All Categories

Новые войска?

Новые войска?

Search
DeletedCharacter
Dec 29, 2015, 16:4812/29/15
44

Новые войска?

Я очень часто получаю от конунгов сообщения с просьбой создать новые войска. И мне стало интересно, а каким видишь ты новый юнит в игре, норд?


Свои самые смелые идеи и предложения оставляй в комментариях! Трое авторов самых крутых идей получат по 25 000 Магии для пущего вдохновения.


Views
6k
Comments
26
Comments
Dec 29, 2015, 20:5612/29/15
Dec 29, 2015, 22:51(edited)
223

Предлагаю вести:

1 Жрецов (защита), которые восстанавливают немного войнов при незначительной атаке(до 5% урона). Если атакуешь, то атакуй сильней, тогда бонусы жрецов перестанут действовать!

2 Стражи, которые доступны всем за ресы, для тайников и селений, чтобы давать большой бонус защиты. Тогда не будет обидно за глупую гибель защитных войск! Только бонус не будет действовать в городе и на обелиске. 

3 Друиды (защита), которые большим рандомом могут нанести большой урон атакующим или дать большой бонус защиты. То есть от непредсказуемых друидов может быть огромная польза, но в основном они бесполезны из-за потребления эля. А в случае смерти в городе при атаке, могут скрыть магией часть ресурсов от грабежа. 

Только бонусы у друида и жреца перестают действовать, когда закончится эль.

4 Волков (атака), которые имеют запредельную скорость перемещения, но без грузоподьемности. Если атаковали мой город, то я мог бы быстро отомстить сопернику или показать ему кулак (ну, погоди!!!).

5 Суперразведчиков (не знаю, как назвать), которые давали полную информацию об игроке (профиль игрока, уровни построек). Чтобы получить такую информацию, то этих разведчиков должно быть (например: 20 раза больше-?), чем разведчиков противника. Это побудит некоторых игроков держать больше разведки.

Dec 30, 2015, 11:2412/30/15
Dec 29, 2018, 16:58(edited)
11/05/14
19383

Войска-маги(друиды, жнецы, маги) - атакующие, защитные. Для драконов такого типа войск не предусматривать. Должны обучаться за обычные ресурсы, а использовать в составе группы войск магию. Всякого рода воскрешения делать не надо, должны только усиливать защиту и атаку. В результате атакующий может сильно потрепаться при нападении на город, обелиск, селение или тайник. 

Dec 30, 2015, 20:3112/30/15
Dec 29, 2018, 17:11(edited)
954

Новый вид войск, а почему не вводятся Суда викингов ведь они были наиболее составляющими их походов. Ввести боевые, защитные, торговые корабли как самостоятельная единица или привязать к ним юнитов (норды, орки) по кол-ву на корабль и выдать соответствующий бонус.  

Dec 31, 2015, 07:5412/31/15
02/17/15
176

Не вводятся, потому что нет моря в игре - у нас ровная бесконечная суша. Разве что оформить их как еще одну легендарочку, которая действует на все типы войск.

Медики, этакий передвижной лазарет, который работает и в атаке и в защите, причем сам убивается крайне сложно - интересная идея. Их можно отбалансить, сделав чисто донатным юнитом, или на прокачку положить большое количество свитков.
Jan 16, 2016, 09:0001/16/16
Dec 29, 2018, 16:40(edited)
11/05/14
19383

Согласен только с отмеченными в цитате пунктами

MODERNKIA1 сказал(а):


Предлагаю вести:

2 Стражи, которые доступны всем за ресы, для тайников и селений, чтобы давать большой бонус защиты. Тогда не будет обидно за глупую гибель защитных войск! Только бонус не будет действовать в городе и на обелиске. 

3 Друиды (защита), которые большим рандомом могут нанести большой урон атакующим или дать большой бонус защиты. То есть от непредсказуемых друидов может быть огромная польза, но в основном они бесполезны из-за потребления эля. А в случае смерти в городе при атаке, могут скрыть магией часть ресурсов от грабежа. 

Только бонусы у друида и жреца перестают действовать, когда закончится эль.

4 Волков (атака), которые имеют запредельную скорость перемещения, но без грузоподьемности. Если атаковали мой город, то я мог бы быстро отомстить сопернику или показать ему кулак (ну, погоди!!!).


Jan 16, 2016, 09:0401/16/16
Dec 29, 2018, 16:40(edited)
11/05/14
19383

ОТЛИЧНАЯ идея. Полностью поддерживаю

Падмасамбхава сказал(а):




Медики, этакий передвижной лазарет, который работает и в атаке и в защите, причем сам убивается крайне сложно - интересная идея. Их можно отбалансить, сделав чисто донатным юнитом, или на прокачку положить большое количество свитков.

Jan 16, 2016, 23:3701/16/16
Dec 29, 2018, 16:54(edited)
11/05/14
19383

Скунс-поджигатель !

Универсальный юнит и защита и нападение одинаковы !

Когда пускает газы - чиркает спичкой и из зада низвергается пламя ! )))

Трепещите враги ! Скунсы вышли на тропу войны !

)))
Jan 20, 2016, 00:2001/20/16
Dec 29, 2018, 16:59(edited)
11/05/14
19383

Zombie - из остатков армии которая потерпела поражение в бою с помошью иголок и ниток сшивается непонятное существо либо оно атакующее либо защитное. отличительная особенность - не ест!

Фея хаоса- с помощью своей волшебной палочки наделяет защитными свойствами атакующих юнитов(стратегический юнит - атака)

Фея милосердия - с помошью своей волшебой палочки повышает защитным юнитам атаку (стратегический юнит - защитный)

ИСПАЛИН  - Древнее существо Нордхейма с внушительными показателями атаки и защиты . существует поверье что это создание существовало еще до кунгуров,оно очень умное и хорошо знает толк в войне. но его крайне сложно приручить. а если же ты его приручишь то сложно прокормить атака 1500/защита1500 нельзя выбить,можно только построить (17часов на 1 шт)

тип универсальный - хорош как в атаке так и в защите.

Бур - снижает защиту стен в секторе на N% ( стратегический )

Черный шаман - насылает проклятия в сторону вражеского захватчика (понижает ихнюю атаку)

Белый маг - насылает усталость в сторону захватчика заставляя чувствовать невыносимую тягу выкинуть свое тяжелое атакующее оружие 

(понижает вражескую атаку)

Нище бог - повышает выносимость ресурсов с ограбленного сектора.

Тандемные войска - [нужно место где их можно скрестить] берётся 1 атакуюшший юнит и 1 защитный юнит и мы превращаем их а одно целое или же они будут работать сообща. Эдакий универсальный солдат

Ночные волки - приемущественная атака ночью 

Дневной ястребы приемущественная атака днём 

Feb 4, 2016, 09:4002/04/16
Dec 29, 2018, 16:39(edited)
11/05/14
19383
xxKOMARxx сказал(а):

Zombie - из остатков армии которая потерпела поражение в бою с помошью иголок и ниток сшивается непонятное существо либо оно атакующее либо защитное. отличительная особенность - не ест! 

Друже, хорошая идея! Только к отличительной особенности хорошо бы добавить время существования. Например, до 3-х суток, потом эта армия бесследно исчезает и использовать её можно ОДИН раз. Либо когда этих Зомби побили при защите, либо при использовании в Атаке
Feb 4, 2016, 09:4402/04/16
Dec 29, 2018, 16:39(edited)
11/05/14
19383
SkinGarry сказал(а):

xxKOMARxx сказал(а):

Zombie - из остатков армии которая потерпела поражение в бою с помошью иголок и ниток сшивается непонятное существо либо оно атакующее либо защитное. отличительная особенность - не ест! 

Друже, хорошая идея! Только к отличительной особенности хорошо бы добавить время существования. Например, до 3-х суток, потом эта армия бесследно исчезает и использовать её можно ОДИН раз. Либо когда этих Зомби побили при защите, либо при использовании в Атаке
Кстати, в трилогии "Властелина колец" такой момент был... Армия призраков пришла на помощь, а после битвы она развеялась на просторах средиземья
Feb 22, 2016, 08:4602/22/16
11
Белые и ледяные  драконы -сильнее ,чем  красные и  черные. Эльфы  лучники. Единороги -мифические  войска  за  магию.
Jun 9, 2016, 07:5206/09/16
10/16/15
114
Можно сделать гоблинов подрывников - будут уничтожать защитные укрепления у города
Jun 10, 2016, 07:0106/10/16
223
Создать новую казарму для строительства 4 рас. Для этой казармы создавать новых юнитов. )))) Существующих юнитов достаточно для игры! Юниты за магию, кроме гонцов, ненужны, потому что они невыгодны для быстрого увеличения атаки и защиты. Только один плюс, когда из-за нехватки ресурсов не останавливалось строительство войск. Итак, держать магию в запасе. Экономия ресурсов? Но, потеря времени. Скупой платит дважды. Все проверено мной на практике.
Jun 16, 2016, 19:3806/16/16
113

А мне все равно больше нравится Драковца

 
Jun 17, 2016, 19:4706/17/16
Jun 17, 2016, 19:52(edited)
223

moonmay сказал(а):


А мне все равно больше нравится Драковца

 

MOONMAY, и мне тоже нравиться. Проблему нужно решить разработчикам. На какой цели данный боец погибнет? Вот будем опыт получать без потерь))))))))))))) Не нужен Нордхейму этот боец!!! Или разработчики поступят праведно, как они сделали со соглашениями?

Jun 19, 2016, 10:5606/19/16
113
Про соглашения, я думаю, поговорить можно, но не в этой теме. Так как первоначальное ее назначение - придумать самого смелого, необычного и крутого юнита для Нордхейма и 3-е конунгов на усмотрение Рагнара - получат по 25000 магии.
Jun 20, 2016, 20:3906/20/16
Dec 29, 2018, 17:01(edited)
11/05/14
19383
Хотите новые войска тогда делайте их взамен тех что уже настряпали, в игре очень много юнитов и причем не все они нужны , ну в чем большая разница бестии и кабана . или к примеру ладно стрелков можно делать за магию  хорошо, но тогда в чем смысл стража чуть больше защита, но за это время можно сделать 2 защитницы. Уже слишком много войск , хотите еще. тогда делите войска по расам. за кого выбрал играть те войска и строишь, а то в чем тогда смысл выбора расы.
Jun 21, 2016, 18:1306/21/16
Jun 22, 2016, 12:45(edited)
223

Хорошая идея заменить или изменить существующих юнитов. Но, нужно провести массовый опрос или голосование, какие юниты нужней. Между бестией и кабаном большая разница, когда их количество большое. Кабанчики хороши зачет увеличенной защиты против нордов на обелисках, за которых не идут активные сражения. 

Добавлю, что нужно сделать гайды по каждому юниту и подкорректировать характеристики малополезных юнитов. Я не вижу смысла строить стражей огня. В чем их преимущество? Выгодней построить 2 защитницы взамен 1 стража огня. Самый невыгодный юнит - всадник. На примере нордов (защитница, всадник, стрелок, страж огня) можно сделать одного юнита универсальным, другого юнита эффективным для защиты городов, третьего эффективным для защиты тайников, четвертого юнита эффективным для защиты обелисков, пятого юнита эффективным для защиты целей.  Теперь я могу знать, каких мне юнитов строить. Но, нужно произвести обмен войск, чтобы не было скандалов среди игроков! 

 

Модераторы, пожалуйста, донесите эту идею до разработчиков и убедите их. Игра станет интересней, что я могу строить или покупать  конкретных юнитов под конкретные задачи. Долой из игры глупых юнитов. Пусть игра станет более стратегической!!!

Jun 23, 2016, 08:1906/23/16
113
Хорошо, передам!
Jun 24, 2016, 09:2306/24/16
02/08/16
159
Если делать ставку на донат, то можно было бы ввести в каждой расе Маршала или Командующего, объединяющего 10-15-20 генералов. С соответствующими бонусами. Так же неплохим вариантом было бы в каждой расе наличие барда/моралиста/барабанщика и подобного, не имеющего собственных боевых характеристик, но повышающего показатели у определённых войск, в  соизмеримых пропорциях естественно.
The topic is locked. You cannot post comments.