All Categories

Важно! Тормин, баг пасс. способности Зимний ветер

Search
GreenKnightCommunity Manager
Jul 23, 2020, 10:2607/23/20
04/06/20
555

Привет!

После выхода обновления 2.10 появился баг в работе способности Tормина "Зимний ветер (пасс.)". На текущий момент, он не накладывает заморозку за заполнение шкалы хода, а только при получении целью бонуса. Мы получили репорты о проблеме и подготавливаем решение. Фикс выйдет в ближайшее время, в рамках мини патча версии.

Будем держать вас в курсе развития ситуации.

Views
705
Comments
5
Comments
Aug 18, 2020, 09:0408/18/20
Aug 18, 2020, 09:04(edited)
08/23/19
230

Добрый день!

Тормин агрится на пассивку Мадам Серрис в начале бою.

Пассивный эффект

С вероятностью 15% накладывает Заморозку на врага каждый раз, когда тот получает бонус, лечение или заполнение шкалы хода. Если враг получает несколько таких эффектов одновременно, шанс 15% применяется к каждому из них по отдельности.Не работает при активации эффектов от артефактов, заполнении шкалы хода за счет талантов, лечении, или с другими бонусами и эффектами, которые срабатывают в начале раунда.

Согласно описанию не должен, у нее щит накладывается в начале раунда и убрать или нескастовать его нельзя.

она у меня в начале боя сразу морозится))).

Подскажите это баг или нет?

Aug 18, 2020, 13:1408/18/20
08/27/19
22
Серис вообще не должна мёрзнуть это бред как по мне!Смысл,если против тормина она даже сходить не может???
Aug 20, 2020, 09:5208/20/20
Sep 1, 2020, 13:18(edited)
04/06/20
555

Привет.

Nast said:

Добрый день!

Пассивный эффект

С вероятностью 15% накладывает Заморозку на врага каждый раз, когда тот получает бонус, лечение или заполнение шкалы хода. Если враг получает несколько таких эффектов одновременно, шанс 15% применяется к каждому из них по отдельности.Не работает при активации эффектов от артефактов, заполнении шкалы хода за счет талантов, лечении, или с другими бонусами и эффектами, которые срабатывают в начале раунда.

Согласно описанию не должен, у нее щит накладывается в начале раунда и убрать или нескастовать его нельзя.

Дело в том, что способность Мадам Серрис “Милость ведьмы” накладывает на нее баф “Щит”. Сама способность не провоцирует пасивку Тормина, но факт наложения бафа – провоцирует. Это взаимодействие не является багом. Также прошу заметить, что шанс наложения "Заморозки" 15% на каждый отдельный триггер, а не на способность в целом.
Также под "эффектами, которые срабатывают в начале раунда" подразумеваются способности как пасивка Криска или пасивка Гигимона, триггер который - начало раунда.

Aug 30, 2020, 03:1808/30/20
Sep 1, 2020, 13:20(edited)
08/23/19
230

GreenKnight said:

Привет.

Nast said:

Добрый день!

Пассивный эффект

Дело в том, что способность Мадам Серрис “Милость ведьмы” накладывает на нее баф “Щит”. Сама способность не провоцирует пасивку Тормина, но факт наложения бафа – провоцирует. Это взаимодействие не является багом. Также прошу заметить, что шанс наложения "Заморозки" 15% на каждый отдельный триггер, а не на способность в целом.
Также под "эффектами, которые срабатывают в начале раунда" подразумеваются способности как пасивка Криска или пасивка Гигимона, триггер который - начало раунда.

Но отменить использование таких умений чаров на автомате мы не можем, соответственно играть против Тормина полноценно данный чар не может. 

Говорить что не берите ее на торминов? ну кажется что то у вас с логикой тогда. Он должен меня переигрывать, но не запрещать мне сразу использовать чаров. Дайте тогда Тормина еше дальше апнем, и как входишь он сразу будет шотать всех кто не относится к Отсупникам? как вам такая механика, бред? а Сейчас так и происходит. И решить проблему Вы не хотите.

Вы порезали пассивку Лилиту, и что бы теперь сейв даватьнадо вешать вуаль, т.е. надо сходить. Так и тормин тоже должен замораживать на 5% (+5% гнет) на автомате, а когда уже сходил кидать на себя бафф мороза и под этим бафом только морозить врагов. А не то что, он самим своим присутствует ломает все.

Тормин и так имбище из имбищ. Кстати у меня очень сильное впечатление что Вы не играете в игрушку а просто пишите опуса. Ибо у тормина 15+10 и +5% от гнета итого 30% шанс заморозки на все действия, а не 15%. Он войдлега. Он один из осноных героев 4-г и платины, и вы тут пишите что у вас с ним все нормально? Да вы послучайте даже блогиров что ведут ютуб, они не нападают на команды где есть тормин почти. А вы тут нерфите лилиту, которую то сильно не кто не боится на арене. Проблема то в других чарах - Это ТОрмина, и ваша любимица Валькири с ее имбаласным щитом, у которого не падает зависимсоть от дефенса в накоплении. Т.е. обычно 4к это кап дефенса, и дальше он уже дает меньшую прибавку, а щит у вас прямолинеен. Только на этоим щите, даже без вампирика вполне проходится 5 кб на 1 ключ. Ибо бедный кланбосс их пробить то не может, да и отхиливать никого не надо с такими щитами. 

Я тоже не нападаю на Торминов, у меня его нет, начал играть в январе. Темная элейн конечно забавна но она далеко не антиТормин как ее тут расписывают.

Sep 1, 2020, 13:4909/01/20
04/06/20
555

Привет.

Nast said:

Но отменить использование таких умений чаров на автомате мы не можем, соответственно играть против Тормина полноценно данный чар не может.
Говорить что не берите ее на торминов? ну кажется что то у вас с логикой тогда. Он должен меня переигрывать, но не запрещать мне сразу использовать чаров. Дайте тогда Тормина еше дальше апнем, и как входишь он сразу будет шотать всех кто не относится к Отсупникам? как вам такая механика, бред? а Сейчас так и происходит. И решить проблему Вы не хотите.

В описанной вами ситуации Тормин – хороший контрпик против Мадам Серрис также, как и Серрис хороший контерпик против бафферов благодаря своим А2 и А3. Потому как дает возможность сделать преимущество противника – недостатком, как и Тормин.

Кстати у меня очень сильное впечатление что Вы не играете в игрушку а просто пишите опуса. Ибо у тормина 15+10 и +5% от гнета итого 30% шанс заморозки на все действия, а не 15%. Он войдлега.

Согласен, стоило указать 15-30%.

Мы работаем над балансировкой персонажей и дорабатываем осложнения во взаимодействии способностей, но это взаимодействие пассивных способностей не является багом.