, хотя он защищен от дебаффов, когда его щит поднят, это не тот случай, когда он защищен. Как только его щит упадет, попытайтесь снизить его скорость или сократить шкалу его хода, чтобы дольше удерживать его в этом уязвимом состоянии. Кроме того, он невосприимчив к новым дебаффам со щитом, но он не удаляет существующие каждый ход, поэтому дебафф на пониженной скорости также даст вам больше времени, чтобы снять щит в следующем раунде.


4. Скорость. Нужно делать так, чтобы ваши чемпионы были как можно быстрее. Проведение одиночной атаки в каждом раунде просто не поможет. Вы должны получить по крайней мере две атаки на его одну, он не такой быстрый, так что это не должно быть так сложно.


5. Отражать урон. Каждый тик отражающего урона считается «атакой», так же как и контратака, если у вас есть отражение урона в команде, когда он использует AoE, он получит 5 ударов в ответ. Не так хорошо, как контратака, но уже что-то!



Герои, которые могут помочь:

Лучше всего подходят герои, наносящие 3 и больше тика за первый навык (базовая атака). Но также можно использовать некоторые героев, бьющих 2 удара базовым навыком или меньше, если они имет другие полезные способности, как, например, Тайрел, который снижает атаку, защиту, а также уменьшает шкалу хода противника. Уверен, что ниже представлены не все герои, но большиснтво. Буду рад правкам от вас! Также не добавлял легендарных героев, так как они очень редкие.

1. Герои, накладывающие баф контратаки на союзников:

- Череполом (Племена огринов, Эпический, Сила)

- Преподобная (Священный орден, Легендарный, Дух)

- Валькирия (Варвары, Легендарный, Дух)

2. Герои, наносящие 4 удара базовым навыком:

- Холодное средце (Темные эльфы, Редкий, Тьма)

3. Герои, наносящие 3 удара базовым навыком:

- Живодер (Ящеролюды, Необычный, Маг)

- Атель (Священный орден, Редкий, Маг)

- Меченый (Варвары, Редкий, Сила)

- Гандмастер (Баннереты, Редкий, Маг)

- Лекарь (Высшие эльфы, Редкий, Маг)

- Громобой (Священный орден, Эпический, Тьма)

- Алюра (Демоны, Эпический, Маг)

4. Герои с полезными навыками:

- Джизох (Ящеролюды, Эпический, Дух) бьет базовым навыком два раза, а также накладывает на союзника контратаку.

- Тайрел (Высшие эльфы, Эпичесий, Маг) бьет базовым навыком два раза, также накладывает дебафы атаки, защиты плюс соркщает шкалу хода.


Это далеко не все полезные герои для Замка Лавового рыцаря, но отталкиваясь от них вы можете искать похожих чемпионов, чтобы построить свою уникальную команду для победы над Фиро!









Views
17k
Comments
4
Comments
Aug 17, 2019, 08:4008/17/19
05/06/19
206

- Атель (Священный орден, Редкий, Маг) 


Это типа этель ?


Самый полезный и одновременно доступный перс под лаву - колда.  4 удара, штраф лечения (что под лаву надо обязательно), плюс полная порезка шкалы хода. Полезность ее на лаве невозможно переоценить. 

Aug 31, 2019, 11:5208/31/19
1
Добрый день куда можно обратится по турниру лавового рыцаря. С игроком набрали одинаковое количество очей мне дали кристаллы ему перса? 
Sep 23, 2019, 16:4409/23/19
Sep 23, 2019, 16:48(edited)
09/02/19
2
ghost said:

- Атель (Священный орден, Редкий, Маг) 


Это типа этель ?


Самый полезный и одновременно доступный перс под лаву - колда.  4 удара, штраф лечения (что под лаву надо обязательно), плюс полная порезка шкалы хода. Полезность ее на лаве невозможно переоценить. 

Что за колда?
Sep 27, 2019, 11:2309/27/19
02/11/19
637
Алекс Рэй said:

ghost said:

- Атель (Священный орден, Редкий, Маг) 


Это типа этель ?


Самый полезный и одновременно доступный перс под лаву - колда.  4 удара, штраф лечения (что под лаву надо обязательно), плюс полная порезка шкалы хода. Полезность ее на лаве невозможно переоценить. 

Что за колда?
Колда - Холодное сердце