All Categories

Guide: Подробно о Клан боссе

Guide: Подробно о Клан боссе

Search
Dec 23, 2018, 13:4212/23/18
07/14/18
2

Guide: Подробно о Клан боссе

Зачем же фармить клан босса?

На данный момент клановый босс это единственное место откуда можно получить уникальный и более нигде недоступный лут в виде:

  1.  Редкие книги, эпические книги .Вероятно что даже легендарные книг(на сегодня по этому пруфа нет).
  2.  Синие, войд и даже желтые осколки.
  3.  Два уникальный сета 
  4.  Гемы 
       p.s А так же всякий полезный лут в виде серебра, банок опыта, все виды банок для покраски 

На что стоит обратить внимание при сборке пятёрки на клан босса.

Если рассматривать между качеством удара и количеством, проще всего набирать количеством.


Первое на что стоит обратить внимание и что максимально увеличивает урон это мастери, начнем с необходимых скилов в ветке талантов 

  1.    Гроза великанов: (ЭТО ОСНОВНОЙ УРОН НА БОССЕ - где то половина урона)2% на ги боссе это примерно 60к на каждый раз когда сработает навык(почему примерно? потому что на разных сложностях урон отличается, при чем не логично и не обязательно в большую сторону +-2к в среднем)

    p.s Достаточно любого мультиатакера одеть в скорость и даже при уроне автоатаки 1-2к за счет скила выезжать на допустимый урон.

  2. Глоток жизни: помогает в выживаемости на длинной дистанции, это как раз про ги босса.
    Чем полезно? Хилит даже сверх 50% если у вас достаточно увесистая плюха летит( рано или поздно вы оденете персонажа и с достаточной скорость и с хорошими атакующими статами).
    Когда босс аое атаками начинает сносить более 50% от вашего хп, то вы будете хилиться с каждой атаки, даже если это прокнувшая гроза то 3к отхила вам обеспечены. Таким образом немного но продлит существование.

  3. Во все тяжкие : инстантно прирост в 6%к урону на весь бой.

  4. Молниеносная реакция + подмога впрок : Ситуативная связка: если у героя есть навык наложение массового бафа на союзников, то берем обязательно. Во первых на данный момент существует баг и продление распространяется и на "блок урона" и на "неуязвимость" . Во вторых если это какая нибудь контратака на возможных 3 хода это максимальный профит, плюс залив шкалы, на примере "багровой маски" при наложении по кд аое бафа это где то один полтора доп хода .  

  5. Проворство + боевые чары : Если у героя на автоатаке есть хороший шанс наложения дебафа, стоит взять связку этих талантов. Понижение атаки боссу? - хорошо, меньше от аое получим и зальем полоску наложившему, а вот продление для дебафа меткости как то не выглядит крутым. Всем кто накладывает яд,раскол брони,слабость мастхев.

Примерный курс что стоит брать в мастери вроде бы понятен.


Бафы и дебафы : 

  1. яд Это наверное топ 2 по урону после грозы великанов. На первом боссе урон от одного тика яда составляет 30к, на 5 боссе это 50к(иногда почему то 55к без каких либо причин). Есть герои способные навесить по 2-3 яда за ход, а есть те кто это продлит, на яде можно сделать вполне вменяемый урон.

  2. Слабость. Еще один очень важный дебаф. Влияет на весь входящий урон по цели на которой висит дебаф слабость. Например на боссе слабость от атиэль на 25% тогда вместо 50к тик будет по 62.500, а вот при слабости зергалы на 50% уже и 75к. Очень сильный буст входящего урона, желательно строить команду так чтобы был персонаж способный постоянно держать на боссе слабость.

  3. Раскол брони. Не самый эффективный на боссе дебаф, если получится его держать - круто, но урон увеличивает не сильно, защита у босса прямо сказать никакая. 

  4. Понижение меткости . Прямо сказать бесполезный дебаф, да босс может кинуть на вас яд. Но с стандартными 50-60 резиста крайне редко замечается.

  5. Повышение защиты и повышение атаки. Достаточно ситуативно, если весь урон будет основываться на количестве ударов, а не качестве то особого прироста от атаки не будет. С защитой тоже самое, если все в вампире допустим то баф дефа нужен лишь в последние атаки когда босс снимает по "пол лица", а вот если половина героев наносят урон от дефа,это круто. Особо гнаться за этими бафами не обязательно, и брать какое то тело ради лишь бафа и чтобы он больше ничего не делал - не рационально.А вот если это как дополнительная функция помимо основной, то приятный бонус это хорошо

  6. Повышение скорости и заполнение полоски хода. Очень нужные бафы, ведь мы помним что чем больше атак тем лучше. Идеально если лидер на скорость и умеет заливать или кидать баф на скорость. пяток лишних ходов нам это обеспечит.

  7. Контратака. Очень полезный  баф, если подстроить скорость так что получится контратаку кидать на каждый ход босса, почти х2 к количеству автоатак, и дебафов с этих автоатак, и конечно проков грозы. Сложность использования в  подборе скорости и том,что контратака на 1 ход не рассматривается ,ведь еще подгадай когда кинуть, это надо сходить после всех но перед боссом - не всегда удобно,а вот контратака на 2 хода хорошо ложится, особенно с продлением, тогда минимизирована ситуация когда мы накладываем баф и герои ходят и баф в пустую.

  8. Баф на возрождение. Обычно идёт в купе с апом защиты, хорошо показывает лишь на поздней стадии, когда босса начинает ваншотить всю вату, поможет прожить лишних ход-два, как приятное дополнение хорош, но брать ради него не стоит в команду. 

  9. Выжигание здоровья. Свежий дебаф. Наносит урон от макс хп противника, и так же всем союзникам на цели дебафа, не может стакаться, за сим на нем много не построишь урона.

 Дебафы вроде оглушения,сна,заморозки,провокации,паразита, порезка шкалы хода, дебафа скорости на босса НЕ РАБОТАЮТ.

А, и у нас  максимальное количество дебафов на боссе 10 шт.


А что по шмоту? 

Не самый дешевый, но практичный вариант это вамп. Позволит точно дожить до максимального предела на что способен персонаж, и не пумереть если не хватает хила, смерть только от ваншота. Хилится от всех проков грозы конечно  тоже.

Двойные сеты, помогут достичь нужного баланса стат. Вполне рабочий вариант и легче собрать, ведь их всего два экземпляра надо.

Сет с ги босса на отхил в 5% и 25% к хп очень хорошо смотрится на саппортах. Но нужно овер спд и когда вы его еще соберете :)

Все остальные сеты не котируются, даже яд(жалкие 25к хп за ход с мелкой вероятностью и никак не увеличить длительность толком), остальные даже не рассматриваются конкретно на этом боссе.

А что по статам?

Скорость : лучше держать на отметке +70, если это саппорт там все 140.

Меткость : если вы расчитываете на яд или другие важные дебафы то 100 хватит на первое время,далее лучше апнуть до 180-200( герб 78 грудь 78 за монетки с арены или же в допах). Больше развивать не стоит, при 400 меткости шанс на боссе все равно не был близок к 100% даже близко.

АТК, КШ ,КУ : тут  все просто для дд, чем больше тем лучше, без потери скорости и меткости кнч.


Каких героев я бы порекомендовал ?

Небольшая вставка про ауры: работают только ауры типа " во всех боях", и лучшей аурой является скорость, второй меткость(если играете на дебафах). В остальном существенного прироста другие ауры не дадут.



Атиэль: легкодоступная(стартовая ж), легко прокачать. Слабость с автоатаки и мультиатака в 3 удара. Хороший потенциал.
Минусы: ватная.

Холодное сердце: легкодоступная(рарных войдов мало,рано или поздно она падает),скилы качнуть только книгами. Скил от макс хп, яд - хоть и редко, но 200-300к можно на яде сделать, Мультиатака в 4 атаки, основной потенциал в этом. Войд стихия- никаких неприятных сюрпризов в виде антистихий после смены стихии босса на 50%.
Минусы: ватная

Лекарь: баф на скорость вместе с заливиом шкалы хода на 15%, мультиатака в 3 атаки, на резерв есть таргетный хил- хороший потенциал 

Минусы: падает только с синих шардов, увы тут как повезет шансы не большие ,ни с компании ни откуда не получить.

А где же палачь, каэль и другие бюджетные персонажи? Рекомендую только этих рарных героев, их вероятнее всего на максимальной расскачке и не кем будет заменить, аналогов дешевых просто нет.


Из незаменимых и ультимативных героев :

Лисандра : Выполняет роль заливщика,занимает слот лидера с аурой  и постоянно накидывает баф на скорость.

Септимус : Пассивный навык на продление дебафов ( вы только вдумайтесь, ничего не делаешь и можешь продлить яд, слабость, а если по 2 раза за ход боса сходить и дважды продлить?) ну точность если что нужна для пасивочки. И скил бьющий от хп цели, ну в оправдание можно сказать что в топ шмоте автоатаки лупят больше той самой атаки от макс хп. Но возможность продлить яд до 4 ходов допустим звучит дико.

Бад Эль-Казар :имба на данный момент ввиду бага с пасивным навыком.( при яде пасивка должна увеличивать урон всей пати на 15%, а на деле увеличивает на 100%+ тупо х2 урона ) Вешает 2 яда и лечит союзников двойным бафом на реген. Лечит от урона с автоатаки,в топ шмоте способен отхиливать всех союзников на фулл, убирая необходимость всей в пати в каком либо хиле.

Нетрил: тройная автоатака с 30% шансом с каждой атаки наложить 5% яд. Банально при  автоатаках я стакал до 6-7 ядов просто с связкой Проворство + боевые чары , не используя другие скилы помимо автоатаки.


Бонусом скрины с лутом: 


P.S Все название взяты с русского клиента, тк как больше сие деяние подходит для новичков, которые изначально играли на ру клиенте. 


Views
36k
Comments
8
Comments
Dec 23, 2018, 14:2112/23/18
Dec 23, 2018, 14:22(edited)
07/21/18
68



Думаю пора за такие гайды вводить какие-то внутриигровые награды .


Dec 25, 2018, 19:4312/25/18
08/09/18
2
Наградят... порезкой персонажей)
Dec 28, 2018, 15:3912/28/18
07/14/18
2
Я за баланс. Если заметят и поправят имб, то радует. Надеюсь хотя-бы адекватный нерф
Apr 15, 2019, 08:1704/15/19
03/01/19
11
Есть вопрос по наградам. У каждого сундука есть название: сундук новичка, адепта, рыцаря... Если сравнивать 2 разных КБ, где у одного сундук рыцаря последний, а у другого первый, награда будет из этого сундука одинаковая? Или чем выше уровень КБ, тем выше награда из сундука того же названия, что и у младшего КБ?
Apr 15, 2019, 22:0004/15/19
02/17/19
133
не,награды одинаковые
Apr 22, 2019, 13:2904/22/19
08/15/18
3
хороший гайд, ще було б добре згадати про звичайну атаку кланбоса і підбір героя який найчастіше її буде ,,відгребати,,, бо якщо ним виявиться ваш топ дамагер, то навряд чи він стільки надамажить як хотілось би)), ну і на рахунок сету ядів, частково не згідний що він не зайде на кб/ в мене КХ в цьому сеті стала більше кидать ніж в рекомендованому
Jul 7, 2022, 09:4007/07/22
03/02/20
1

Up